Ситуація в Україні. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем Vlad78, 2 тра 2014.

  1. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на систематическом взяточничестве помощника судьи одного из районов Одесской области.

    Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.
    Правоохранители задокументировали, что чиновник организовал механизм систематического вымогательства и получения взяток от местных жителей. За "вознаграждение" злоумышленник искусственно затягивал принятие решений по административным правонарушениям до истечения срока давности.
    Сотрудники спецслужбы задержали помощника судьи на рабочем месте при получении взятки в размере 19 тысяч гривен.
    Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
    Во время досудебного следствия проверяется возможная причастность к сделке одного из судей района.
    Продолжаются следственные действия.
     
    Helmut Raiser, taki_spravy, proview та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 4 шт.)
      Ящик с 12.7 (50 Cal) NATO
      370 грн.
    2. Ящик з під набоїв 12.7*99 ( 50 cal)#24
      300 грн.
    3. До Вашої уваги лот - герметичний металевий ящик з під набоїв 5.56. Стан добрий. Відправка Новою Пошт...
      500 грн.
    4. Ящик з-під 5,56мм (цинк, порожній). Переданий з Луганщини, зима 2024р. Розміри та стан вказані на фо...
      500 грн.
    5. Базовий тубус від двох мін. В гарному стані, з усіма кришками. В комплекті укупорка. 2 інструкції. 2...
      8000 грн.
  3. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Суд подтвердил штраф дистрибьютору сигарет за злоупотребление монопольным положением Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил решение Антимонопольного комитета Украины о штрафе дистрибьютора сигарет "Тедис Украина" на 431 млн гривен.

    Об этом в Facebook сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев. "Только апелляционный хозяйственный суд принял решение в пользу АМКУ в деле по злоупотреблению монопольным положением ТЕДИС (Мегаполис) и наложению штрафа 431 млн гривен", - сообщил Терентьев
     
    taki_spravy подобається це.
  4. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Благодаря реконструкции государственных оросительных систем в трех украинских областях, уже в текущем сезоне удастся включить в поливной режим еще 16 тыс. га. сельскохозяйственных земель.

    Об этом во время отчета в Укринформе по результатам деятельности Государственного агентства водных ресурсов Украины в 2017 году заявила председатель ведомства Ирина Овчаренко, сообщает корреспондент агентства.
    «Вопрос развития орошения важен для нашего государства. Мы аграрная страна, и должны создавать как можно более оптимальные условия для развития аграрного сектора экономики. В прошлом году мы проводили реконструкцию государственных оросительных систем в Херсонской, Одесской, Винницкой областях. Это дает возможность уже в этом поливном сезоне включить дополнительно в поливной режим 16 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения», - заявила глава ведомства.
    По ее словам, указанные области кроме дополнительных поступлений в виде налогов, рабочих мест, получили мотивацию для инвестирования в развитие аграрного бизнеса и развитие государственно-частного партнерства.
    Как сообщила Овчаренко, в прошлом году началась совместная работа с Госэнергоэффективности по энергоаудиту водохозяйственного мелиоративного комплекса.
    «Мы намерены внедрить энергосервисные договоры, в результате чего государство может получить экономию бюджетных средств на использование электроэнергии, а отрасль обновление насосно-силового оборудования без привлечения бюджетных средств», - подчеркнула председатель Госводагентства.
     
    Helmut Raiser, Ervin41 та taki_spravy подобається це.
  5. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Депутаты Киевского городского совета во время заседания Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержали петицию №6972 с просьбой снести так называемую часовню Украинской православной церкви Московского патриархата возле фундамента Десятинной церкви в Киеве как "незаконную".

    Об этом 9 февраля сообщает Радiо Свобода.
    Депутаты решили рекомендовать киевскому городскому голове поддержать петицию и поручить структурным подразделениям исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) принять все предусмотренные действующим законодательством меры, направленные на устранение правонарушений в кратчайшие сроки.
    Во время заседания петицию №6972 поддержали все восемнадцать присутствующих депутатов.
    Петиция о сносе незаконной часовни собрала более 10 000 подписей. Именно такое количество необходимо, чтобы обращение рассмотрелипредставители власти.
     
    Teddy, Ervin41, taki_spravy та 4 іншим подобається це.
  6. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Правоохранителями задокументирована и прекращена незаконная деятельность директора Департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации и директора Старобельского областного психоневрологического интерната сегодня, 9 февраля.

