1. Сьогодні 25.06.2025 о 2-20 до 3-20 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Они упали..... Потери ВВС кацапстана

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ponab, 14 лип 2015.

  1. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Так и сейчас в Африке Ан-26 используется больше как бомбардировщик, а не как транспортник. Особенно в Судане. На 4-х держателях может нести 4 ФАБ-500. А ещё конвейер в отсеке.
    Когда то ВВС передавала - "Регулярные войска Судана совершили налёт на повстанцев бомбардировщиками Ан-26".
    Тогда думал - чи дураки. Пока не увидел - точно.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    DarkElf, slawuta5, ->Alexander. та ще 1-му подобається це.
    1. Кацапський
      1100 грн.
    2. 1000 грн.
    3. Шеврон підрозділу спарта
      1000 грн.
    4. 1000 грн.
    5. Всі кошти від продажу рашистских шевронів їдуть на волонтерські потреби
      400 грн.
  2. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Ну на первом фото индусы с Ан-32 бомбят.
     
    slawuta5 та Briter подобається це.
  3. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    там только движки от Ан 12,в остальном почти одинаково.
     
    Alexandr167 подобається це.
  4. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Так и расположение двигателей немного другое. И шасси кажись упроченные, так как нагрузка больше.
     
  5. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Шасси и на 26 было некоторых грунтовое,с большими лаптями,у нас таких 2 было.Горные версии с более мощными высотными движками.
     
    Alexandr167 подобається це.
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Лихие ребята эти испанцы.
    Может кацапа в небе заприметили?

    [​IMG]

    Во вторник, 7 августа, в 15:44 в Южной Эстонии истребитель ВВС Испании Eurofighter во время полета по ошибке запустил боевую ракету класса "воздух-воздух".
    Траектория полета ракеты, ее местоположение и состояние сейчас уточняются, военные приступили к ее поиску, сообщила пресс-служба Сил обороны Эстонии.
    У ракеты активизирован режим самоликвидации, который при ошибочном запуске обеспечивает ее уничтожение в воздухе, но нельзя исключать, что снаряд все же приземлился на землю.
    Тех, кто найдет ракету или ее компоненты, Силы обороны просят ни в коем случае не трогать опасную находку, а отойти от нее и немедленно сообщить о ней по телефону ВВС Эстонии 717 1900 или по номеру 112.
    Последнее предполагаемое место расположения ракеты находилось в 40 километрах к северу от Тарту.
    Длина ракеты AMRAAM, которую выпустил испанский экипаж во время учебного полета неподалеку от Отепя, составляет 3,7 метра, диаметр - 18 см.
    Военные власти расследуют данный инцидент.
     
    Ervin41, Briter та Vitaliyj подобається це.
  7. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.140
    Адреса:
    Коростень Украина
    первый серийный Ми-171А2
     
    Ervin41, Luftwaffen, proview та 3 іншим подобається це.
  8. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Видео не полное. Вот тут больше. Знатно клюнул.

     
    Helmut Raiser, Volia, Armes та 9 іншим подобається це.
  9. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Впечатление что автомат перекоса втыкнул,тяга пропала,он просто шлепнулся,всем того на той территории.
     
    Helmut Raiser, Ervin41, ->Alexander. та 4 іншим подобається це.
  10. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Эстонцы нашли испанскую ракету.

    Естонія: помилково випущену бойову ракету знайдено з "вірогідністю 95%"

    Представники ВПС Естонії повідомили, що помилково запущена іспанським винищувачем бойова ракета класу "повітря-повітря" з "ймовірністю 95%" знайдена.

    Як повідомляє Postimees, про це на прес-конференції в середу ввечері в Таллінні повідомив командувач ВПС Естонії полковник Рійво Валге.

    "У першій половині дня ми з'ясували ймовірне місце падіння ракети і непрямі свідчення вказують на те, що ракета знаходиться саме там, в цьому районі працюють експерти Сил оборони. З ймовірністю у 95% можна стверджувати, що зникла напередодні ракета знайдена, проте важливі деталі від неї поки що не виявлено", - сказав Валге.

