В Африке вводят санкции против белых!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем 12345, 9 лют 2010.

  1. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Видимо мы с вами имеем в виду разные вещи под "цивилизацией". Я имел в виду наличие государственного аппарата, эффективной армии, тактики, стратегии, подготовки солдат. Зулу - один из примеров цивилизации с МОЕЙ точки зрения.

    Они смогли создать кучу проблем сначала поселенцам ЮАР (не знаю как она тогда называлась) а потом британской армии.

    Что касается отношения к пленным то некоторые европейские страны ушли от зулу не очень далеко совсем недавно, не более 70 лет назад. Более того, пытки пленных были разрешены всего пару лет назад одной весьма "демократической" страной.

    Но все они единодушно считают зулу "дикарями" а себя "цивилизацией".
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бінокулярні окуляри з LED підсвічуванням TH-9892H-1. Збільшувальні окуляри - зручне пристосування дл...
      270 грн.
    2. Приціл оптичний новий військовий Франція APX m 309 B.B.T.
      3999 грн.
    3. Ціна нового 102.000грн Стан БУ Пишіть кого цікавить,торг присутній
      43000 грн.
    4. (в наявності 6 шт.)
      Микроскоп 9595W для смартфона, увеличение в 60 раз Очень удобный, карманный микроскоп с большим ув...
      175 грн.
    5. Саморобний легкий пристрій з пластиковим корпусом випрубований практикою військових дій. Оснащений к...
      1300 грн.
  3. Gustav

    Gustav Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.033
    Адреса:
    Ireland
  4. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Поселенцы ЮАР назывались буры.

    То, что толпа дикарей с палками, если их много и они, не считаясь с потерями, нападают с близкой дистанции из засады, может одерживать победы в тактическом отношении никто не отрицает. Однако тактика в таком случае достаточно условна, армия, т.е. организованная военная машина, еще более условна, а стратегия - вообще вещь с другой планеты.

    Цивилизация, кроме того, включает в себя наличие культуры (дикие танцы вокруг тотема не в счет), науки, системы управления и т.д. А все это у черных дикарей или отсутствовало или находилось в зачаточном состоянии.
     
  5. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    "Толпа" была организованной армией. Тактика атаки зулу называлась "рога быка" - сильный центр и охватывающие противника фланговые группы. Были командиры разных уровней и тренинг бойцов. Была разведка. С потерями считались, хотя надо понимать что для европейца и африканца понятие "приемлемые потери" разное.

    Они быстро и скрытно передвигались по местности, наносили удары по слабо укрепленным лагерям, тылам или тем лагерям где глупость и самодовольство командира создавало условия для нападения.

    100% дикарями я бы их не назвал.
     
  6. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Вы сначала про армию зулусов почитайте, а потом рассуждайте о условности армии.
     
  7. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    Я знаю как назывались поселенцы. Я не уверен в названии страны. Везде пишут "Южная Африка" но я не уверен что это было ее юридически верное название.
     
  8. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Даже если это все свидетельствует о наличие "армии", как организованной структуры, то:
    1. Про оснащение этой армии вы тоже скажите, что оно свидетельствовало о их "цивилизованности"?
    2. Цивилизованное общество - это только наличие армии?
     
  9. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    У зулусов была регулярная армия?
     
  10. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Да.По крайней мере при Чака.
     
  11. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Ладно возможно так, спорить не буду. Давайте посмотрим на это проще: в конце XIX в. государство имеет армию, представляющую собой толпу полуголых, вооруженных копьями и луками (был только один маленький отряд вооруженный старыми ружьями) людей, при полном отсутствии собственного военного производства, пусть эта армия и могла иногда проводить успешные тактические операции, против небольших отрядов противника. Я думаю мы с Вами вряд ли можем назвать это государство цивилизованным:).
     
  12. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Для начала обьясните что вы понимаете под цивилизацией? Какие нормы, понятия, достижения должны быть у толпы людей, чтобы считать их цивилизованными?
     
  13. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Ну как я писал в преведущих постах, цивилизация это, в первую очередь наличие культуры, науки, производства (в различных гражданских и военных областях), развитой системы управления, основанной на системе делопроизводства и законотворчества, в первую очередь соответствующей своему времени.

    А про армию, просто соответствие уровню своего, хотя бы, века (если государство не может создать армию соответствующую текущему моменту).
     