    Об этом в Facebook написал спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко.
    По информации источника, в ноябре 2017 года и феврале 2018 года, действуя по предварительному сговору группой лиц, чиновники требовали и получили от частного предпринимателя незаконное вознаграждение в размере 109 тысяч гривен. Эти деньги чиновники требовали за беспрепятственную выплату средств при выполнении предпринимателем строительных работы по соответствующему договору.
    Так, сегодня оба чиновника задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.
    Правоохранители проводят первоочередные следственные действия, по окончании проведения которых будет готовиться сообщение о подозрении задержанным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а также подачи ходатайства об избрании меры пресечения последним.
     
    taki_spravy подобається це.
  7. bookedge

    bookedge Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    115
    Адреса:
    Завод
    За останню добу у Чернівцях випала надмірна кількість опадів та були занесені снігом цілі двори та провулки. Впоратись зі стихією комунальники самі не в силах, тому представники Національного Корпусу та Національних Дружин за проханням місцевих жителів вийшли на вулиці міста щоб домогти впоратись з негодою.

    Усі ті хто потребує нашої допомоги просимо звертатися за гарячою лінією: (066) 579 40 27
     

    Images:

    27540917_325889871265279_1388914740390572750_n.jpg
    27545258_325889841265282_6245169574126943691_n.jpg
    27858453_325889894598610_3635992313696477033_n.jpg
    kumba, Avtofun, Teddy та 7 іншим подобається це.
  8. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    В Волынской области за вымогательство и получение взятки в $3 тыс. задержан майор Службы безопасности Украины.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Западного региона Украины.
    "9 февраля 2018 военной прокуратурой Луцкого гарнизона совместно со следователями Луцкого отдела полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Волынской области по материалам и совместно с оперативными сотрудниками внутренней безопасности Службы безопасности Украины, в рамках контроля за совершением преступления, задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды оперуполномоченным 2 отдела 6 управления Главного управления военной контрразведки Департамента контрразведки СБУ, который действовал по предварительному сговору в группе с тремя гражданами", – сообщает прокуратура.
    В сообщении отмечается, что взятка в размере $3 тыс. от представителя предприятия предназначалась за "несоздание майором СБУ искусственных препятствий" в осуществлении предпринимательской деятельности этого общества. Денежные средства обнаружены и изъяты в полном объеме при проведении осмотра места происшествия.
     

    Images:

    1.jpg
    Helmut Raiser, taki_spravy, 12341234 та 2 іншим подобається це.
  9. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Печерский райсуд Киева взял под стражу Шепелева

    Решение об аресте приняла судья Литвинова.
    Ходатайство прокуроров удовлетворено около 4 утра. Об этом Цензор.НЕТ сообщил прокурор Руслан Кравченко.
    Ранее эта же судья приняла решение, что суд по избранию меры пресечения будет проходить в закрытом режиме.
     
    NIA, taki_spravy та Allex761 подобається це.
  10. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Стан та перспективи розвитку біоенергетики в Україні обговорив Голова Держенергоефективності Сергій Савчук разом із Головою правління Біоенергетичної асоціації України (БАУ) Георгієм Гелетухою, керівником Проекту USAID «Муніципальна енергетична реформа в Україні» Діаною Корсакайте та експертами на Загальних відкритих зборах БАУ, повідомляє прес-служба Держенергоефективності.

    Для збільшення потужностей, що виробляють тепло з відновлюваних джерел енергії, розробляємо ще низку важливих законодавчих змін, – підкреслив С.Савчук.
    Один із законопроектів стосується створення конкурентного ринку твердого біопалива. Саме це питання опрацьовує Держенергоефективності разом із Проектом USAID «Муніципальна енергетична реформа в Україні» та Біоенергетичною асоціацією України.
    Механізм, який розробляється, передбачає створення системи електронної торгівлі біопаливом за зразком литовської біопаливної біржі «Baltpool».
    Cеред очікуваних результатів:
    • прозорий конкурентний ринок біопалива в Україні;
    • зниження цін на сировину;
    • зростання об’ємів виробництва твердого біопалива;
    • забезпечення генеруючих потужностей необхідною сировиною;
    • залучення інвестицій на виробництво біопалива.
    Ринок біопалива стимулюватиме забезпечення альтернативним паливом твердопаливних котелень та біоТЕЦ у прозорий спосіб, що дозволить громадам стати менш залежними від газу та позитивно вплине на економічний стан регіону.
     