    За його словами, відомий коридор польоту ракети і зона, де швидше за все стався вибух в результаті падіння ракети. Поблизу місця вибуху немає житлових будинків, ракета впала у безлюдному місці.


    Яким чином ракета була випущена, на цьому етапі розслідування військові не коментують. Відомо, що у зоні тренувань перебували чотири винищувачі: два іспанські і два французькі.

    7 серпня під час навчального польоту на півдні країни винищувач ВПС Іспанії Eurofighter помилково запустив ракетe класу "повітря-повітря". Довжина ракети AMRAAM становить 3,7 метра, діаметр - 18 см.

    Пошуки ракети тривали два дні. Після інциденту іспанські винищувачі тимчасово виведені з готовності.

    https://www.eurointegration.com.ua/news/2018/08/8/7085391/
     
  11. modelar

    modelar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    177
    Адреса:
    Умань Украина
    Реконструкторы
    19:30, 11 августа 2018
    Самодельный летательный аппарат разбился под Красноярском

    Как передает Интерфакс, пилот и пассажир, которые находились в действующем макете самолета ПО-2 времен Великой Отечественной войны, госпитализированы. Во время взлета техника отказала и экипажу пришлось совершить жесткую посадку. Самолет полностью разрушен.
     
    Romachick, Briter, Luftwaffen та 4 іншим подобається це.
  12. modelar

    modelar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    177
    Адреса:
    Умань Украина
    13:00, 13 августа 2018
    Противоречивая информация приходит из Таджикистана – там в горах совершил жесткую посадку вертолет МИ-8

    Противоречивая информация приходит из Таджикистана – там в горах совершил жесткую посадку вертолет МИ-8, на борту которого находились 16 альпинистов, а также три члена экипажа. Последние – граждане Таджикистана. Среди альпинистов россияне, а также один белорус и один испанец
    По одним данным, все они живы, по другим — три альпиниста погибли и два члена экипажа.

    Среди причин жесткой посадки вертолета называют отказ техники или сложные метеоусловия.

    Ещё одна спасательная операция проходит сейчас на Алтае. Там в сложную ситуацию в горах попали четверо туристов из Кемерова. Об этом рассказала представитель местного МЧС Светлана Ляшко.

    Туристы утверждают что никаких травм и обморожений у них пока нет.
     
    Helmut Raiser подобається це.
  13. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    В результаті жорсткої посадки вертольота Мі-8 з іноземними альпіністами в горах Таджикистану загинули п'ятеро людей.

    Як розповіла представник Комітету з надзвичайних ситуацій (КЧС) Таджикистану Умеда Юсуфі, серед загиблих - троє альпіністів і два члени екіпажу, повідомляє Інтерфакс.

    За її словами, троє загиблих альпіністів були громадянами Росії.

    Всього на борту знаходилося 15 альпіністів (13 росіян, один білорус і один іспанець), а також троє членів екіпажу.

    Раніше стало відомо, що у Таджикистані розбився вертоліт Мі-8 з іноземними альпіністами. Тоді повідомлялося, що всі 13 пасажирів, а також три пілоти - вижили.

    https://nv.ua/ukr/world/countries/a...ikistanu-zahinuli-pjatero-ljudej-2488373.html
     
    proview та ->Alexander. подобається це.
  14. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Вертолёт "Ми-26Т", заводской номер - 34001212320, разобран в августе 2018 г. для утилизации в международном аэропорту Энтеббе, Уганда.

    Вертолет с демонтированными лопастями несущего винта и двигателями находился в Энтеббе с октября 2017 г.

    А как же "аналохов в мире нет"?
    [​IMG]


    [​IMG]
    Аэр. Кадугли, Судан, ноябрь 2010 г.
     
    Ervin41, ->Alexander. та Briter подобається це.
  15. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Ресурс у них вышел,а движки делаем только мы.
     