  14. stg39

    stg39 Obergefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    kenigsberg
    Приятно коллеги ,что тема не затухает . Много людей посещает нас интересующихся историей вообще-поэтому назовем форум историко-просветиельным в отличии от поганого официоза. Начинаю-/Для Ozy- на момент прихода европейцев в Южную Африку страны в нашем понимании не было.Границы между племенами были условны так как большая часть были кочевниками. Колонизацию начали переселенцы из Недерландов самоназвавшиеся бурами.Здоровые лбы под 2 метра-их потомков видел сам,крепкие парни/По версии баркашовцев,РНЕ,и православной церкви-прямые наследники русских былинных богатырей./ Параллельно шло освоение британцами Капской колонии /КЕЙПТАУН/ Бурам нужна земля,и началось планомерное уничтожение местных.До поры колонизаторы существовали сносно но в конце 19 века было создано 2 бурские республики-Оранжевая и Трансвааль на территории которых были найдены россыпи золота и алмазы.Понимая ,что соперничество с Британией будет наростать республиканцы имея мощный золотой запас начали гонку вооружений.Поставки оружия шли из Германии,Бельгии и Франции недовольных колониальной мощью Великобритании. На пограничных участках все чаще возникали конфликты,да и правительство англичан облизывалось на богатейшие территории-все ждали случая. Одуревшие от объемов добываемого золота буры объявили войну Капской колонии.Потомки голландцев показали себя как прекрасные солдаты и партизаны ,война длилась 4 года,и только мощь Британской империи,первое примененние ими тактики выженной земли,уничтожение заложников, создание концлагерей сломило сопротивление.В этой войне принимал участие будущий премьер-министр Великобритании Черчиль. Впоследствии территории Наталь,Трансвааль, Оранжевая и Капская колония перешли под управление британского губернатора и спустя некоторое время названо Южно-Африканский Союз / доминион в составе Британской империи,подобно Австралии и Канаде /. Аборигенам доставалось по башке мама не горюй ,причем буры были намного более жестоки , чем не приминули воспользоваться английские чиновники-используя рубероидов в войне против буров.
     
  15. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Хорошо, теперь представим что на какой той территории (африка, обе америки, и.т.д.), находится некий народ, который обладает всеми вами перечисленными свойствами, относительно местных условий конечно. На эту территорию вторгается другой народ (европейцы), всё отличее которых заключается только в другой культуре, обычаях и наличии огнестрельного оружия. Так что первый народ автоматически становится диким?
     
  16. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Ну если все "на уровне", то они конечно не дикие. Но проблема, согласитесь, в том, что негры до уровня не тянули и даже сейчас не тянут.
     
  17. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Не, ну были конечно которых можно назвать цивилизацией, но в целом вы правы. Нажраться спиртного, прочитать заклинание и считать что пули будут обтекать тебя как вода........:D
    Кстати Симба считали что убивают не пули, а звук производимый автоматом:D
     
  18. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Ну вот про то и разговор:).
     
  19. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Просто не надо равнять под одну гребёнку. И среди гавна ландыши попадаются:D.
     
  20. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Однако, без всякой политики, надо признать, что негры все таки отстают в развитии от нас. И это зависит только от них.
     
  21. stg39

    stg39 Obergefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    kenigsberg
    С таким условием Sensei из Владимира человек низш ей расы по сравнению с москвичем.Он не имеет домашнего караоке, нилетает в Австрию на лыжах кататься,и Ландкрузера у него нет. Ребята-запомните классику:бытие определяет сознание. Камрад Sensei я надеюсь вы сами смеетесь над собственным высказыванием.За такую предъяву вы москвич у в грызло сунете надеюсь. Поймите наконец ,что пепсы выросли в условиях противоположных нам. Жизнь,климат-все другое.Северный человек был вынужден постоянно рубиться за жизнь,кумекалку напрягать. Немцы в 41-м вошли в россию а русаки срать ходят во двор -унтерменши. Обидно. Нам это очень не нравиться. Жизнь в Европе тоже другая и срать во дворе не получается . Но исходя из этого мы-же не унтерменши. КАк-то забавно:Барак Обама недочеловек рулит 300 милионнами граждан поудачливее наших недоучек.А от негров в их жизни очень немногое зависит, также как во всех тоталитарных и авторитарных странах.Я думаю большинству из нас неподсилу также глобально изменить свою жизнь. К сожалению.
     
