Так шо там у кацапов? Хроники Ебанариума.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Камча, 3 лис 2016.

  1. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    Украина
    В этом видео,все просто прекрасно))))))
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Армейские зимние носки размер 40-42.
      100 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Набір 3 пари Шкарпетки зимові трекінгові ЗСУ, чорні. (Розмір 25-27, 27-31) Ціна за 3 пари. Стан:нови...
      285 грн.
    3. Термоноски армейские Esigenza Esercito высокие (гольфы) с бактериостатической (подавляющие размножен...
      306 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Оригинальные носки канадской фирмы “Dristex” модель Crew. Используются на тёплую и жаркую погоду; из...
      350 грн.
    5. Треккинговые термоноски Gold Toe в спорт. или арм. обувь (США) Страна создатель бренда - США, страна...
      145 грн.
  3. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1640
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    2.992
    Повідомлення:
    14.849
    Адреса:
    Квантико,штат Вирджиния
    Реальная история - просто огонь . :D
    Окончание истории тоже. :cool:

    DfCFFeWW4AAUHhQ.jpg DfCFFeYW0AAgVZQ.jpg DfCFFeXWkAA6ZL3.jpg
     
    остап киричок, Kirill1036, cer та 22 іншим подобається це.
  4. Gospodin_Geksogen

    Gospodin_Geksogen Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    136
  5. Malish025

    Malish025 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Поділля
    Створив тему на AutoUA, там камради теж підтримають.
     
    mentua, Reinhard T.E. Heydrich, kadette та 3 іншим подобається це.
  6. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.059
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    вже проголосував...
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Helmut Raiser, kadette та 2 іншим подобається це.
  7. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Это отель к ЧМ-2018?
     
  8. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    Ну шо не вылепят то членин получается:
    В Рязанской области поставили памятник русскому богатырю Евпатию Коловрату, жившему в 13-м веке.
    - Коловрат живее всех живых! Или как говорил Коловрат, - "Учиться, учиться и учиться!"
     

    Images:

    34904585_184099315757963_5562797691378860032_n.jpg
    gudvin696, Reinhard T.E. Heydrich, Helmut Raiser та 12 іншим подобається це.
  9. Govtva

    Govtva Oberst

    Повідомлення:
    3.764
    Адреса:
    Украина,Полтава
    [​IMG]
     
    gudvin696, Helmut Raiser, Рост76 та 3 іншим подобається це.
  10. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Отжог. А если ему наши дадут в "Лок Он" с месяцок на ноуте полетать, то через годик он уже Воронеж бомбить будет))
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Helmut Raiser, denisik4 та 4 іншим подобається це.
  11. Figaro UA

    Figaro UA Feldwebel

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    Україна
    * дико регочу! то вони "зайву голову" члєніна так "утілізовали"!
    А що? Все скрєпнєнько! Євпатій членін, ісконна руззкій, спаковякофф ананізіраван!
     
    denisik4, Andrej.An86 та Lights подобається це.
  12. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    В Москве на улице Яблочкова компания пьяных быдланов подошла к водителю скорой помощи и попросила таблетку от головы. Водитель сказал, что врач на вызове, а он просто ждёт и ничем помочь не может. Пьяную компанию такой ответ не устроил и они втроём запинали его

     
    gudvin696, Reinhard T.E. Heydrich, denisik4 та 5 іншим подобається це.
  13. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.158
    Адреса:
    Коростень Украина
    Администрация США в понедельник расширила список санкций против физических и юридических лиц Российской Федерации, а также компаний, зарегистрированных за рубежом, связанных с деятельностью России в киберсфере.

    Об этом говорится в официальном сообщении Министерства финансов США.
    "Офис контроля за иностранными активами Министерства финансов США внедрил санкции против пяти российских организаций и трех россиян в соответствии с исполнительным распоряжением 13694 "Блокирование имущества отдельных личностей, занимающихся существенной злоумышленной кибер-деятельностью", а также раздела 224 "Закона о борьбе с противниками путем санкций", - сообщили в американском финансовом ведомстве.
    Так, под новыми ограничениями Минфина США оказались российские Научно-исследовательский институт "Квант", ООО "Дайвтехносервис" и консалтинговая компания Digital Security, а также организации ERPScan и Embedi, которые имеют зарубежные представительства.
    Одно из этих учреждений подконтрольно ФСБ России, еще два получали материальную и технологическую поддержку российской спецслужбы, уточнили в Вашингтоне.
    В списке физических лиц, которые попали под санкции, указываются генеральный директор "Дайвтехносервиса" Александр Трибун, программный менеджер этого предприятия Олег Чириков и бывший директор учреждения Владимир Каганский.
    "Соединенные Штаты настроены агрессивно преследовать любую организацию или лицо под руководством ФСБ, работа которых угрожает Соединенным Штатам, и будут продолжать применять наши полномочия относительно санкций, в том числе в соответствии с законом CAATSA, с целью противодействия постоянно растущим угрозам, которые исходят со стороны России", - отметил в этой связи министр финансов США Стивен Мнучин.
     
