Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Discussion in 'Курилка' started by Камча, Nov 3, 2016.

  1. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Интересно, что за ствольё в руках?
     
  2. Интересные лоты

    1. Швейцарські гірськолижні сонцезахисні окуляри. SONNENBRILLE SCNWEIZ "SUVASOL" Оригінал...
      850 грн.
    2. НАЗНАЧЕНИЕ Защита глаз от осколков, обломков, пыли, грязи, погодных явлений. СТАНДАРТЫ ЗАЩИТЫ Полика...
      1125 грн.
    3. 700 грн.
    4. Новые солнце защитные очки,со сменными линзами и блютуз гарнитурой…смотрите другие мои лоты…
      325 грн.
    5. (в наличии 55 шт.)
      Пластиковий контейнер для лінз окулярів ESS Advancer V12. (Оригінал USA для ЗС Британії). Можно вико...
      10 грн.
  3. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    M1 Garand
     
  4. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,852
    Location:
    Украина
    У ЦАР бойовики стратили пропагандистів Кремля

    Вони знімали пропагандистський фільм про ЧБК "Вагнер"
    [​IMG]
    Правоохоронці Центральноафриканської Республіки (ЦАР) в ніч на 31 липня знайшли тіла трьох осіб з посвідченнями журналістів російських ЗМІ. Загиблі були виявлені в 23 кілометрах від міста Сібю. Швидше за все, вони стали жертвами місцевих бойовиків.


    У посольстві РФ в ЦАР підтвердили загибель двох кореспондентів "Ізвестій". Саме ж видання стверджує, що вони не відправляли журналістів в ЦАР.

    [​IMG]

    https://znaj.ua/world/u-car-bojovyky-stratyly-propagandystiv-kremlya
     
    Рост76, Romachick, Pyro and 14 others like this.
  5. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,852
    Location:
    Украина
    В Центральной Африке убиты российские журналисты Джемаль, Расторгуев и Радченко

    В Центральноафриканской Республике убиты трое россиян: журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко, - снимавшие сюжет о деятельности в этой стране ЧВК Вагнера. Об этом сообщает "Дождь".

    Как утверждается, некие боевики остановили журналистов на блокпосту.

    Первым о гибели россиян сообщило AFP. По данным "Коммерсанта", тела погибших нашли на дороге в 23 километрах от города Сибю - столицы префектуры Камо в центральной части страны.

    ТАСС со ссылкой на посольство России в ЦАР передавал, что при двоих убитых были обнаружены пресс-карты "Известий".

    В июне нынешнего года стало известно, что ЧВК Вагнера получила контрактна охрану золотодобытчиков в ЦАР. Помимо вагнеровцев в конкурсе участвовала другая российская ЧВК - "Патриот".

    Ранее, в марте, российский МИД сообщил, что Москва направила в ЦАР группу инструкторов для подготовки местных военных. Также в конце января - начале февраля Россия поставила партию стрелкового оружия и боеприпасов для центральноафриканской армии. Хотя Совбез ООН ввел запрет на поставки оружия в ЦАР, на Смоленской площади заверили, что действия Москвы находятся "в строгом соответствии с требованиями санкционного режима".

    Le Monde в апреле передавала, что в распоряжение российских военных был передан дворец Беренго в окрестностях Банги, столицы страны, - бывшая резиденция диктатора Жан-Беделя Бокассы, правившего страной в 1966-1979 годах сначала как президент, а затем как император.

    С первой половины 2000-х годов в ЦАР продолжается этнико-религиозный конфликт между христианами и мусульманами. Он привел к нескольким переворотам, массовому кровопролитию и военным преступлениям. Бóльшая часть страны центральным правительством не контролируется - фактически ЦАР разделена между различными группировками, крупнейшие из которых - христианская "Антибалака" и исламистский альянс "Селека".

    51-летний Джемаль, сын покойного философа и общественника Гейдара Джемаля, работал в разных горячих точках, в том числе на Северном Кавказе, в Южной Осетии, Афганистане, Сирии, на востоке Украины. В августе 2011 года во время битвы за Триполи в Ливии получил серьезное ранение в ногу. Был экспертом по религиозной жизни Северного Кавказа. В 2000-м выступил сооснователем Союза религиозных журналистов, в 2003-м - Мусульманского союза журналистов России.

    47-летний режиссер-документалист Расторгуев известен в первую очередь фильмом "Срок" о протестных настроениях в России в начале 2010-х. Фильм снимался в течение 2012 года отдельными краткими эпизодами, которые сразу же публиковались в интернете. Всего таких эпизодов было снято несколько сотен.

    https://graniru.org/Society/Media/Freepress/m.271860.html


     
    Рост76, Pyro, Vitaliyj and 9 others like this.
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,852
    Location:
    Украина
    Во время пожара в российском Сочи заживо сгорели восемь человек (ВИДЕО)


    [​IMG]
    Об этом сообщает GuildHall со ссылкой на РИА Новости.

