В Москве начальник милиции расстрелял в магазине 9 человек

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Vlad78, 27 кві 2009.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Это кто сказал? Или где-то так написано? :)
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 5 шт.)
      Глушилка GPS Глонасс для авто в прикурювач 12-24V для вантажних і легкових автомобілів​ Опис:...
      420 грн.
    2. Увімкнувся і вимкнувся Потрібна заміна акумурятора та розʼєму живлення
      350 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Глушилка сигналів GPS G9 PRO Потужна глушилка, що пригнічує всі види сигналів GPS, мобільного зв&#03...
      2350 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Автомобільна глушилка GPS сигналів QTS-010 (12-24V) Основні функції: Блокування бездротових трекерів...
      1200 грн.
    5. продам GPS alan mp 600 полностью исправен рабочий в комплекте флешка работает от 2 х аккумуляторных...
      1500 грн.
  3. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.436
    Адреса:
    город. страна.
    Да, это было "сказано", если только это слово применимо к телевидению СССР.
    Перед Олимпиадой 80, в новостной передаче, посвященной подготовке страны и города к играм, приводилась некая официальная информация по Москве и в т.ч. была указана эта конкретная цифра, и цифру и формулировку запомнил точно , так как меня это заинтересовало.
    Ссылки на конкретные документы пусть ищет тот, кого это задевает, если интересно, это была "доинтернетная эпоха", имеющиеся превходящие я дал :)
     
  4. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.229
    Адреса:
    Феодосия
    по вопросу о коренных жителях: http://www.vkursedela.ru/article2454/ ,
    так шо возможно в 70 и 80-х годах тож существовали подобные документики.
     
  5. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Да, существовали, и как раз примерно такие же.
    Но это всего лишь юридические условности для "внутреннего пользования" в жилищных органах.
    Лимитчик - он и помрет лимитчиком даже в новой квартире...:)
     
  6. comrad colonel

    comrad colonel Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Москва
    У меня знакомый, когда начинал служить медаль получил за "отличие..". При налете на банк ... пули между ног свистели, напарник погиб - пуля попала под бронежилет и наизнанку его вывернула, а закончил службу - при проверке документов из паспорта проститутки 100 долларов вынул. Вот и думай хороший он или плохой милиционер?
    Милиция - это верхушка айсберга, есть еще прокуратура, суд, чиновники и т.п.
    На мой взгляд из людей, сознательно "выпускают пар". Самое слабое звено оказалась милиция, с ней сталкивались почти все, - вот ее и сделали козлом отпущения на сегодняшний момент.
    Прочел статью в "МК" г-на Млечина - детский лепет, " ...масса людей, которые не берут взяток, и не стреляют...". Млечин - дурачок - не берут это значит просто нет возможности взять. А концовка звучит ... отпустите Ходорковского ???
    О чиновниках? Меня всегда впечатляло - швед Уго Пальме пешком ходил в кинотеатр, брал билеты за свои деньги - правда убил его какой-то манъяк. Японец по моему, Хирохито -зарплата 1 (один) доллар. А у нас? Немощный Ельцин не мог таскать чемодан с долларами, так взял на помощь дочку,а наши депутаты,губернаторы, мэры и подобные ...
    (депутаты это отдельно, особенно умиляет "десантник" Серёга Миронов ??? Есть пословица - ... плюнь в глаза - божья роса, его в дверь - он в окно...)
    Наше социальное общество построено на таких принципах, что если не воруешь - то значит дурак и недоумок. Это явно и неявно звучит отовсюду Одним дают индульгенцию за развал страны, своровал 100 миллионов - условно, а украл мешок картошки - тебе срок.
    Начинать надо с Борька Ельцина и "семьи", приватизации и далее вниз, уверен через год общество придет к нормальному виду. И не надо бояться Гражданской войны, как нас отовсюду пугают.
    Коммунисты в 1917 начинали куда гуманней, да и в не все было плохо при коммунистах, лозунги были нормальные (коммунистом никогда не был, но во многом К.Маркс прав, но вот только руки у нас растут не от себя, а к себе - этого он не учел).
    Виноваты конечно "французы", они и в 1917 стояли у руля и в 1991. И сейчас стоят.
    Глушат обывателя как пыльным мешком, чего только стоит ... Гайдар спас страну от голода.
    P.S. Сделать бы самолет и улететь отсюда, куда-нибудь еб-ей матери.
    "...любовь к родному пепелищу, ...Любовь к отеческим гробам".
    И еще к спору "...О выносе тела Ленина".
    Выносить с Новодевичьего надо и Ельцина, считаю,что осквернили кладбище.
     