    gudvin696, Reinhard T.E. Heydrich, Luftwaffen та 12 іншим подобається це.
  14. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    В Москве на открытии забегаловки Бузовой, десятки детей упали в обморок, но не от ее творчества, а из-за давки, которая образовалась в очереди за бесплатной едой.
     
    Luftwaffen, Helmut Raiser, denisik4 та 14 іншим подобається це.
  15. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
  16. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.911
    gudvin696, Reinhard T.E. Heydrich, XAZIR та 19 іншим подобається це.
  17. Teddy

    Teddy Leutnant

    Повідомлення:
    1.140
    Адреса:
    White Vigvam.
    Как на самом деле жили люди при Сталине

    В последнее время на форумах и блогах фанаты СССР стали часто хвалить сталинские годы — мол, вот именно в довоенные времена был тот самый "настоящий СССР", в котором хотелось жить. Все советские граждане жили в десятикомнатных сталинках с мраморными подъездами, ели омаров да ананасы, и к тому же ещё нас все боялись — ну чего ещё желать остаётся! А потом к власти пришёл "кукурузник" и испортил праздник жизни. Разумеется, такие представления далеки от реальности — в довоенном сталинском СССР люди жили намного сложнее, чем в шестидесятые и семидесятые годы, и несравнимо тяжелее, чем они живут сейчас. Итак, в сегдняшнем посте — рассказ о том, как на самом деле люди жили при Сталине.
    Жильё.
    1528550138-8a0dfccc4aec52b1f5234ca5063b07b5[1].jpeg
    В многочисленных советских мифах про сталинские годы постоянно показывают многокомнатные просторные и светлые квартиры–"сталинки", которые якобы совершенно бесплатно раздавались всем советским гражданам. Разумеется, всё это один большой миф — во–первых, "сталинки" строились в крайне ограниченном числе и заселяли в них, в основном, советский "правящий класс" — сотрудников спецслужб и номенклатуру. Обычные граждане тоже заселялись в сталинки, но вот основной концепцией заселения в сталинские годы было не поквартирное заселение, а покомнатное. То есть, в двух–трехкомнатную сталинку селили несколько семей, в каждую из комнат по одной семье. В трехкомнатной квартире площадью в 80 метров могло жить 12–15 человек, которые пользовались одной ванной и ютились на одной кухне.
    жилищная программа вообще не предусматривала строительства нормального жилья для рабочих — и поэтому людей селили в наспех сколоченные бараки, которые из–за экономии транспортных расходов чаще всего возводились прямо возле предприятий — прямо в окна летела окалина с заводских вагранок и копоть из заводских труб.
    1528550177-03377d8e929db667d5817e1cd71c2b3a[1].jpeg
    Именно деревянный барак и был самым массовым жильём в сталинские годы — их было построено намного больше, чем номенклатурных кирпичных "сталинок". Что из себя представляло это жильё? Бараком называлось длинное деревянное строение в два этажа — одноэтажный барак было строить нерентабельно, а трёхэтажный — небезопасно. У барака был один вход, который размещался чаще всего в центре фасада здания. Налево и направо от входа шли длинные коридоры, за которыми располагались комнаты. На каждом этаже барака были одна, две, три или более общих кухонь — и это были единственные помещения в доме, где была вода (разумеется, только холодная). В кухне располагался ряд раковин для мытья посуды и ряд плит на твердом топливе — их топили дровами, торфом либо углём. Туалеты располагались на улице (обычные выгребные ямы), душа и ванной в бараках не было вовсе — обычно в рабочем посёлке была баня, куда ходили раз в неделю или реже. Для группы бараков была также так называемая "кубовая", где можно было брать горячую воду.
    1528550220-f9c52d822a0e467be3b55150f3998acb[1].jpeg
    Жилые комнаты в бараках были небольшими — по 12–15 квадратных метров, отопление было печным — причем некоторые печи могли топиться не из комнаты, а из общего коридора — за их состоянием мог следить комендант барака. В одну комнату обычно заселялась одна семья вне зависимости от количества её членов — в комнате 12–15 метров могли ютиться бабушка с дедом, отец с матерью и двое–трое детей. Вот это, собственно, и было то самое "массовое бесплатное жильё", которым так любят гордиться фанаты СССР.
    Питание.
    1528550488-7b06d1545a65c5a27e1effae0eb4ab3a[1].jpeg
