Это я не понял сообщение т саахова в отношении 45 коротышей по области но речь перед этим шла об кольтах 45 калибра Вот я и подумал что столько кольтов удалось собрать многовато и за какой период.? Так как за два года за 10 не вырвался
Аби ви ще коми ставили, то загалі було б зашибісь. Кольти багато зустрічаються в броварському лісі, що ще десь навіть і не чув...
Вы опять меня не поняли или я не понял . Речь идет о кольтах коротышах , то есть пистолетах. А так , я знаю что 45 калибр попадается часто в броварском лесу. Я же поднимал их в приднепровских лесах напротив СТАЕК . Думаю что по 1943 году, по форсированию так как сопуткою были 14,7мм к ПТР 3/1943. и ЛИ эндфилд 1942 г.в.
То 14,7 миші погризли Калибр ствола может обозначаться по трем диаметрам - вершина, середина, основание нарезов. Разные стандарты. Главное, чтобы по уставу
Роем не покладая рук Машину из под снега... Надо сегодня съездить к коллеге за пару кварталов, попробую на лыжах, по городу ещё ни разу не ездил.
Привет, ну а чё, погода для шурфа самое то! Вот завтра-послезавтра -5, земля под снегом копабельна, поэтому лопату в руки и шурфим. Единственное, было б чё долбить) Всем добра
Со вторника вроде теплеет,может есть у кого желание покопать на том поле,что я крайний сезон пасся? Как сказал Валера,его в асфальт закатают,и будет печально,что всё там останется... Я уже описывал,что там попадается,так что жду желающих.Всю следующую неделю можно там покопать.
Могу копать от забора до обеда ) Но если Валера там уже был ,то нам там делать нечего А грейдер есть снег убрать ?
Валера видел это поле с высоты... А копал там я(хотя я там видел ямки незакопанные,но это не Валера,я уверен). Там площадь внушительная.Хватит не на одну неделю.
Вадя, потеплеет, то да, но снег никуда не денется, мерзлота не уйдет...сиди уже до мая, грей кости у камина
В мае там уже клумбы возле новых домов зацветут... А я шесть недель без единого выходного... Даже если мороз - 40 будет,всё равно пойду. Меня ничто и никто не остановит!
Добрый день. 25 мая 1093 года произошла битва на р. Стугне между войсками князей и половцами. Так вот, ребята где копать? Как установить место битвы?
На вьезде в с. Мал. Ольшанка со стороны Обухова стоит памятник - глыба красного гранита, где написано про эту битву. Но я читал, что это было на другой р. Стугне - в Черкасской области. Место битвы точно не установлено. У меня где-то была статья, вечером выложу, если найду.
Вы там были? Есть результат? Бо на Стугне есть еще одно эпическое место только по 1240г. - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.142926&lon=30.495869&z=19&m=b&show=/21053634/ru/Гора-Острица#lang=ru&lat=50.142926&lon=30.495869&z=19&m=b Только находок там - полный голяк
Были ) А там ли, вскрытие покажет. Ну и что Вам до тех голодранцев ? ) С георадаром нужно не нищебродов, а более ранних посещать.
Ждем фотоотчет. Голодранцев? Шоб мы так жили... У нищебродов в загашниках бывает поболее, чем у ранних
Могу сказать просто. Все уже украдено до Вас. Встретил местных комрадов. Показали результаты хобби . Так вот они с Аськами сделают всю технологию вместе взятую. Т.к. тут ,увы, важно не чем , а где. Даю вводную. Ребята трактористы.