  7. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    to comrad colonel - Гневно!
    "Сделать бы самолет и улететь отсюда, куда-нибудь еб-ей матери." - к сожалению нас не где не ждут...
    "И не надо бояться Гражданской войны, как нас отовсюду пугают" - да кому воевать то?! ... хотя - я вот жду когда поднимутся гастарбайтеры - бороться за свои права - это думаю скоро начнётся!
    Покойный Ельцин пусть себе лежит - не в нём дело а в нас!!!
     
  8. comrad colonel

    comrad colonel Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Москва
    Спасибо KESTNER , шутки шутками, но ситуация серьезней ...
    Согласен, что дело конечно в нас, в нашем воспитании, в том что мы учились в советской школе, мастерили скворечники, уступали старшим место в трамвае и т.п. Но существуют объективные противоречия: например, средства производства отчуждены от производителя, дети мои заканчивают престижные вузы, а вынуждены работать пойти к тому же дерипаске и подобным, которые руководят своими предприятиями, в абсолютном большинстве не сами, а через систему управляющих; доходами о продажи природных ресурсов распоряжаются единицы и многое другое. Перечитай одним словом К.Маркса он все отлично описал.
    Чубайс и K только изучали политэкономию капитализма, но никогда не применяли, и их мозгов явно не хватило управлять вызванными ими процессами.
    Некому воевать ? Вопрос временный, все зависит куда армия повернет. Найдется, например, такой второй Рохлин, и тогда вопрос сложный. Не открою Вам секрета сказав, что власть в государстве сейчас держится на "силовиках".
    Распад России как государства прекратился, потому что Ельцину подсказали в выборе преемника из среды силовиков. Путин естественно опирается на эту среду, всячески поддерживает ее. Останься далее у власти гражданские Ельцин или прочие немцовы, чубайсы, гайдары и т.п. в России была бы давно другая власть.
     
  9. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Не надо так про Чубайса.
    Кестнер - его родственник :)
     
  10. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Провокация!:) я не рыжий и ... Чубайс не знает что я его родственник - ковырялся бы я в г... электричестве!:D Я "бедный" родственник...:smile_5:
     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    "Рыжий рыжего спросил: "Чем ты бороду красИл" (С) :D
    Все вы там родственники, рыжие и одним миром мазаны...:mad:
     
  12. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.436
    Адреса:
    город. страна.
  13. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Относительно показаний жены - почитайте на досуге ст.51 Конституции РФ.
     
  14. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.436
    Адреса:
    город. страна.
    мне ее нечего читать, ст. 51 и так все знают. Есть однако разница между "не свидетельсвовать против себя и близких" и "лжесвидетельствовать", отказаться давать показания и врать - это несколько разные вещи, вам ли , "профессионалу" этого не знать.

    По сослуживцам на какой пункт конституции тыкать будете? или может какие внутренние акты есть ? :)
     
  15. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    А к чему такое агрессивное хамство?
     
  16. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Как сказано 760:
    Все вы там родственники, рыжие и одним миром мазаны...
     
  17. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.436
    Адреса:
    город. страна.
    хамства нет и в помине, просто каков вопрос, таков и ответ, поучать тут никого не надо 51-й статьей.
     
  18. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.669
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь
    в пятницу вроде приговор обещали... по телеку сказали...
     
  19. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.971
    Адреса:
    Россия, Москва
    Дело Евсюкова могут переквалифицировать в "злостное хулиганство" - Это 5+ :smile_12: молодцы! - российское правосудие!:D - чума на них всех!:mad:
    " Дело экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в столичном супермаркете, может быть переквалифицировано в злостное хулиганство, совершенное в состоянии "сумеречного сознания". С такой просьбой к суду обратилась адвокат Евсюкова Татьяна Бушуева.
    По ее мнению, Евсюков не мог совершить умышленное убийство, поскольку не знал потерпевших и ничего против них не имел. Кроме того, отсутствие умысла на убийство семи потерпевших, по мнению адвоката, доказывается тем, что хотя Евсюков и стрелял в них, но, ранив, не пытался их добить.
    Напомним, приговор по делу экс-главы ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова будет оглашен 19 февраля 2010 г. в 12:00."
    Постоянный адрес новости:
    http://www.utro.ru/news/2010/02/17/873762.shtml
     
  20. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.436
    Адреса:
    город. страна.
  21. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    А вот этой бушуевой:smile_4: интересно мальчики кровавые в глазах не стоят, не боиться в аду гореть, или что сама лично или ее близкие окажуться как нибудь в той же ситуации, что и потерпевшие...
    Я понимаю, конечно - профессия есть профессия, но можно было ведь и отказаться защищать массового убийцу и психопата.

