Вкратце о рефлексах. Сталингулаг 3 мин. · На съемках телевизионных ток-шоу момент, когда зрители в студии должны проявить бурные эмоции, определяет режиссёр. Он нажимает на кнопку, в зале загорается лампочка, оповещающая, что «пора», и массовка, как собаки Павлова, начинает изображать восторг или негодование. Но, когда внезапно что-то идёт не по сценарию, или стоит кукловоду замешкаться, толпа замирает в нерешительной тишине, пытаясь понять, реплику со сцены сейчас нужно поддержать хлопками или сопроводить возгласом неодобрения. российская власть настолько приучила общество к радости и скорби по команде, что пока на табло не появится надпись «смеяться» или «скорбеть», никакой реакции не произойдёт. Вчера в Дагестане около церкви какая-то мразь расстреляла пять женщин, но уже сегодня всем пох.й. По телевизору об этом упомянули лишь вскользь, между очередным заявлением Трампа и депортацией Саакашвили. Ну, потому что в стране скоро выборы - не время слезы лить! И никто не стал менять аватарок в соцсетях, никто не запустил никаких флешмобов в поддержку, полиция скорби не поехала по лентам в поисках тех, кто неправильно сожалеет. Лампочка не загорелась, а значит, можно считать, что ничего не произошло.
Ivan N Ivanov поделился публикацией Alexander Khramov. 22 мин. · "Кизлярский район на севере Дагестана остается ЕДИНСТВЕННЫМ русским анклавом в восточной части Северного Кавказа". Alexander Khramov 3 ч · Сейчас все говорят о том, что, мол, 22-летний мусульманин (кажется, аварец), расстрелявший пять русских прихожанок православного храма в Кизляре, был джихадистом-одиночкой. Типа, такой псих, слетевший с катушек, среди всех национальностей встречаются такие уроды. Давайте не будем делать глобальных выводов. Так-то оно так. Но есть еще вот какой момент. Кизлярский район на севере Дагестана остается ЕДИНСТВЕННЫМ русским анклавом в восточной части Северного Кавказа (см. карту). Но и он уже в ближайшее время прекратит свое существование. Еще в 1959 году там проживало 78% русских, в 2010 году - уже 12%. Все остальные - это спустившиеся с гор аварцы и даргинцы. Как вы думаете, после этого нападения прибавится ли у русских желание жить в Кизляре? Этот "псих-одиночка", расстреливая немногочисленных пожилых русских прихожанок православного храма (судя по сообщениям СМИ, на воскресные службы там собиралось не более 30 человек), вполне сознательно вписался в многолетний тренд по выдавливанию остатков русского населения с Северного Кавказа. Это выдавливание носит как ползучий, демографический характер (русские рожают меньше горцев и молодежь спешит уехать), так и вполне активно-боевой. Когда молодой дагестанец убивал вчера русских прихожанок, он в миниатюре повторял действия чеченских боевиков, выгонявших русских из города Грозного (в 1959 году русских там жило 78%, в 2010 - всего 3%). Кадыров сказал, что этот паренек - "не мусульманин", а что делал он сам и его папа в 1990-е? Короче, факт остается фактом - в ближайшие лет 10 русских в Дагестане, Чечне и Ингушетии будет жить не больше, чем в каком-нибудь Египте или Иране. Ну а дальше... Что со всем этим делать? Дальше я говорить не буду, ибо "Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации". Карта взята отсюда: Цуциев А.А. Атлас этнополитической истории Кавказа (1774-2004 гг.). М., 2006. Стрелочкой отметил местоположение Кизляра, где было совершено нападение.
Ivan N Ivanov 5 ч · ТВ "Россия-24" щас хвастается: экспорт российских автомобилей вырос в 2017 на четверть! Только лидер экспорта из России - автомобиль... Шкода, а лидирующее направление экспорта - Чехия. Пропаганде, хоть тресни, надо показать какой-нибудь "рост", и она его показывает. А то, что по сути, хвастается ростом роли России как дешёвого промышленного придатка Гейропы - пофиг, вата хавает. https://www.autostat.ru/news/33196/
Объясните мне, дикому, нахрена керлингистам допинг жрать? Допінг-проба Б призера Олімпіади-2018 російського керлінгіста Олександра Крушельницького також виявилася позитивною. https://www.ukrinform.ua/rubric-spo...skogo-prizera-z-kerlingu-takoz-pozitivna.html
Мельдоний помимо того что уменьшает риски проблем с сердцем во время физических нагрузок, улучшает зрение,уменьшает утомляемость, улучшает координацию движений и еще куча плюсов. То есть если по простому то при стрельбе из пистолета у тебя на дистанции 25 метров помимо десяток получаются девятки и восьмерки из за того что перенервничал, перенапрягся и сердце работает с большей или меньшей частотой соответственно где то дрогнула рука, где то не так сократилась мышца, глаз напрягается и "замыливается". Мельдоний все это убирает. То есть его нельзя считать чистым допингом. Но без него, наглядный пример-Рашка, "чемпиёны" дальше двадцатого места не поднимаются-организм привык к волшебному мельдониевому пинку, а его нэма!
ну це за умови що він допливе. і так вилиб там точно але не від страху а від сміху що такі ночви ще плявають а не потонули десь серед окіану
Это Пермь,"болельщики" сборной от мельдониевой педерации(OAR404) слепили чучело и прикрепили фотку Гришки Родченкова(https://ru.wikipedia.org/wiki/Родченков,_Григорий_Михайлович) Spoiler: Сказочные долбо.бы Spoiler
Спасибо. Интересное действие, но судя из того что его запретили, есть еще и отложенный отрицательный эффект, я имею в виду чисто физиологический.
Гадаю,що Мексіканській залив,дві екологічних катастрофи не переживе.Якщо аварію на платформі BP,ще якось вдалося ліквідувати,хоч і з великими втратами для екології,то корито Кузя ,той залив доконає.