Ближний Восток

Discussion in 'Курилка' started by nex92, Feb 8, 2012.

  1. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Messages:
    15,001
    Location:
    Лісостеп
    Несміянка пише, що запоребриків знову б"ють на лівому березі: ;)
    После кровавого разгрома российских наемников, которых бросили отвоевывать для своих нанимателей нефтяные местрождения на левом берегу Евфрата, отряды СДС решили радикально подойти к проблеме и вытеснить противника на правый берег реки. По сути, за Асадом остается два плацдарма на левом берегу, с одного из них и была произведена попытка нападения на курдов 7 февраля. Эту попытку авиация коалиции немедленно отбила, тем более, что концентрация сил наемников отмечалась последние две недели, о ней писалось еще в конце января.

    Случившееся является загадкой только для жителей России, что неудивительно, так как речь идет о гибели как раз российских граждан. Раз так - то об этом знают все, кроме россиян. Собственно, региональная и мировая пресса уже проехали этот момент, он остался в прошлом и новостью уже не является.

    Сейчас курды при поддержке авиации коалиции проводят операцию по изгнанию про-асадовских сил и российских наемников ЧВК с левого берега:

    [​IMG]

    Попутно агенство "Моата" также подтверждает бои уже ИГИЛ с отрядами асадовских войск, публикуя сообщение о гибели нескольких российских боевиков из медийной группировки "Охотники на ИГИЛ". Эта группировка формально сирийская, но по факту в ней наличествует немалое количество россиян. Опять же - секретом это является только в России, для всех остальных, в первую очередь местных субъектов боевых действий, это вполне известно, поэтому "Моата" с пониманием ситуации и пишет о гибели российских боевиков "Охотников за ИГИЛ".

    Сообщения об ударах коалиции по асадовскому плацдарму идут практически нон-стопом, судя по всему, авиация отрабатывает по нему по полной программе:

    [​IMG]
     
    Sneik, moranno, proview and 5 others like this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 10 шт.)
      - Матеріал — поліестер. - Ширина реміну — 40 мм. - Товщина — 1,3 мм. - Ремінь із легкої високоміцної...
      760 грн.
    2. Представляємо вам тактичну кобуру для щиколотки, ідеальне рішення для прихованого носіння зброї. Ця...
      300 грн.
    3. Кобура універсальна стан добрий
      100 грн.
    4. Кабура Форт-9 прихованого носіння Fantom Ata Gear Чудовий робочий стан
      750 грн.
    5. Штатний ремінь M4A1 Стан відмінний
      28 грн.
  3. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Российские СМИ об "утопшем" мосте под Дейр-эз-Зором:
    "Расследование, проведенное сирийскими специалистами, показало, что разрушение 7 января временного автомобильного моста, построенного российскими военными инженерами в сентябре прошлого года, было не случайным.
    Как сообщает «Красная Звезда», мост, установленный на окраине Дейр-эз-Зор - 212 метров в длину - был передан в пользование города 1 октября. Его строительство «способствовало значительному улучшению ситуации с гуманитарной помощью в районе левого берега Евфрата, после того, как в ходе боев были уничтожены другие мосты», - подчеркивает издание.
    6 января, несмотря на то, что в регионе не было сильных осадков, уровень воды в Евфрате поднялся на несколько метров, а скорость его потока удвоилась. На следующий день мост рухнул.
    По данным газеты, следствие «показало, что внезапное изменение течения воды было вызвано преднамеренным открытием замков на плотине ГЭС Эт-Табка, расположенной на территории, подконтрольной оппозиционным формированиям и «международной коалиции» во главе с США.
    СМИ указывают на отсутствие технической причины внезапного сброса воды из плотины и, по мнению экспертов, этот шаг может иметь и другую цель. Не исключено, что это была «попытка, предпринятая американской стороной, избежать усиления законной власти сирийского правительства на левом берегу Евфрата, то есть, в районах, где США пытаются повысить свое влияние".

    http://newsfrol.ru/25/3926/
     
    Sneik, kopal, moranno and 11 others like this.
  4. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,808
    Messages:
    5,411
    Location:
    Днепр, Украина
    Израильский истребитель F-16 разбился на севере страны
    ТЕЛЬ-АВИВ, 10 февраля. /ТАСС/. Израильский истребитель F-16 разбился в субботу на севере Израиля, пилоты спасены. Об этом сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус.

    «Армия обороны Израиля нанесла удар по иранскому контрольному пункту, откуда был направлен беспилотный летательный аппарат в израильское воздушное пространство, — написал он в Twitter. — Массивный залп ПВО Сирии, один истребитель F-16 разбился в Израиле, пилоты в безопасности». Конрикус добавил, что «ответственность за грубое нарушение суверенитета Израиля лежит на Иране».

    «Точные попадания по иранскому пункту контроля БПЛА в Сирии подтверждены», — позднее указал Конрикус.

    Ранее в субботу израильский вертолет сбил иранский беспилотный летательный аппарат (БПЛА), вторгшийся в воздушное пространство страны из Сирии.

    «Боевой вертолет успешно перехватил иранский БПЛА, который был запущен из Сирии и проник в Израиль, — сообщили военные. — Аппарат был идентифицирован системами воздушной обороны на ранней стадии и находился под наблюдением до перехвата».

    Армия обороны Израиля ответила ударом по иранским объектам в Сирии. В ведомстве подчеркнули, что продолжат «действовать против любых попыток проникновения в израильское воздушное пространство и будут решительно пресекать любые попытки нарушения израильского суверенитета».
     