    "Что посеешь - то и пожнешь!"
     
  22. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    Вот она - грымза...

    Если ефффсюкову дадут мягкое наказание - он выйдя из тюряги может опять кого-нибудь застрелить, об этом адвокаторша не думает...(раз она считает что у него было сумеречное состояние сознания - а такие состояния редко когда бывают 1 раз в жизни как показывает практика).
     

    Images:

    14-03-37_226021.jpg
    b_395372.jpg
  23. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Серёга Angriffmann
    Не зря говорят что адвокаты - слуги темных сил!:)
    В зоне из адвокатов (как правило) делают дырявых.
     
  24. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Тезка, не злобствуйте :)
    Когда-то я тоже так думал: адвокаты защищают преступников...
    Но дело в том, что они все-таки защищают ЗАКОН.

    Недалекого ума и с большим гонором адвокаты в основном занимаются горлопанством, и твердят, как попугаи, по каждому делу одно и то же, что мол "все сфальсифицировано, подзащитный невиновен"... Особенно они любят это делать, "работая на публику" перед телекамерами.

    А те, кто поумнее, занимаются поиском "дыр в следствии", т.е. промахов в расследовании.
    И представьте себе, при нынешних в большинстве своем полуграмотных следователях, эти "дыры" находят и умело ими пользуются.

    Самый лучший адвокат - это бывший следователь! Уж он-то знает изнутри всю "кухню"!

    И не стоит забывать, что и у нацистских военных преступников, и у наших доморощенных "карателей" когда-то тоже были адвокаты-защитники. И их фамилии известны...

    Не сочтите за подколку или еще что, но и ваши коллеги нередко "спасали" от смерти или длительного срока заключения особо опасных преступников, в том числе и маньяков, признавая их невменяемыми.
    Специфика профессии...
     
  25. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    И гори они прахом, эти коллеги. Стыдно за таких негодяев!:smile_13:
    Да и не совсем они коллеги, я больше психотерапию практикую, пограничные психологические состояния, неврозы, акцентуации и т.д... а не психиатрическое освидетельствование + не работаю в госмедучреждениях уже "100 лет" (забыл халат с какой стороны одевать:D).
    Главное - моральные человеческие принципы = убийца должен быть наказан по максимуму. И защита чисто из человеческих, да и общественных принципов (чтобы другим неповадно было) должна защищать тех, кто допустим совершил незначительные правонарушения, по глупости
    при необходимой обороне, из-за невнимательности и т.д.
    А то получается что убийцы и маньяки выходят скоро на "свежий воздух" и как правило - повторяют свои преступления.

    Нюрнбергский процесс - отдельный разговор. Неизвестно еще кого там надо было судить. Неизвестно ешё кто больше виноват - но это - в другие темы...напомню - я сторонник "проигравших";)
     
  26. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    1. Ну что же вы так...
    СПЭ тоже ведь должен кто-то проводить.
    Хотя, среди психиатров тоже встречаются преступники.
    Не помните, примерно в начале 80-х в Москве привлекли к ответу психиатров, которые признавали преступников невменемыми за деньги? Среди них мне запомнился один по фамилии Массовер. Уже в постперестроечные времена он очень громко рыдал, как с ним плохо обращались в колонии...

    2. Главное тут все-таки соблюдение норм закона. Мораль действовала у первобытных, когда еще не придумали законы...

    3. Согласен. Рецидив у маньяков достаточно высок. Особенно у признанных невменяемыми: "я дурак, мне ничего не будет".

    4. Я не имел в виду НП. Я о процессах над непосредственными исполнителями. Как в СССР, так и других странах, в том числе и в послевоенных обеих Германиях.
    Сторонником можно быть кого угодно, но есть такое понятие - "приговор суда, вступивший в законную силу"...