Ближний Восток

Discussion in 'Курилка' started by nex92, Feb 8, 2012.

  1. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Messages:
    4,311
    В сети уже тролят по этому поводу:
    ap1cZ1WOgvg.jpg
     
    Igo245, ejnalej, Gogi 514 and 35 others like this.
  2. Интересные лоты

    1. Пропоную травматичний пістолет «Вій». Продаж через дозвільну систему. В комплектації по фото.
      22000 грн.
    2. (в наличии 992 шт.)
      В продаже мощное средство для самообороны (Германия оригинал) Мы не будем говорить об уровне прест...
      305 грн.
    3. Продам ПМ Вій переробка з бойового у відмінному стані
      22000 грн.
    4. Заводская ствольная вставка(Шмайсер-Украина) снята с ммг. Совместима как с ранним выпуском так и поз...
      250 грн.
    5. Магазин ПМр. Травматичний ПМ.
      575 грн.
  3. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    3,596
    Location:
    украина сумы
    То что я угадал ранее.когда дело касается именно американских интересов,отмазка настамнет не прокатывает.
    Хотя для кацапни в этом парадокс.тупые пиндосы в неё поверили))) и у кацапни рванули пердаки.акт агрессии кококо типа ублюдки попхнули к америкосам цветы сажать.тупая хрень МО рашопедерации про стада мифических боевиков свободно скачущих по прериям в амерской зоне,исключительно для внутренних ватников в рамках фейков про исключительную роль кацапни в победах над террористами,типа амеры без нас не справлялись..патамушо тупые.
    Очень хорошо,что в этот раз им вышло боком.и отличный пример для наших мудней,как нормальные люди думающие в интересах своей страны реагируют на подобные кацапские заявы.а не машут паспортами и отдают скотов обратно в кацапию.
     
    Vogneslav, ejnalej, Zigfrid_ and 25 others like this.
  4. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Ну нового смотрю не появилось. Только перепосты и повторения того, что уже было и обсуждалось на форуме.
    Я имею ввиду бой уточок за Дейр эз Зором.
     
    Poison13, Maks007, gantz and 3 others like this.
  5. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Согласно опубликованной информации, самолет F-16, участвовавший в миссии по ликвидации иранского мобильного пункта управления уничтоженного ранее беспилотного самолета, проникшего в воздушное пространство Израиля, маневрировал на высоте более 3000 метров в небе над Галилеей, когда подвергся массированному ракетному обстрелу с сирийской территории. Сообщается, что по этому (и, возможно, другим) израильскому истребителю сирийскими ПВО, которые задействовали ЗРК С-200 (SA-5) и "Бук" (SA-17), было выпущено 25 ракет. Одна из ракет разорвалась рядом с F-16, была пробита кабина, один из летчиков получил ранения. Судя по имеющимся данным, экипаж не совершил необходимый маневр отклонения, так как был сосредоточен на отслеживании наземной цели. В этих условиях было принято решение катапультироваться. После чего F-16 упал в Изреэльской долине.
    Расследование этого инцидента продолжается. Вероятно, в будущем будут опубликованы другие подробности. Специальная комиссия должна оценить действия летчиков, а также действия других военных специалистов, участвовавших в операции.
    В настоящее время один из летчиков, получивший легкие травмы, уже выписан из больницы. Состояние второго, получившего тяжелые ранения и травмы, средней тяжести – угрозы его жизни нет.
    Командующий Военно-воздушными силами Израиля, генерал-майор Амикам Норкин посетил в хайфской больнице "Рамбам" майора А. (пилота разбившегося F-16) и сказал ему, что он принял правильное решение катапультировался и тем самым спас не только свою жизнь, но и жизнь штурмана.
     
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Пишут что раненный с утиной стаи. Легко в ногу. Фамилия - Полынков. Может фэйк а может и правда.

    [​IMG]
     
    Sneik, LEXXX and minitarn3838 like this.
  7. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Кстати, кацапы вполне серьёзно обдумывают акт мести американцам. Ну с военными они тягаться не смогут. Это стало ясно и понятно под ДэЗом. А вот какой то теракт против туристов организовать могут. Замаскировав его под проделки ИГИЛа.
     
    Last edited: Feb 12, 2018
  8. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    По F-16 еще такое появилось:
    Ashampoo_Snap_2018.02.12_09h53m33s_001_.jpg
     
    Teddy, ->Alexander. and Alexandr167 like this.
  9. Нусра минометит



    купить такую мину можно за 35 $ шт

    index.jpg
     
  10. два ИГ бомбардировщика отбомбились по курдам

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 6.jpg 7.jpg 5.jpg 4.jpg
     
    Sneik, LEXXX and minitarn3838 like this.
  11. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Возник вопрос общего плана - не прямо по теме, но, непосредственно с ней связанный:
    Имеем ли мы какие-то основания, чтобы называть банду наёмников Уткина ("Вагнера") - "Частной Военной Компанией"? Де-факто, и де-юре...

