раздутый мыльный пузырь СБУ по задержанию международной группы торговцев оружием!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Денис Асманов, 30 кві 2018.

  1. Tommy_Chong

    Tommy_Chong Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Киев
    Пожалуй, отпишу в теме пару слов.
    Несколько лет назад был в точно такой же ситуации. ММГ и прочее изъятое имеет свойство в процессе дела и экспертиз «теряться». Поэтому не стоит зря хранить надежду вернуть коллекцию. В лучшем случае сохранится какой-то мизер из изъятого.
    В моем случае при обыске при старом долларе было украдено 20+ тысяч гривен, гора зипа и всякой херни типа кобур, ёршиков и прочего что пошло мимо протокола.
    После того как я вышел на свободу СБУшники вернули только телефон Motorola C115, и мой старый ноут, зарядку от которого видимо приспособили себе в хозяйстве.
    Экспертиза признала несколько предметов из изъятого ММГ или хозбытом в случае ножей, в том числе и предметы которые сейчас стоят порядка 2000$. Но все кроме ноута и телефона после экспертиз исчезло в неизвестном направлении, никто ничего не знает и крайних не найти.
    Ну и в общем-то хрен с ним, они ж у нас самые бедные и нуждающиеся, совсем ведь от скуки и безделья захиреют и подохнут если прекратят внаглую воровать у людей. Что то украсть для наших силовиков это наверное должностная обязанность, ещё ни разу не слышал об обыске при котором ничего не пропало.
    Ещё настоятельно рекомендую не спешить верить чекистам или адвокатам, которые будут предлагать за бабло вопрос порешать. По опыту моему, моих друзей и вообще различных людей попавших в СИЗО - чаще всего вместо решения вопроса просто кидают на деньги и ничего не делают.
    А лучше вместо того чтобы ждать пока «адвокаты разберутся», чем быстрее тем лучше пусть друзья-родственники передадут в СИЗО КК и КПК, и начинайте эти умные книги читать и разбираться, что СБУшники налепили вам в дело, какие есть доказательства, насколько они допустимы, что конкретно установленные в деле материалы из себя представляют, как ситуация написанная в деле с ними согласуется, какие материалы относятся к каким вменяемых вам в обвинение эпизодам и статьям, какие из материалов являются прямыми, а какие - косвенными доказательствами.
    Опять же, напомню что так называемые материалы НСРД(Негласлих слідчо-розшукових дій), как то распечатки прослушек, данные наружного наблюдения, и прочие материалы подобного рода до конца следствия составляют тайну следствия, и вы будете с ними ознакомлены за 3 дня до завершения расследования, составления обвинительного акта и передачи дела в суд. Что именно может быть в этих материалах вам виднее, это нужно сейчас вспоминать и анализировать.
    Все это необходимо для того, чтобы за время следствия подготовится к суду, как минимум в плане составления таких показаний для суда, которые будут косвенно подтверждаться материалами НСРД и иными доказательствами и при этом позволят отбить какие-либо эпизоды, например сбыт если таковой в деле есть. Также заранее проработанные показания нужно согласовать с людьми которые с вами в группе идут по делу. Как вариант изменением показаний группу иногда удаётся развалить, а на примере ст. 201 КК «Контрабанда» без группы - часть 1, от 3 до 7, а при доказанной группе (2 и более лиц) наступает часть 2, от 5 до 12 лет.
    Кроме вас никакие адвокаты не могут до завершения расследования знать даже приблизительного содержания НСРД, и только вы можете самостоятельно поднять в памяти все что теоретически может там быть и благодаря этому суметь нормально подготовится к суду ещё до передачи дела в суд.
    Также, если нахождение на свободе на время следствия и суда имеет для вас решающий смысл для развала дела, стоит собрать и предоставить на заседание суда по мере пресечения пакет документов которые создадут основания для смягчения меры пресечения или хотя бы уменьшения залога. Например, характеристики с места жительства и работы, если у вас есть маленькие дети или родственники с инвалидностью или болезнями, при которых им нужна помощь и присмотр, справки об этом, если есть инвалидность, льготы УБД, жильё в собственности, если вы женаты - все это нужно указывать в ходатайстве и подтверждать справками и документами.
    Потому как при рассмотрении вопроса пересмотра меры пресечения для суда основную роль играет, насколько у вас широкие социальные связи и насколько сильна ваша к ним привязка, а так же ваша так сказать потенциальная благонадежность. Если нет своего жилья в городе где проводится следствие нужно обязательно найти у кого временно прописаться или предоставить документ подтверждающий что вам не нужно уезжать с территории подведомственной органу следствия - суд должен видеть что изменение меры пресечения не помешает вам вовремя прибывать на процессуальные мероприятия требующие вашего присутствия.
    Как то так. Если что ещё полезного вспомню то напишу.
    С ув. Tommy_Chong
    P.S.: своё дело я свёл только к хранению вышеописанными действиями, ни один из адвокатов мне в этом не помогал и не подсказывал, потому как они вариант действий предпринятый мной вообще не пытались увидеть, вся их «защита» сводилось к попрошайничеству у судьи и прокурора более мягкого наказания.
    В процессе суда прокуратура предлагала подписать «соглашение о признании вины» и получить срок 3 года. Благодаря изучению дела и кодексов я сумел отбить все эпизоды кроме храниния и получить условный срок, выйдя на свободу в зале суда.
    P.P.S.: Скажу ещё достаточно неприятную вещь - с момента попадания в СИЗО убивайте в себе веру в чудо и пустую надежду на то что «авось все наладится». Вы в системе, и с момента задержания и до самого освобождения все вокруг вас имеют ровно две цели: как можно меньше работать по вашему делу и естественно, поиметь вас, ваших родственников, друзей и знакомых на бабло чем больше тем лучше.
    Надейтесь только на себя, никому не верьте, все что вам предлагают хорошо обдумывайте и анализируйте, не спешите с принятием решений и что касается жизни в СИЗО, хорошо думайте перед тем как что то говорить или обещать.
     