    Ervin41, bookedge та Виктор Платов подобається це.
  11. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    251
    Повідомлення:
    20.102
    Адреса:
    Украї́на
    Ріта Христюк

    Добровольці УДА в офіцерському званні «молодший лейтенант»
    Життя поставило на свої ваги перед ними роботу, професійний розвиток, сім’ю і війну у країні, громадянами якою вони є.
    Вибір:
    Щоденні мирні клопоти або окопи.
    Безпечність або ризик.
    Спокійний сон або неспокійні тривожні дні…
    Вони вибрали війну, добровольчий чин і зустрілися віч-на-віч з війною.

    Доброволець – єдине і неділиме, дух, переконання, вчинки. Це те, що живе в тобі. І коли приходить час відстоювати пам'ять поколінь, історичне минуле чи несправедливе сьогодення, вони йдуть за власним бажанням воювати, на захист своєї країн стають з цілковитою свідомістю.


    Сьогодні в Національному військово – історичному музеї України шестеро добровольців УДА (Української добровольчої армії):
    Максим Швець (друг Покутяка),
    Василь Абрамів (друг Смерека),
    Котеленець Анатолій (друг Каталонець),
    Людмила Дем’яник (подруга Стріла),
    Олена Білозерська (подруга Олена)
    отримали перше офіцерське звання «молодший лейтенант».

    Чотири місяці навчань в Національому університеті оборони України ім.І.Черняховського для них - це ще одна сходинка на шляху до розвитку та становлення війська українського, яке вони ж і творять. Кожен з них від початку війни – на фронті, були у гарячих точках і зараз продовжують нести добровільну службу в лавах УДА і наближати Перемогу.

    Вони пішли навчатися для вдосконалення уже набутих навиків і знань на війні, поділитися досвідом з бійцями інших військових підрозділів. Серед добровольців – випускників дві жінки, кожна з них для своїх рідних мама, сестра, донька, але вони теж вибрали війну. Жінка і війна – два іменники жіночого роду. Війна об’єднала їх.
    Вітаємо випускників! Бажаємо і надалі тримати бойовий дух, наснаги у роботі, Божої опіки у несенні служби. Нехай Ваш добровольчий чин стане прикладом для поколінь, як символ відданості, вірності своїй країні і народу.

    Слава Україні!
    Героям Слава!
     

    Images:

    27657486_1625381357538742_3506645843429949108_n.jpg
    kelt, Norman2, Helmut Raiser та 16 іншим подобається це.
  12. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Сотрудник полиции, застреливший из табельного оружия гражданского в городке Часов Яр, что под Бахмутом на Донетчине, является инспектором штаба батальона "Днепр-1".

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.
    "Прокуратура Донецкой области расследует уголовное производство по факту убийства мужчиныинспектором штаба батальона "Днепр-1", - сказано в сообщении.
    Правоохранители установили, что 9 февраля в г. Часов Яр женщина пригласила к себе домой знакомого и семейную пару. Гости в течение вечера распивали спиртные напитки, потом женщина знакомого ушла домой, а хозяйка квартиры легла спать. Проснуться женщину заставили крики и ругань мужчин, выяснявших между собой отношения. Когда побежала на кухню, чтобы посмотреть что произошло, ее ударили по голове, от чего она потеряла сознание и упала на пол.
    "Во время ссоры 48-летний сотрудник батальона "Днепр-1" выстрелил в 48-летнего оппонента из табельного оружия, от чего последний скончался", - отмечают в полиции.
    Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
     
  13. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили на взятке адвоката Совета адвокатов Черновицкой области.

    Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
    Правоохранители установили, что злоумышленник требовал у матери обвиняемого за торговлю наркотиками шесть тысяч долларов США, пообещав повлиять на принятие судом решения о назначении ее сыну более мягкого наказания. Женщине он объяснил, что деньги якобы пойдут стороне обвинения за непредставление апелляционной жалобы на решение суда.
    Оперативники спецслужбы задержали адвоката по месту жительства после получения всей суммы взятки.
    Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины.
    Продолжаются следственно-оперативные действия.
     