  5. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Messages:
    2,257
    Location:
    Україна
    Пишут -сирийцы сбили.
     
    gantz likes this.
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Та по любому это давно спланированная операция.
    Спровоцировали пролётом БПЛА через границу, а потом из засады сбили поднявшуюся на перехват машину.
    Ну ответ от Израиля не заставит долго ждать.
    Иран там давно мутит воду и провоцирует.
     
    Derflinger-1, Gogi 514, kelt and 6 others like this.
  7. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,808
    Messages:
    5,411
    Location:
    Днепр, Украина
    Так Джонатан Конрикус так и говорит: "Массивный залп ПВО Сирии, один истребитель F-16 разбился в Израиле, пилоты в безопасности»
     
  8. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Свинособаки ликуют - пишут с С-300 сбили. Ну подождите, ещё не вечер.
     
  9. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Если двухместный, то скорее всего потерян F-16I Sufa (Гроза). Это самая продвинутая версия F-16.
    Хотя может быть и обычная спарка F-16D.
     
    Last edited: Feb 10, 2018
  10. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Пишут, что израильтяне атаковали центр управления БПЛА ( иранский) на АБ Тияс под Пальмирой.
    Попали в засаду ПВО
    Один пилот легко ранен у второго ожоги серьезные.
    Фото с места падения Ф-16.
    [​IMG]
     
    Sneik likes this.
  11. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
  12. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Тут интереснее.
    Видео приземления пилотов сбитого самолёта и момент эвакуации.

    BREAKING: This video shows #Israel|i F-16I pilots ejected after their airplane was successfully shot-down by a #Syria|n Air Defense Force's S-200V SAM. They are evacuated from the crash zone now.

    https://twitter.com/BabakTaghvaee/status/962231432511926277/video/1
     
  13. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Ну за такое, Израиль должен провести широкомасштабную воздушно-наземную операцию.
    Уничтожить войска Асада на расстоянии 50 км от границы. А иранцев и свинособак вообще выжечь.
    Подавить всё ПВО и ввести бесполётную зону возле границы на Голланах.
    Достали уже эти зверьки.
     
  14. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Новые цифры по потерям русни в заевфратье. Просто умиляет.

    [​IMG]
     
  15. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
  16. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    На форумах пишут, что сбитие Ф-16 - это кацапская спецоперация. Выманили иранским БПЛА а сбили с ЗРПК "Панцирь-С1".
     
    Joker_1981 and gantz like this.
  17. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Утром ещё говорили про 196 убитых ЧВКашников. Сейчас уже про 217.
    Курды писали, что все трупы обезображены, без конечностей и сильно порванные.
    Короче-мясо и фарш.
     
  18. -bunker-

    -bunker- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    383
    Location:
    Ukraine
    Мабуть якогось важливого півня зажмурили або якихось спеціальних свинособак або і те і інше. Бо навряд чи для м'яса з вагнерівців цілий літак дали,- 80 кг гівна і на разсєї можна накидати у фольгований фантік.
     
  19. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
    Судя по всему мы еще раз нашли подтверждение тому, что хуйло и его свора пойдут на максимальное обострение лишь ради понтов для быдла в кацапстане. А то у них последнее время полный не фарт: су25, пилот, накромсали кацапов за Дезом, мельдониевая страна 404 на олимпиаде. Тут провокация с Ф16 им как манна небесная. Так что не питаем иллюзий и относительно нас.
     
    Sneik, Norman2, moranno and 14 others like this.
  20. -bunker-

    -bunker- Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    383
    Location:
    Ukraine
    Недавній обстріл з-за прєбріка зайве тому підтвердження!
     
  21. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Ответка полетела:

    Moments ago, IAF aircraft, targeted the Syrian Aerial Defense System & Iranian targets in Syria. 12 targets, including 3 aerial defense batteries & 4 Iranian military targets, were attacked. Anti-aircraft missiles were fired towards Israel, triggering alarms in northern Israel

    Несколько минут назад IAF самолеты атаковали Сирийскую систему воздушной обороны и иранские цели в Сирии. Были атакованы 12 мишеней, в том числе 3 зенитных батареи и 4 иранских военных целей.

    https://twitter.com/IDFSpokesperson/status/962238134779023360
     
  22. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    97
    Messages:
    4,515
    Location:
    Kharkov
     
  23. trainee

    trainee Hauptmann

    Messages:
    2,417
    Location:
    Land of Living Skies
    Щас ещё кацапов накрошат.
    Молодцы, быстро.
     
  24. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Так вы почитайте их форумы. Они на полном серьёзе предлагают начать широкомасштабную конфронтацию на Донбассе.
    Сирия далеко. Типа не потянем. Ну а вяличие больное нужно где то реализовать. Типа покажем Западу силушку свинособачью.
     
    Gogi 514, Ervin41, Killer and 9 others like this.
  25. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Заявление Израиля.

    The IDF will act determinately against such severe violations of Israeli sovereignty by Iran and Syria and will continue to act as necessary. The IDF is ready for various scenarios and will continue to act according to situation assessments.

    ИДФ будут действовать решительно против таких серьезных нарушений суверенитета Израиля со стороны Ирана и Сирии и будут продолжать действовать по мере необходимости.
    IDF готов к различным сценариям и будет продолжать действовать в соответствии с ситуационными оценками.

    https://twitter.com/IDFSpokesperson...l=ru#version=8f43bbfb9b3412e3c4830f9fabb4ff3f
     
  26. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    3,596
    Location:
    украина сумы
    Вот от души,честно,я тут двумя руками за кацапов.дай бог им доказать,и убедить израиль,что это действительно,их спецоперация.
    Я тогда за ихние группировки в пределах досягаемости израильского вооружения,не дам и ломаного гроша...
     
    mamai, Webley, Derflinger-1 and 17 others like this.