    Alexmusel, Saddam47, Камча та 18 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Продам нові дими М83 білого кольору. Нові, але у відкритих тубусах. 700 грн/шт.
      700 грн.
    2. Цинк сигнальних ракет до ракетниці, білого кольору, 2009 року виготовлення, в кількості 144шт. Короб...
      35000 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Германия. Густой белый дым .вес 1кг. В лоте 1шт.
      1300 грн.
    4. (в наявності 27 шт.)
      У лоті гніт, вогнепровідний шнур, який служить для передачі вогню в піротехнічних виробах. Швидкіс...
      36 грн.
    5. (в наявності 11 шт.)
      Сигнальні патрони для ракетниці зеленого кольору. В гарному стані. Різні роки. Ціна за 1шт.
      250 грн.
  3. Vervolf1

    Vervolf1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.269
    Адреса:
    где то на земле
    Я думаю что всё-таки стоит отметить что
    263 статья на данный момент не действует, а контрабанду тяжело доказать. Весь расчёт только на то что человек сломается, и принесёт этим пидорам все что они захотят.
     
    ->Alexander., DarkElf, Gogi 514 та 4 іншим подобається це.
  4. Koddi

    Koddi Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    442
    Адреса:
    таки да-Мать Героиня
    Спасибо за совет, сейчас собираю бабло на залог-добрые люди подсказали что проеурорские уроды тоже подали апеляцию-увеличение залога до пяти лямов
     
    DarkElf, Gogi 514, Евгенийов та 3 іншим подобається це.
  5. адвокат

    адвокат Feldwebel

    Повідомлення:
    342
    Как раз "контрабанду" как состав преступления легче доказать при правильном оперативном сопровождении и документированнии лица, которое доподлинно известно что возит околооружейную тему. Сам факт перемещения без декларирования частей оружия (а в каждом "охолощеном" глоке есть как минимум аутентичный затвор и рамка) через границу составляет состав преступления. А вот чисто 263 ст. да, трещит по всем швам.
     
