Нужна помощь. Реставрация нержавейки

Тема у розділі 'Послуги', створена користувачем Fluff, 21 кві 2018.

  1. Продавец Fluff

    Fluff Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Добрый день!
    Попался в руки советский набор столовых приборов. Решила использовать в хозяйстве. В приступе обострения стерильности решила подержать старый набор в горячем слабом растворе моющего и соды. Сороколетняя пыль смылась местами вместе с краской, котрая местами совсем не смылась. Попыталась снять жесткой губкой размокшую краску, но на некоторых элементах и зубами не отдерешь))). На выходе получился не набор, а полный разнобой с проплешинами). Хотелось бы вернуть первоначальный вид набору, покрасить ручки (экологичной пищевой устойчивой к температуре эмалью/краской), местами отреставрировать небольшие изъяны нержавейки. Может кто-то подскажет осуществимы ли мои хотелки, а также сможет помочь, пишите предложения и варианты. Спасибо за внимание!
     

    Images:

    IMG_20180421_115452.jpg
    IMG_20180421_115501.jpg
    IMG_20180421_115520.jpg
    IMG_20180421_115855.jpg
    IMG_20180421_115832.jpg
    IMG_20180421_115554.jpg
    IMG_20180421_115535.jpg
    votaga подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Новые Надежные Замеры на фото
      900 грн.
    2. Josef Seibel Brendan 01 сандалі шкіряні М'яка підошва Rubflex для комфорту Міцна шкіра для трив...
      2400 грн.
    3. Чоловічі шкіряні спортивні сандалі Grisport GR-25-01-9029 чорні Чоловічі босоніжки Grisport характер...
      2500 грн.
    4. Чоловічі шкіряні спортивні сандалі Grisport GR-25-01-9029 чорні Чоловічі босоніжки Grisport характер...
      2500 грн.
    5. Сандалі Hi-Tec Crater ідеально підходять як для щоденного використання, так і для подорожей. Це найк...
      1650 грн.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Мэм..
    Снимаю шляпу.
    Какая марка стали?
     
    Befehl та Рэмба подобається це.
  4. Рэмба

    Рэмба General-major

    Повідомлення:
    5.046
    Попадись Вам небритым, представляю ...)
     
    Befehl, Walter Gross та votaga подобається це.
  5. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Правильно адвокат говорит, сначала полировка.
    Паста ГОИ или аналоги. Потом уже косметика.
     
    Befehl та Рэмба подобається це.
  6. Продавец Fluff

    Fluff Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Я так понимаю, с вашей помощью;), что тут разнобойчик. На приборах написано разное: нержцо-95, нержцо-90, нержцо-85, нержцо-80, нержцо-60.
     

    Images:

    IMG_20180421_123017.jpg
    Walter Gross та votaga подобається це.
  7. Продавец Fluff

    Fluff Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Одесса
    У ножа ручка алюминиевая??? вроде. Виден стык с нержавейкой
     
    votaga подобається це.
  8. Продавец Fluff

    Fluff Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Одесса
     

    Images:

    IMG_20180421_123547.jpg
  9. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Точно, нож биметалл. Спадав если я правильно помню. Ручку думается полировать не стоит, антураж уйдёт. А так на контрастах будет оригинальненько.
    Думаю стоит начать с медитативной полировки, если опыта нет то ручной.
    Потом подготовить поверхность под покраску согласно инструкции эмали. Адгезия чтоб была в допусках.
     
    Walter Gross подобається це.
  10. Продавец Fluff

    Fluff Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо всем за ответы! Теперь переходим к главному вопросу. Есть ли желающие помочь восстановить красоту и дать новую жизнь приборам? Жду ваших предложений:smile_6:
     
    Befehl та votaga подобається це.
  11. Befehl

    Befehl Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    162
    Повідомлення:
    3.620
    Адреса:
    Украина
    Купите за 100 грн на староконном другой набор, дешевле выйдет. Этот оставьте себе как память о не удачной реставрации:);)
    С ув
     
    knyz та votaga подобається це.
  12. Продавец Fluff

    Fluff Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Одесса
    За 100 вряд ли получится. Поплатилась за свой свой перфекционизм невинным советским набором)
     
    votaga та Befehl подобається це.
  13. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Так вроде не все потеряно.
    Я бы полировкой ограничился.
    Брутально-нержавеющие вилки. И солнечный зайчики по кухне в погожий летний день.
     
  14. Продавец Fluff

    Fluff Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Чем можно полировать в домашних условиях, или химреативы нужны? Там рисунок выпуклый слегка, как "под рисунком" полировать не пойму. Причём краска, где не снялась, сидит мёртво. А вот какого облезла на некторых предметах под ноль не пойму:mad:
     
  15. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Да любой полировочно пастой, как я писал ГОИ пойдёт. Войлок и медитация. На ближайшем рынке все найдётся. Берём вилку и туда.
    По фото плохо вижу глубину царапин, обычно начинают с пасты покрупнее номером если царапины глубокие.
    Реставрацию поверхности с орнаментом рекомендую отложить.
    Прокрастинация в данном случае благо.
    Может вилки на третий день будут прокляты и попадут в мусорщик, а может через пару месяцев сотрутся до фольги.
    Надо пробовать процесс.
     
  16. Продавец Fluff

    Fluff Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо огромное, что отвечаете!!! Пасту ГОИ помню с детства :D, натирала самовар. Та сами вилки/ложки в идеальном состоянии. "Место", где рисунок нанесен беспокоит, теперь вышло будто вилки из разных наборов. На одних "чернение" на ручке осталось, а другие просто нержавейка (без чёрного). Спасибо за внимание, придётся смириться либо выкинуть.
     
    votaga подобається це.
  17. Маккой

    Маккой Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    125
    Если там действительно краска, а не химическое чернение, то для приведения к общему знаменателю с точки зрения банальной эрудиции напрашивается замачивание в растворителях. (Заодно уж точно ни один микроб не выживет;)) Хотя эмаль могут и не взять, но Вы ничем не рискуете, нержавейка в них обычно не растворяется. Можно стальную вату попробовать. Хотя на мой взгляд серебро с чернотой смотрится весьма неплохо. А вот чем красить...
     
  18. Продавец Fluff

    Fluff Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Изделия не из серебра, на части из них точно была краска типа "черненение" на ручках. Набор древний и видимо из разных коллекций, потому что краска/эмаль слетела от горячей воды с содой. Но не на всех изделиях.