    — Пожар случился рано утром. В результате погибли 8 человек. Еще три человека серьезно пострадали, — передает издание.

    Изначально местные СМИ сообщили о том, что пожар произошел на базе отдыха. В то же время в администрации Сочи заявили, что все погибшие и пострадавшие — наемные рабочие, предположительно из стран СНГ.



    https://newsyou.info/vo-vremya-pozhara-v-rossijskom-sochi-zazhivo-sgoreli-vosem-chelovek-video
     
    chesh, Рост76, corsar_s and 11 others like this.
  7. DrWerdi

    DrWerdi Gefreiter

    Messages:
    43
    Location:
    Київ
    Орхан Джемаль не был большим любителем Х...ла, скорее ЧВК Вагнера его и грохнуло.
     
  8. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,852
    Location:
    Украина
    Возможно. Ничему не удивляюсь. Жизнь в рашке стоит копейки. Особенно если задел интересы их власти.
     
  9. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Messages:
    3,035
    Location:
    Україна, м.Київ
    То вона була мордва чі удмурта?
    532174_900.jpg
     
    chesh, Рост76, kadette and 17 others like this.
  10. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,766
    Location:
    Украина,Полтава
    Владислав Иноземцев 30 июля 2017 г.
    Cегодня в России - если бы она была нормальной страной - должны были бы вспоминать один из самых скорбных дней в её истории. 30 июля 1937 года был издан санкционированный Сталиным и рядом членов Политбюро приказ №447 НКВД СССР, содержавший плановые цифры масштабнейших в истории нашего народа репрессий, включая расстрелы людей по решениям внесудебных «троек», а также имена должностных лиц, назначавшихся членами «троек» по республикам, краям, областям Советского Союза. Итогом выполнения плана стала смерть более миллиона человек и бесчисленные страдания гораздо большего числа людей. К сожалению, в отличие от еврейского народа, в душе которого не заживает рана Холокоста, русский народ забыл о своём собственном геноциде и доверил управление страной достойным наследникам тогдашних наркомвнудельцев... Комментировать что-либо кажется мне излишним. Остаётся лишь почтить память безвинно погибших.
     
  11. Камча

    Камча Oberstleutnant

    Messages:
    3,035
    Location:
    Україна, м.Київ
    У тюрмі народів вирішили.
    Увага! Це Татарстан де 52% населення татари....
    Суд в Казани признал законным отказ согласовать митинг в защиту татарского языка.

    Кроме того, Токмаков сообщил, что организатор акции "был проинформирован, что на территории Казани отсутствуют площадки для проведения публичных мероприятий".
    https://www.idelreal.org/a/29398041.html
    5314BC38C8EC0.jpg
     
  12. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Messages:
    2,464
    Location:
    украина
    Я почему-то вспомнил Босха.
     
  13. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Messages:
    773
    Location:
    UA
    Рабы начинают бузить.. в скором времени они включат Чебурашку и потом по тихому начнут мочить, даже в сортирах.
    И самое интересное, что они не понимают зачем та чебурашка, все просто - шоб воя ни кто не услышал.
     
  14. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,766
    Location:
    Украина,Полтава
  15. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,766
    Location:
    Украина,Полтава
  16. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1702
    Лоты
      на продаже:
    26
      проданные:
    3,108
  17. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    36
    Messages:
    3,597
    Location:
    украина сумы
    по моему,раньше это,так сказать, блюдо,называлось немного проще..а приставка "ле" появилась во времена ампиратрицы ЕКатерины,как претензия на французскость.ибо так модно было в кругах тогдашнего олигархата и буржуазии.
    и всегда можно было вы..нутся перед жлобами,которым уже не вставлял хруст французской булки и вальсы разных шубертов с моцартами.
    типа "гаспада!извольте отведать-с оригинального французского кушанья- ле пиздьйорики-Прошка,сукин кот,подавай!"
    кавалеры в восторге,особо впечатлительные дамы в обмороке,хозяин как самовар,аж светится от произведенного эффекту.
    со временем,в устах победившего разум пролетариата,два слова слились в одно и блюдо стало считаться исконным и скрепным.
    кто из старожилов помнил истинное происхождение названия,предпочитали помалкивать о буржуйском происхожденииназвания,тайком крестясь на развалины добротной барской усадьбы сгордой надписью мелом на фасадной стене"сельсавет" и дырками от пуль на тыльной...куда делся добрый барин,могущий одарить на праздник целковым или полтиной по пьяни,никто не знал....или старались не догадываться..
    и над всем этим несся запах готовившихся для новой власти лепиздориков,трепавший красное полотнище над развалинами старой усадьбы,как в былые времена барин трепал лакея Прохора....