    Денис Асманов подобається це.
  6. Tommy_Chong

    Tommy_Chong Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Киев
    Что касается контрабанды - во всех делах по контрабанде оружия или наркотиков перевозчик всегда выводился следствием в свидетели. Подозреваемыми становились отправители либо получатели. По 201 нужно доказать: факт знакомства получателя с перевозчиком, факт передачи предмета контрабанды, факты подтверждающие наличие между ними договора о оказании услуг по перевозке, факт попытки самого деяния контрабанды, факт оплаты услуг перевозчика именно получателем как минимум. Все это в комплексе есть далеко не во всех делах. Но увы, шанс игнорирования судом обстоятельств дела трактующихся в пользу подозреваемого в нашей стране до сих пор происходит достаточно часто во всех инстанциях судебной системы - хотя с момента принятия нового КПК в 2012 и дальнейших люстраций-переаттестаций шансы на справедливое рассмотрение дела выросли до такой степени что на непредвзятое рассмотрение дела по существу достаточны для того чтобы на это можно было рассчитывать.
    263.1 доказывается автоматически при обнаружении оружия при обыске. Один оправдательный приговор по штык ножу за все годы независимой Украины не показатель. А вот сбыт, не смотря на кажущуюся одинаковость со статьей за хранение судом будет рассматриваться уже как преступление с корыстной целью - и шансы на реальный а не условный срок при доказанном сбыте сильно выше. Только хранение судом воспринимается как коллекция и в большинстве случаев даёт условный срок, так как не имеет корыстного мотива. Поэтому сбыт по возможности надо отбивать.
    Но вот с правильностью и компетентностью действий
    сотрудников органов все очень неоднозначно, и практически все слабые места в уголовном деле находятся именно в части материалов дела собранных до обыска, а также в результате недостаточного исследования вещдоков или некомпетентности сотрудников проводящих его.
    Именно поэтому шансы отбить эпизоды и статьи, доказательства по которым требуют не только обыска, но и различных следственных действий, требующих для своей результативности компетентного, не ленивого и мотивированного специалиста - являются наиболее высокими.
    К нашему счастью, качественно выполняет свою работу максимум 1 из 10 сотрудников СБУ или полиции. Подавляющее большинство - безграмотное стадо колхозников, делающее в слове жопа 5 ошибок, регулярно нарушая оформление и заполнение протоколов, даты и прочее.
    Конкретные моменты не проведённых следственных действий приводить не буду во избежание подсказок сотрудникам - думаю, они тоже эту тему читают.
    Благодаря тому что сотрудники работать не хотят и не умеют, мы и получаем возможность как-либо защищаться в суде и что-то доказывать. Если бы следствие велось не ради зарплаты, а на результат, стратегия защиты у нас бы состояла исключительно из признания вины и поиска смягчающих обстоятельств.
    Читающим тему свободным людям напомню - даже простейшие меры конспирации и средств безопасного общения в сочетании с отсутствием в местах которые можно ассоциировать с вами запрещённых законом вещей дает высочайшие шансы на развал большинства обвинений ввиду, см. выше, некомпетентности большинства сотрудников. И главное - обыск и прослушка мобильного телефона являются основными источниками доказательств, за исключением контрольной закупки.
    Не храните в местах жительства, работы, регулярных посещений ничего компрометирующего, и пользуйтесь хотя бы Телеграмом или Ватсапом. Не облегчайте работу лентяям и дуракам в погонах, нехрен помогать бездельникам зарабатывать премии.
     
    Камча, ->Alexander., DarkElf та 5 іншим подобається це.
  7. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.046
    мое мнение, не ищите на жепу приключений.
    Последнею зарплату я получил в 03 году ( или 04 )), о хлеб мне приносит судебные процессы вот таких вот «проВацапаных» рисковых парней, «которые знают как»))
    Для меня это рутина, для ребят главное событие жизни. За ржавый пестик провисеть на Лукьяне и чтобы мама хрущевку продала.
    Интересна мотивация, для самообороны) тоесть человек чтобы его на улице не побили носит гранату.

    А самое интересное что все «скушали» факт воровства который был приведён мною. Значит не жмёт.
    А другу Томи Чонгу раз он на бесплатные советы расщедрился я бульбулятор рекомендую тоже выкидывать после покура, менты суки у Чича бульбик изъяли и в экспертизе «масло гашиша» описали а это всего навсего прокуреный бульбик..
     
    Останнє редагування: 8 тра 2018
    ->Alexander., Белая стрела, Liver та ще 1-му подобається це.
  8. адвокат

    адвокат Feldwebel

    Повідомлення:
    342
    по 263 ст. не один опровдательные приговор уже,а постановлений об отказе принимать к рассмотрению обвинительный акт еще больше.
    навскидку для примера по патронам-
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/72170076
    Крім того, ст. 263 КК України передбачено кримінальну відповідальність за носіння, зберігання, придбання, передачу чи збут вогнепальної зброї (крім гладкоствольної мисливської), бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв без передбаченого законом дозволу.

    Проте, як станом на день повідомлення ОСОБА_2 про підозру -17.05.2017 року, так і день складення обвинувального акту - 31.05.2017 року Верховною Радою України не прийнято Закону, який би встановлював порядок поводження з вогнепальною зброєю, вибуховими речовинами або вибуховими пристроями або ж порядок отримання дозволу на носіння, зберігання, придбання, передачу чи збут вогнепальної зброї, бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв.
     