    Как я понимаю, деятельность ЧВК в РФ, на настоящий момент - всё ещё, законодательно не урегулирована. ЧВК не зарегистрированы, как таковые, и действуют вне рамок правового поля: в самой России, наёмничество является уголовно наказуемым деянием, в соответствии со статьей 359 УК РФ.
    К тому же, функции, исполняемые российскими "ЧВК", и их непосредственная деятельность - крайне далеки от соблюдения принципов международных норм, а "государство-наниматель несёт ответственность за противоправные действия частных военных компании в случае если последние действовали по его указаниям, инструкциям или оно осуществляло над ними эффективный контроль...". И, если в каких-то других случаях, для того, чтобы провести грань между банальным наёмничеством и деятельностью отдельных ЧВК - нужно приложить определённые усилия, и рассматривать каждый эпизод в отдельности, то, в случае РФ, даже после принятия закона о легитимизации ЧВК в России, они, всё равно, будут оставаться преступными сообществами, с точки зрения международного права. Соответственно, их легализация, как таковая, станет всего лишь, ещё одним, непосредственным фактором, позволяющим обвинить государство РФ в организации международного и государственного терроризма, что, лишний раз, возложит всю полноту ответственности за их действия на руководство России.
    Другое дело, что у международного сообщества - пока что, отсутствует политическая воля в данном вопросе.

    PWC-ru.png

    Что скажете?
     
  12. Евгенийов

    Евгенийов Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Messages:
    197
    Location:
    Ukraine
    Как по мне, ЧВК вагнера это сброд, сборище уголовников и отморозков, которых после выполнения определенных задач просто утилизируют как свидетелей, одно словом биомусор.
     
  13. moranno

    moranno General-major

    Messages:
    6,478
    Location:
    Киев
    Невже їм скрепи не дають розуміння: ЩО ВОНИ
    ПРОКЛЯТІ!!!!!!!
     
  14. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,052
    Location:
    Лодомерія
    В предьідущую Крьімскую войну бездуховньій Запад так же безнаказанно расстреливал святорусских из неисконного оружия.
    "передайте государю - у англичан ружей кирпичом не чистют" )(
     
    cer, Webley, DarkElf and 11 others like this.
  15. Vitaliyj

    Vitaliyj Oberleutnant

    "Что такое ЧВК «Вагнер» и почему пишут, что погибли только они?

    ЧВК «Вагнер» — это маскировочное название наиболее боеспособных российских подразделений в Сирии, так называемые «ихтамнеты». Это отряды штурмового спецназа, которые до этого активно воевали в Украине, а теперь и в Сирии. Перед наступлением, российские военные из этих подразделений сдают свои паспорта. военные билеты, переодеваются в форму войск Асада. В действительности они все — кадровые российские военные-контрактники. Коалиция об этом отлично знает, и следит за их перемещением постоянно."
    ©
    Звідси - http://ru-mir.net/2018/02/11/chto-s...rossiyskih-voennyih-rasshifrovka-peregovorov/
     
  16. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Messages:
    746
    Location:
    Украинка
  17. Нусра коптером навела и отминометила ИГ

    11.jpg 22.jpg 33.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
     
  18. Куба

    Куба Oberfeldwebel

    Messages:
    299
    Location:
    Украина, Харьков
    Матвеев Станислав "Матвей" 15.06.1979 из Асбеста погиб в Дейр-эз-Зоре 07.02.2018 https://t.co/z5M0n4gLkU
    Хмурому в подружки, что бы не скучал там
     

    Images:

    IMG_20180212_132854.jpg
  19. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Да, судя по фото вверху, неудачный день для чёрных выдался.
    А ещё пленных Нусра сегодня взяла. Тоже черные
     
    DarkElf, Desperado and Teddy like this.
  20. должны кучненько пойти

    Косотуров Игорь Николаевич 30.12.1972 из Асбеста - 07.02.2018
    Донбасс - Сирия все


    66.jpg 221.jpg kosoturov-igor2.jpg 21.jpg
     
    viking38, BART28, kadette and 22 others like this.
  21. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Messages:
    6,310
    Location:
    Екатеринослав
    оно?

    Станислав Матвеев
    38 лет, Асбест

    Источник: https://fotostrana.ru/user/80639224/
     
  22. и сына полка
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  23. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    60
    Messages:
    6,605
    Location:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    И опять болгарский завод №46(он же Дунарит, код на боеприпасах 46 или 46 в двойном круге или буквы DU) и при чем свежак 2015-2016г.г. или даже 2018г. выпуска
     
  24. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    172
    Messages:
    8,385
    Location:
    Ukraine
    наверное по одному, я в твитере встречал сообщения что в общей сложности было выпущено около 40ка с хвостиком ракет пво.

    Так же Израильские эксперты предполагают что самолет могли подбить сириские пво из-за того что он слишком высоко летал. Так же израильтяни пишут что уничтожили половину пво Сирии

    понятное дело что без свинособак не обошлось. Это же не гражданские борты сбивать - прошлось потратиться и попотеть - а это всего пара самолетов Ф16...
     
    Last edited: Feb 12, 2018
  25. Логинов Владимир, принял ислам в ДэЗ (спасая Родину от нашествия обезумевших варваров :eek:)
     

    Images:

    index.jpg
  26. Омар полетел

    22x.jpg
     
    Ph@ntom and minitarn3838 like this.