    В 1939 году вышло первое издание "Книги о вкусной и здоровой пище", где обычным советским гражданам рассказывали, как правильно делать оливье и винегреты, а также "рассольник домашний" и "свекольник московский". Предисловие к книге о вкусной и здоровой пище и её преимуществах над всеми другими видами пищ написал якобы сам великий диетолог и гастроэнтеролог, а украшали книгу многочисленные подретушированные фотоснимки скатертей–самобранок. На самом деле рацион абсолютного большинства обычных советских граждан в сталинские годы был далёк от меню, описанного в "Книге о вкусной и здоровой пище" — она описывала меню крайне ограниченного количества семей, которые могли себе позволить "спецпайки" и хороший стол. Чем питались остальные граждане?
    1528550633-6f61279a48c2eeb87c1ddfa6650f00d9[1].jpeg
    Основу советского рациона питания в сталинские годы составлял хлеб — в те годы его продавали на вес, и граждане часто покупали его в большем, чем это нужно, количестве; если дома будет хлеб — с голоду не умрешь. От хлеба всега оставляли корки, которые собирали в большие полотняные мешки — на случай возможных перебоев с поставками хлеба. Вторым популярным продуктом была картошка — из неё выдумывали всевозможные блюда, но чаще всего просто варили в мундирах — картофельная кожура также считалась ценным продуктом. Третьим популярным продуктом были крупы — их круп и картошки тоже изобретались всякие блюда, вроде различных похлебок, затирок и прочего подобного.
    1528550666-3663e7cb1541dbf7a902f0035d60ebeb[1].jpeg
    Именно в сталинские годы (после сворачивания НЭПа) в СССР начался дефицит нормальной белковой пищи (который с переменным успехом продолжался до 1991 года) — нормальное мясо было невозможно купить в магазинах, рыба тоже была в ограниченных количествах, разве что время от времени на полках появлялись рыбные консервы — кстати, отчасти именно потому, что вся остальная пища была крайне скудной и бедной белком пожилые люди вспоминают советские консервы как нечто "волшебное по вкусу". Попробуйте месяц не поесть белка — даже самая дешевая килька покажется вам невероятным гастрономическим откровением. Что представляло собой типичное городское меню в 1930–е годы? Утром — рисовая каша, хлеб и чай. В обед — картошка в мундирах, чай и хлеб. Вечером, после работы — какая–нибудь похлебка с хлебом, либо просто черный хлеб с маслом и с чаем. Фруктов и овощей почти не было. Не было также абсолютного большинства продуктов, которые хорошо вам известны и привычны. Если бы обычные люди из сталинских лет попали в любой наш супермаркет — они решили бы, что попали в какой–то фантастический королевский дворец из сказки.

    Работа.
    1528550706-a601774458c651643db257a9d04e1d9d[1].jpeg
    Несогласных с курсом партии и правительства в сталинские годы ссылали в лагеря, но и жизнь обычных рабочих часто напоминала тюрьму. С 1938 года 20–минутное опоздание на работу каралось крупным штрафом, за три опоздания человека отправляли в лагерь. Люди с высшим образованием (инженеры) не имели права увольняться по собственному желанию — такой нормы попросту не существовало в советском трудовом законодательстве. В целом всё, что происходило в сфере работы в сталинском СССР — больше напоминало времена крепостного права и даже хуже — был осуществлён громадный правовой откат в сравнении с временами до 1917 года. Рабочих буквально "привязали" к предприятиям, в 1936 году были введены "трудовые книжки" — которые в СССР стали элементом порабощения и кабалы — с "плохой записью" в трудовой книжке человек не мог получить нормальной работы, чем часто пользовалось начальство — шантажируя работников и заставляя их работать сверх нормы.
    1528550746-55d2a74fcee370b61b84962217a37592[1].jpeg
    В сельском хозяйстве ситуация была не лучше — людей принудительно загнали в колхозы, где заставляли работать за "трудодни" (галочки в трудовой); в сталинские годы колхозники не имели паспортов и существовали, фактически, на правах государственных крепостных — без права переезда, без права смены вида деятельности и так далее. И на промышленных предприятиях, и в сельском хозяйстве были также установлены непомерные "нормы выработки" — которые часто превышали все разумные пределы. Была целая всесоюзная пропагандистская кампания, направленная на то, чтобы заставить людей пахать ещё больше — всякие там "стахановские движения" и прочее.
    1528550778-af05946d115fcb4baec8a73ea748212e[1].jpeg
    Если подвести итог — то на работе обычный советский человек имел только обязанности (за малейшее неисполнение которых грозил штраф либо лагерь) и крайне ограниченный список прав — вроде права выбрать секретаря комсомольской ячейки, что подавалось как дивное и прогрессивное советское изобретение. Добавьте к этому жизнь в бараке, питание хлебом с картошкой, а также общую атмосферу недоверия, доносительства и пропаганды — и вы получите практчически полную картину жизни в сталинском СССР.
    https://allin777.livejournal.com/ Архивное
     