    Alexmusel, DarkElf та Tayfun_U подобається це.
  9. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.046
    а Верховный суд сказал своё мнение? )
    решение первой инстанции это ведь не конец эпопеи)
     
    ->Alexander., Белая стрела та Liver подобається це.
  10. Tommy_Chong

    Tommy_Chong Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Киев
    Вацапы это лишь необходимая мелочь. То чем пользовался в своё время я дало полное отсутствие любых моих разговоров по существу - но увы, слишком неудобно и сложно для большинства людей. Именно в силу этих причин я прекратил любую нелегальную активность, можно предпринимать любые меры безопасности, но если их игнорируют твои контакты по незаконным вопросам - вся конспирация до сраки.
    Ношение незаконного ствола или гранаты для самообороны на каждый день это фантастическая глупость. Взрыв или выстрел в черте населенного пункта моментально обращают на себя внимание массы потенциальных свидетелей и с большим шансов на него вызовут полицию. Задержание с нелегальным огнестрелом возле раненого или убитого объекта самообороны даст минимум 263 и превышение пределов, а то и 121 или 115 с соответствующим сроком. Это не говоря о том что постоянное ношение криминального предмета это ежедневный шанс на уголовное дело и написанное на лбу желание помочь полиции с премией.
    Что касается таскания взрывчатки всех видов из армии и ее дальнейшей перепродажи - я категорически против этого. К примеру, у перекупщиков цена гранаты составляет 40-50$. Позволить себе покупку может любой алкаш. А потом бросить ее в магазине когда ему водка невкусной покажется. Никто из нас не застрахован от того что очередной подрывник окажется рядом с нами. В Киеве каждый день или взрывы или изъятия взрывчатки в новостях, многократно чаще чем в том же Израиле где вроде как террористы и прочее. Несмотря на мое крайне негативное отношение к правоохранителям был бы рад введению за сбыт взрывчатки сроков как за ст. 305.3 - от 10 до 12. Из-за мизерных заработков барыг на ее перепродаже каждый день выходя из дома каждый человек может пострадать в любом месте.
    Я не могу логически объяснить смысл покупки нормальным человеком ВОГов, мин, гранатометов. Это не те вещи которые хоть как то разумно коллекционировать или же как в случае тротиловых шашек использовать для браконьерства(что при нынешних штрафах тоже глупость).
    Что касается воровства, вне зависимости от вашего и общественного мнения - это чей-то заработок. Если человек ворует достаточно чтобы это стоило риска и не попадается - он как минимум хотя бы воровать умеет, это уже достойно уважения как по мне. 90% обитателей тюрьмы сидят за дебильные поступки совершенные по пьяни или под наркотой, более-менее разумных и профессиональных преступников минимум, пора заносить в красную книгу как вымирающий вид..))
     
    Alexmusel, ->Alexander., gantz та ще 1-му подобається це.
  11. Tommy_Chong

    Tommy_Chong Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Киев
    Учитывая то что у меня отсутствует вера в светлое будущее - предположу, что в пояснительном письме ВССУ будет что то типа «да, статья 263 базируется на нарушении закона которого нет, но ввиду общественной опасности преступлений по данной статье - данный факт игнорировать и считать статью достаточно обоснованной».
     
    ->Alexander., Белая стрела, Ph@ntom та ще 1-му подобається це.
  12. Денис Асманов

    Денис Асманов Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    106
    Повідомлення:
    1.069
    Вот кадры из моего уголовного производства , там отчетливо видно груду запчастей из которой эксперт изготавливал оружие , при том сверлил и впрессовывал ствол , добавлял свой штифт! А сбыт огнестрела и умысел шьют мне ! Как вам такой расклад ??
     

    Images:

    8A205B05-29DC-43CC-AB50-28FD5874417A.jpeg
    FC7297AE-9724-40C8-B81C-2B4A4154FB66.jpeg
    40DC2B5D-ACA1-480D-9487-5DBAD7E9CA5E.jpeg
    B36CA2E1-C572-4A48-9E6A-A36660996330.jpeg
    7F3374EE-7AAF-49EE-8473-7381E318406D.jpeg
    533A9186-7130-490F-92DB-48F3D39B1B8C.jpeg
    менторез, ->Alexander., DarkElf та 4 іншим подобається це.
  13. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.046
    968259B9-19DF-496C-A7BA-FD1563F478D5.jpeg
     
    Белая стрела подобається це.
  14. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.046
    А ты думал Денис Сергеевич чупачупс для музея продаёшь так дорого да?)
    Не смог не отреагировать на
     
    Ansar92, Медный, Белая стрела та ще 1-му подобається це.
  15. Денис Асманов

    Денис Асманов Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    106
    Повідомлення:
    1.069
    Я ничего не думал , потому что закон никакой я не нарушал , если в рашке и Белорусии четко прописан закон который запрещает оборот основных частей , у нас такого нет! Статья уголовного кодекса 263 регламентирует наказания за нарушения закона , а если закона нет как может применяется Даная статья ????
     
