Эх, и у меня есть желание, мотор, но нет МД, и комрад у меня один есть горящий желанием порыть земельку. дальнобойщик, так вроди в Цимлянске, Кутейниково были бои не слабые! Я сам из Мартыновского района.
да я думаю что не влезем! надо что-то думать! откуда начнем? с дона? о кстати можно магнит поисковый взять и лодочку надувную и по реке пошерстить!
ДА, магнит тема прикольная, скачал видео себе, как тип с лодки патрики вытаскивал на озере в Ленинградской области, а мы где будем магнитом махать разве, что на дону? Я думаю покопаем с начало на дону, а если порожняк будет, тогда на миус махнем.
Я вам дам мне реку баламутить! Аксайскую переправу не трогать!!! Нечего "серых" приманивать - и так полно. Кстати - магнитом с Дона фиг что вытащишь. "Кошка" нужна + желательно акваланг. А магнитом - в прудах можно, там, где дно песчаное. В Чире опять же.
переправа это где? не там где застава таможенная!? где катакомбы аксайские!? я вот там хочу попробывать!
А насчет Питера Артем, нам с тобой желательно съездить туда, все есть, деньги не проблема, я тачку готовлю к весне, меняю всю ходовку полностью.
да можно на поезде поехать тоже не проблема! а че денег на дорогу да на еду! там до чудова доедем и на такси от него 200 р до корпова! ну если на машине то можно там еще много чего до питера или на обратном пути!
Зачем ехать хзнает куда,надо у себя шукать,поисковый магнит можно собрать самому из магнитов старых HDD,я для копа и рыбалки беру Форд Бронко лифтованый.
а это ты через мост на батайск и на лево!? туда? и что там попадается? слушай а что за Кобяково городище это где? я искал так и не понял! может вместе туда съездием?
Да, примерно. Позиции зениток попадаются, блины затянутые. Траншеи уже без глубинника не увидишь - и водой левый берег каждый год равняет, и заросло куширями, очерета - до жо.., нет, до носа, зараза, вырастает. Поэтому хорошо по летнему ходить, когда часть его сгорает. Из хабара - только СССР попадался: ВОПы всякие, каски, шинель в скатке (прямо из берега вымыло - увидел. Жаль - сгнила начисто, я только пуговицы забрал с хлястика). Ну и разная мелочь. Без дискрима на приборе ходить плохо - пробовал. Дохрена осколков. Про Кобяково - все говорят, но я сам так и не съездил: такая старина не прикалывает, максимум - по Гражданской +- лет 10-15. P.S.: Мне проще - я в полутора-двух кэмэ от переправы живу - пешком гуляю. Только напрягает с моста потом назад возвращаться - нормального спуска на левый берег нет
я тут узнал есть поселок один в ростовской обл. так вот на днях перелетали туда на вертолетах "НКВД" ну вобщем милиция наша доблестная! на месте поселения староверов (уже все разбитое) нашли два схрона немецких и вывезли две машины орудий и всякого ХАБАРА , а от меня ехать пол часа! вот думаю весной подбить это место до конца наверняка там и старина и ВОВ найдется
"Две машины орудий" - артиллерийских? Очень сомневаюсь. Пушечки по области есть, факт, но они всё больше в речках лежат, в прудах... Ну, ВОПы, ну, ствольё - понимаю, но чтобы пушки? Тем более - что милиции туда ехать? Сапёров должны были пригнать по логике... Хотя всякое в жизни бывает...
ну это все та деревенька про которую я тебе говорил (ты со спутника ее светил_) я с местным разговаривал! он говорит что когда поля раскапывали разгребли скифские бугры и выковырнули орудие начиле копать саперы и нашли два схрона там говорит и вертолеты по прилетали всех по запугали
нет пушку одну нашли и рядом к ней снаряды в огромном количестве! и помимо всего провиант и огнестрела много два немца прям на пушке висели!
из разговора с местным жителем и но в началае от милиции ! приехали на работу узнать о прокладке газопровода в этом месте!(т.к. вели раскопку а там алекто- хим. защита газопровода! вот и услышал!)
Одну - уже легче. Скорее всего - раздолбанную вдрызг "куды ствол, куды лафет - не найти их сорок лет". провиант-огнестрел-немцы - возможно (есть ещё места, факт). А по ВОПам всё равно должны были сапёров дёргать: "серым" тоже стрёмно подрываться небось. Но если так всё и было - то Хотя начнёт душить жаба...
Че базарить попусту, надо мд в руки и просканировать эту местность, тогда будет ясно, что еще лежит, а что увезли, тут выходные наклевываются перед 23 февраля, можно собраться и съездить-а-кто-за?