  22. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Поймите, смотреть надо не на отдельных индивидов (например в плане меня Вы поняли правильно, но во Владимире есть люди которые ездят на "Лендкрузерах" и летают в Австрию). Хотя суть даже не в "Лендкрузерах". Среди белых людей то же есть существа, не сильно отличающиеся в своем развитии от тех же негров, но мы должны смотреть на большую часть расы. Народ должен стремится к самосовершенствованию (например, наши далекие предки ходили по нужде во двор, но мы-то с Вами этого не делаем).
    Что мешало неграм развиваться до колониализма? Что им мешает развиваться сейчас? Только их врожденные качества. После белых они получили все необходимую инфраструктуру, так они ее уничтожили. То что происходит в их странах им нравится, и неважно какой у них режим. Да и флаг бы им в руки - пусть делают, что хотят, но не воняют на весь мир (не клянчат финансовую помощь и т.д.).
    Изменить жизнь координально мы может и не можем, но не скатится к скотскому существованию, согласитесь, в силах каждого из нас.
     
  23. stg39

    stg39 Obergefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    kenigsberg
    Даю вводную для понимания проблем убогих стран на уровне прстого человека. У тебя нет образования-точнее безграмотен , нет профессии-она не нужна ведь нет предприятий , капитала для старта нет вообще,; житейский опыт на уровне бытового вколхозе. 25-30 лет прожил в деревне Поганое Гадюкино.Едем в Москву подыматься в бабках и занимать нишу цивилизованного человека /срать как основная масса русских деревень хо дим во двор/ Приехали -рот до ушей ,,Масква ,,/ В лучшем случае это чучело наш соплеменник станет кем? После эксперимента внушаем ему, что он низшая раса так-как не стал барыгой,банкиром и политиканом. забыв правда ,что 30 лет назад он мог стать реально генералом или ученым. Вот это называется африканизвция страны-когда одним все,другим на прокорм. Сомневаюсь что крестьянин добьется вершин в наше время.К сожалению.
     
  24. Серёга Angriffmann

    Серёга Angriffmann Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Gegangen, um einem anderen Forum
    Вновь обратимся к науке:

    "...В общественной жизни мы наблюдаем подтверждение следующего незыблемого правила: чем «ниже» с эволюционной точки зрения социальная или расовая группа, тем быстрее происходит сращение швов на черепе у ее представителей и тем быстрее прекращается у них запрограммированное развитие мозга, что является одной из основных причин их антисоциального поведения при попадании в лоно распространения другой, более «высокой» расы..."

    "...По своим душевным способностям негритенок не уступает белому ребенку, он так же способен к учению и так же понятлив, как белый. Но как только наступает роковой период возмужалости, то вместе со сращением черепных швов и выступанием вперед челюстей у них наблюдается тот же процесс, как у обезьян: индивидуум становится неспособен к развитию..."

    "...Вес мозга у высших рас увеличивается до 40 лет, затем остается почти без изменений до 50 лет и потом начинает уменьшаться. Чем сильнее функционирует мозг, тем позже наступает зарастание швов на черепе. У различных рас эти черепные швы зарастают неодновременно. Эту неодновременность следует ставить в связь со способностью к развитию мозга и сложностью швов. В низших расах, наименее способных к совершенствованию, швы менее сложны и очень рано сглаживаются; иногда они исчезают более или менее вполне от 30 до 40 лет. У рас более совершенных они сохраняются далее и сглаживаются гораздо позднее...".

    http://www.velesova-sloboda.org/antrop/raciology-04.html#08
     
  25. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.541
    Адреса:
    страна Крошки Цахеса
    Да, все так, согласен. Только смотреть надо "в корень". Проблемы черных начались с самого момента их появления на свет. Давайте не будем про наших горемычных крестьян, а то от темы отойдем:).
     
  26. алпамыс

    алпамыс Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.658
    Адреса:
    Freistaat Bayern
    От баобаба отделясь,
    Кружится желтый лист,
    Прошитый пулей, рухнул в грязь
    Ангольский коммунист.

    - Я умираю, - он сказал,
    Товарищи, друзья!
    И каждый знал и понимал-
    Помочь ничем нельзя.

    -Я верю, новая заря
    Над Африкой взойдет,
    Чтоб мясо не пропало зря,
    Пусть съест меня мой взвод!

    Скрипят мосластые крестцы,
    Доволен организм,
    Сидят и кушают бойцы,
    И верят в Коммунизм!

    Настала в джунглях тишина,
    Тяжелый бой утих,
    Сидят и кушают бойцы
    Товарищей своих.