    cer, igor76911201, gudvin696 та 25 іншим подобається це.
  18. Figaro UA

    Figaro UA Feldwebel

    Повідомлення:
    255
    Адреса:
    Україна
    Ще трохи - вимруть остаточно "вєртухаі". Потім - їхні онуки/правнуки закінчать "чистку архівів". Що буде потім - один камрад вище мовив: щось на кшталт "піонєрлаг в Криму", Бєламоркнал - то такі заготовки для "косяків", а Голодомор - то австрійський генштаб винайшов у часи Тевтонського ордену ....
     
    cer, denisik4, Коваль-Kovalchuk та 9 іншим подобається це.
  19. papa Muller

    papa Muller Oberst

    Повідомлення:
    3.499
    Адреса:
    Планета Земля
    cer, denisik4, lasilka74 та ще 1-му подобається це.
  20. chesh

    chesh Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    849
    Адреса:
    Україна!
    +++
    Частный прогулочный катамаран в понедельник вечером столкнулся на Волге с баржей. По последним данным, в результате погибли 10 человек. Находился за штурвалом Дмитрий Хахалев, ранее судимый бывший глава Калачевского района Волгоградской области. В Росморречфлоте ранее сообщили, что у потерпевшего крушение катамарана не было необходимых документов и опознавательных огней. По данным областной администрации, на 12-местном катамаране находились более 16 человек.
     
    gudvin696, Luftwaffen, Helmut Raiser та 14 іншим подобається це.
  21. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.305
    Адреса:
    Sumy.UA.
    [​IMG]
    11.06.2018 16:36
    Детей вывезут из городов, где пройдет чемпионат мира по футболу.
    Неожиданное решение принято в правительстве России в отношении городов, где будет в течение месяца проходить чемпионат мира по футболу.

    [​IMG]
    Как сообщает телеграмм-канал Mash, министерству образования России поручили убрать от футбольного форума подальше детей и подростков. Видимо, чтобы юнцы не ввязались в разного рода околофутбольные беспорядки, что на таких чемпионатах случается. +
    Инициативу проявила Ольга Голодец, вице-премьер правительства, курирующая вопросы культуры и спорта.
    Затраты на организацию массового отдыха детей летом покроет федеральный бюджет.
    Напомним, что чемпионат мира пройдет в России в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара. Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Калининград, Волгоград, Саранск.
    В Челябинске, который территориально расположен близко к Екатеринбургу, как сообщалось, некоторые сборные (участницы чемпионата мира) будут тренироваться. Видимо, для тренировок используют стадион «Центральный».
    https://lentachel.ru/news/2018/06/1...v-gde-proydet-chempionat-mira-po-futbolu.html
     
    cvoy, igor76911201, gudvin696 та 18 іншим подобається це.
  22. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
  23. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.478
    Адреса:
    Киев
    В Белгороде священник изгонял вирусы из старых компьютеров
     
    cvoy, Luftwaffen, Helmut Raiser та 8 іншим подобається це.
  24. Рост76

    Рост76 General-major

    Повідомлення:
    5.218
    Адреса:
    Рідна ненька Україна.
    Luftwaffen, denisik4, консерватор та 2 іншим подобається це.
  25. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Luftwaffen, denisik4, консерватор та ще 1-му подобається це.
  26. Той

    Той Hauptmann

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Микитинська Січ.
    kelt, Luftwaffen, denisik4 та 9 іншим подобається це.