    наверно так..
     
  18. moranno

    moranno General-major

    Messages:
    6,482
    Location:
    Киев
  19. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,766
    Location:
    Украина,Полтава
    Когда немец приезжает в Россию и возвращается обратно в Германию, он говорит - "Спасибо деду за поражение!".
     
  20. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,852
    Location:
    Украина
    Кацапы резко поменяли своё мнение о танке Т-80 и повторно вводят эти машины в строй.
    Раньше машина считалась бесперспективной и выводилась в резерв а потом на слом. Первыми вывели танки Т-80УД ( из за их харьковской родословной). Потом Т-80БВ. Последними остались на вооружении омские Т-80У.
    И вот мнение изменилось. Возвращают в строй не только Т-80У ( самые продвинутые), но и более старые ленинградские Т-80БВ. После модернизации они получили название Т-80БВМ.
    Планируют повторно перевооружить ими всю 4-ю Кантемировскую дивизию, а Т-72Б3 и Т-90 изъять.

    Российские танкисты сравнили модернизированный Т-80БВМ и Т-72
    Во время празднования дня ВМФ 29 июля жителям Североморска Мурманской области довелось увидеть модернизированный танк Т-80БВМ. Боевая машина прошла в парадной колонне по Приморской площади, а затем заняла свое место на выставке бронетехники рядом с Т-72, вызвав немалое любопытство североморцев.


    [​IMG]


    Если сравнивать Т-72 и Т-80БВМ, то это как "девятка" и иномарка, - рассказал механик-водитель танка. - Очень теплая машина, зимой даже в сильный мороз в ней не холодно - можно включить обдув теплым воздухом боевого отделения и места механика-водителя. Самая подходящая для арктического климата. А благодаря газотурбинному двигателю этот танк можно даже на тридцатиградусном морозе завести за пару минут. Когда турбина запустится, уже можно ехать, но лучше подождать, пока мотор прогреется.

    Обслуживать Т-80БВМ тоже легче, чем "семьдесят двойку". Все соединения герметичны. Кроме того, он "ест" вдвое меньше масла, чем Т-72.
    Лобовая броня танка защищена динамической защитой, но не в виде привычных "коробок". Она представляет собой броневые листы, между которыми заложена взрывчатка, разбивающая кумулятивную струю. Передние ведущие колеса также снабжены динамической защитой в виде стального листа с "крышкой", прикрепленной к нему с внутренней стороны на болтах, в которую закладывается взрывчатка.
    https://andrei-bt.livejournal.com

    Кстати, схему навески ДЗ и способ ( под дополнительный бронелист на ВЛД) скопировали с нашего Т-64БМ "Булат"
     
  21. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,852
    Location:
    Украина
    В сети интернета ходят упорные слухи, что модернизировали эту машину ( Т-80БВМ) бывшие сотрудники ХКБМ, выехавшие с Харькова в Питер. Перебежчики.
    Я не удивлюсь. Ибо кацапы своими руками вряд ли смогли бы это сделать.
     
  22. Figaro UA

    Figaro UA Feldwebel

    Messages:
    255
    Location:
    Україна
    Цілком ймовірна версія. Своїми "руками" вони вже зробили Армату.
    * наприкінці 90-х у Харкові дуже активно і абсолютно легально велась вербовка велось переманювання спеціалістів з підприємств військової та авіаційної галузей. Обіцяли працевлаштування, високі зарплатні, умови для переїзду сімей. Переконаний, що певних успіхів кацапи у цьому досягли.
     
  23. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,852
    Location:
    Украина
    Да. это факт. Тем более удивительный факт - то танки бесперспективные и мы их порежем. А тут внезапно оп - и это хорошие танки, мы из вернём в строй. Значит были какие то сдвиги в понимании современной войны. Поменялись планы применения бронетанковых частей.
    И произошло интеллектуальное вливание в этот проект.
    Вот он и ожил.
     
  24. Luftwaffen and gantz like this.
  25. moranno

    moranno General-major

    Messages:
    6,482
    Location:
    Киев
    Зачем вам этот интернет?
    От интернета - только вред!
    Сплошная ложь и клевета
    Про яхты, семьи и счета,
    Про рыбок, уточек и кокс
    За вбросом вброс! За вбросом вброс!
    Вам нужно знать, что "русский мир" –
    ОСОБ, как и его кумир!
    Уполномочены о нем
    Лишь врать пометный с киселем!
    ДжемАльт
     
  26. moranno

    moranno General-major

    Messages:
    6,482
    Location:
    Киев
    - Какой же русский не любит быструю езду?
    Внимание ненормативная лексика. 18+
     
    Рост76, Ervin41, Gogi 514 and 7 others like this.