    ->Alexander., DarkElf, белка0505 та ще 1-му подобається це.
  16. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.046
    Вот так как применена к тебе. Казнили кого из судей приговор выносивших тебе? Может есть решение еспл по твоей жалобе
    Ладно, вдвойне глупо «усовестить» того кто думает что «меня нипаймають». Маятник. Как ты так и тебе
     
    Ansar92, Белая стрела та Liver подобається це.
  17. Денис Асманов

    Денис Асманов Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    106
    Повідомлення:
    1.069
    На данный момент приговоров никаких нет, я буду боротся вплоть до европейского суда ! Знаю случаи где люди по 3-4 года судятся , суд возвращает акт на доработку у следствия дорабатывать нечего вот и играют в бадмин тон!
     
    менторез, ->Alexander., Gogi 514 та 2 іншим подобається це.
  18. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.046
    С вас и Хлеб
     
    Белая стрела подобається це.
  19. Tommy_Chong

    Tommy_Chong Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    Киев
    На фото вижу ПМ со столом под ПБС в разобранном состоянии. Конструкция ПМ позволяет произвести необходимые для экспертизы 3 выстрела даже без сверления отверстия под штифт ствола, и скорее всего если рамка оригинальная или серьга качественно восстановлена серьгу не сорвёт. При экспертизе эксперт имеет право проводить с предметом любые действия, осуществление которых возможно в бытовых условиях. Допустимые рамки этих условий в законах не определены. Но исходя из своего и чужого опыта, сделать дрелью дырку или отпилить ножовкой конец ствола при штифте только на конце эксперт может и сделает, а вот восстанавливать зеркало, заваривать пропил в стволе или вставлять работоспособный ствол вместо деактивированого не будет.
    На месте эксперта набор деталей на фото я так же признал бы боевым пистолетом ПМ со следами переделки или ремонта, позволяющим произвести выстрел.
    Вы допустили возможность привязки содержимого посылки с работоспособным стволом с вашей личностью, а так же доказуемость факта вашей связи с адресатом посылки. Как я писал выше, изучайте дело и ищите спорные моменты в материалах на эту тему чтоб было что говорить в суде. Ошибки исправлять пока не поздно, дело ещё не в суде.
     
    Ansar92 та Мишель 777 подобається це.
  20. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.046
    Томи, а зачем ты ему это говориш? Он что не знал этого?)
    Ты на ресурс зайди где пьяным за рулем отпедалить предлагают. Кто тебе персонаж который разобранным пистолетом торгует?
    Кому пистолеты нужны я видел) семьи расстреляны ради ваз хрустальных
     
    Медный, Белая стрела, Liver та ще 1-му подобається це.
  21. Денис Асманов

    Денис Асманов Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    106
    Повідомлення:
    1.069
    Как в бытовых условиях поставить ствол , просверлить его , изготовить штифт ? Если наркоман купил в аптеке кучу препаратов разрешённых и изготовил из них наркотики, давайте АПтеки притягивать к ответственности !
     
    менторез, DarkElf, Roman170 та 4 іншим подобається це.
  22. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    Не забывайте в какой стране живем...За " бабло" можно все.
     
    Ph@ntom, FOX24 та Денис Асманов подобається це.
  23. Денис Асманов

    Денис Асманов Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    106
    Повідомлення:
    1.069
    Ну так если мы не в плену фантазий почему же наши доблестные службы не борются законным путём ? При обыске подбрасывают , мутят с экспертизам и подставными свидетелями ? Лепят и говна конфету ! На суд не являются когда человек в СИЗО, объявляют через свои знакомства карантин в хате , что бы любым путём человек не попал на суд !
     
    менторез, ->Alexander., DarkElf та 3 іншим подобається це.
  24. адвокат

    адвокат Feldwebel

    Повідомлення:
    342
    что бі до верховного суда дошло, надо что бы кто то обжаловал)) прокуратура не спешит)
     
  25. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.549
    Адреса:
    Украина
    Как Вам сказать....Было бы бабло-не сидел бы в СИЗО....Люди решили рискнуть-и проиграли...Бывает.
     
    Liver подобається це.
  26. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.549
    Адреса:
    Украина
    Я извиняюсь...Меня не надо убеждать...Я Вам почти верю, это Вам лучше сказать в суде, в своем слове..Последнем. И вообще, дай Боже, шоб дали условно.
     
    Полтава1982 подобається це.