    Helmut Raiser, proview, Luftwaffen та 5 іншим подобається це.
  16. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Полетели на рыбалку: В России пропал вертолет
    [​IMG]

    Вертолет "Agusta"

    17:19СегодняТелеграф

    В районе, где пропал вертолет, преимущественно болотистая местность, это осложняет работу спасателей.


    Спасатели в Бурятии ищут пропавший вертолет "Agusta": экипаж на связь не выходит, сработал аварийный радиомаяк, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

    "Вертолет "Agusta", на борту которого двое взрослых и один ребенок, вылетел из Улан-Удэ на север. Через некоторое время связь с экипажем пропала, и сработал аварийный радиомаяк", - сказал источник.

    По предварительным данным, вертолет был арендован местным предпринимателем.

    "Бизнесмен вместе с сыном отправился на вертолете на рыбалку", - сказал источник.

    "В районе инцидента очень сложные метеоусловия, погода нелетная. Не исключено, что они могли спровоцировать жесткую посадку вертолета", - сказал источник.
    https://telegraf.com.ua/rossiya-i-sng/4382088-poleteli-na-ryibalku-v-rossii-propal-vertolet.html
     
    proview, Briter, ->Alexander. та 4 іншим подобається це.
  17. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    в болоте посадка как раз очень мягкая,бульк и все нормально.Сработало как они говорят"русский авось".Подумаешь,нихрена не видно.У нас плиборы.Итальяно-французские....И летчик-москаль.
     
    Luftwaffen та Alexandr167 подобається це.
  18. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Теперь уже и не найдут. Если трясина - сел, засосало и сверху ничего не видно.
     
    ->Alexander., proview, Vitaliyj та 2 іншим подобається це.
  19. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment

    Images:

    318AE642-1FAF-453B-BC21-1237B7B524FD.png
    Helmut Raiser, Luftwaffen, Vitaliyj та 7 іншим подобається це.
  20. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    881
    Адреса:
    172 infanterie regiment
    Перепрошую,чогось не додало фото по Мі-8
     

    Images:

    6D8B463A-0D61-4C33-9C9F-C91ADF8AA4C6.png
    Luftwaffen, ->Alexander., slawuta5 та 4 іншим подобається це.
  21. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    Вчерашний кацап. Ми-8АМТШ.

    [​IMG]
     
    Helmut Raiser, Luftwaffen, Vitaliyj та 11 іншим подобається це.
  22. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.417
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Screenshot_20180901-061959.png
    Аварийная посадка в Сочи
     
    Helmut Raiser, Luftwaffen, Pyro та 2 іншим подобається це.
  23. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    [​IMG]

    В 02:59 в аэропорту Сочи при посадке самолета, следовавшего рейсом Москва - Сочи, самолет зацепился крылом и выкатился за взлетно-посадочную полосу, после чего произошло возгорание. На борту 166 человек. Тушение пожара [продолжается], пламя сбили.
    Пассажиры эвакуированы", - сказал собеседник.
    Представитель авиакомпании UTair также подтвердил агенству о произошедшем, однако не уточнил, есть ли пострадавшие. В компании также добавили, что UTair и власти начали расследование причин инцидента с выкатившимся с самолетом в Сочи.
     
    Ланкастер, Luftwaffen, DarkElf та 4 іншим подобається це.
  24. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    33
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    42
    Повідомлення:
    12.703
    Адреса:
    Украина
    31 августа пассажирский самолет из Москвы Boeing 737 авиакомпании Utair загорелся после посадки в Сочи, эвакуированы 160 человек, четыре человека пострадали.

    Об этом сообщили в экстренных службах курортного города, передает "Комсомольская правда".

    По их данным, пилот "Боинг-737” смог посадить воздушное судно только со второй попытки. Но самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, предварительно получив повреждения. В итоге лайнер врезался в ограждение и загорелся.

    "Боинг выкатился за ВПП, а затем, преодолев по инерции полосу безопасности, ударился о бруствер и лишился левого крыла", - уточнили в службах аэропорта.
    Видео:

     
    Luftwaffen, DarkElf, ->Alexander. та 3 іншим подобається це.
  25. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.863
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.

     
    DarkElf та консерватор подобається це.