    Images:

    1.jpg
    taki_spravy, proview та Ervin41 подобається це.
  14. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Энергопарк "Яворов" подписал кредитное соглашение с ЕБРР на 24,7 миллиона евро, которые будут направлены на строительство солнечной электростанции в Яворовском районе Львовской области.

    Подписание соглашения состоялось в присутствии премьер-министра Владимира Гройсмана.
    "Это уже третий и самый крупный проект, подписанный енергосектором Львовщины с ЕБРР. Он иллюстрирует движение к энергонезависимости и является прямым индикатором динамики продвижения в этом направлении и благодаря реформам, которые осуществляет правительство. Львов показывает пример перехода поставок электроэнергии от производителя до потребителя в наиболее эффективный способ. Здесь планируют формировать стоимость энергоносителей аукционным способом. А "зеленая энергетика" получила поддержку на самом высоком уровне", - отметил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.
     
    Helmut Raiser та Ervin41 подобається це.
  15. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
    Протесты в ЛДНР набирают обороты...

    В Сорокино (Краснодон),Ровеньках и ряже других южных шахтерских городах ЛНР постепенно накаляется ситуация с горняками,требующими погашения долгов по зарплате на пока еще работающих шахтах.Бунтом это конечно назвать еще нельзя,но публичный ропот и уже даже митинги есть...

     
    kumba, Карапузик, Teddy та 4 іншим подобається це.
  16. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Сотрудники Национальной полиции изъяли ручной пулемет Калашникова, реактивные противотанковые гранатометы, взрывчатку и заряды у жителей Днепропетровской и Винницкой областей.

    Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
    "У местных жителей правоохранители выявили и изъяли ручной пулемет Калашникова, реактивные противотанковые гранатометы, взрывчатку. Также несколько десятков запалов к гранатам и около пяти тысяч патронов к разному оружию", - говорится в сообщении.
    Отмечается, в частности, что в Винницкой области во время проведения обыска в доме местного жителя полицейские изъяли шесть реактивных противотанковых гранатометов РПГ-26, шесть выстрелов к реактивному противотанковому гранатомету, 10 корпусов гранат, 27 запалов к гранатам.
    Также правоохранители выявили и изъяли 600 г взрывчатки, два сигнальных пистолета иностранного производства и около 2 тыс. зарядов для разного оружия.
    Кроме того, на Днепропетровщине в гаражном боксе местного жителя оперативники выявили и изъяли ручной пулемет Калашникова, три реактивных противотанковых гранатомета РПГ-22, 13 корпусов гранат, восемь запалов к гранатам, три травматических пистолета иностранного производства, сигнальный пистолет, газовый пистолет и свыше 3 тыс. зарядов для разного оружия.
    По этим двум фактам открыты уголовные дела по ч. 1 ст. 263(незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
  17. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Полиция Кривого Рога задержала трех участников убийства 20-летнего парня, которого похитили месяц назад с целью получения выкупа в 100 тысяч гривен.

    Начальник Нацполиции в Днепропетровской области Виталий Глуховеря на своей странице в Facebook сообщил, что еще в январе злоумышленники похитили парня, требуя у матери 100 тысяч гривен выкупа, а через три недели его убили.
    Для раскрытия преступления полицейские опросили более 100 человек, провели более 80 оперативно-следственных действий.
    Как выяснилось, организовал преступление ранее судимый мужчина, который отбыл срок за мошенничество. Он привлек двух сообщников, заранее устроился на работу в службу такси. В момент похищения злоумышленник организовал себе алиби.
     

    Images:

    1-89.jpg
  18. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Пограничники обнаружили браконьеров с уловом на 350 тысяч гривен на побережьях Утлюцкого лимана Запорожской области и оз.Джантшейское на Одесчине.

    Об этом говорится в сообщении пресс-центра Государственной пограничной службы Украины.
    "Вчера пограничники Бердянского отряда во время патрулирования на побережье Утлюцкого лимана Генического района трижды обнаруживали граждан, которые занимались незаконным выловом водных живых биоресурсов", - сказано в сообщении.
    Как отмечается, четверо граждан Украины, используя резиновые лодки, 18 сетей и 35 подъемных ловушек, осуществили вылов бычка, камбалы, пиленгаса и судака, причинив ущерб государству на сумму почти 50 тыс. грн.
    Сотрудники Госпогранслужбы составили на правонарушителей протоколы по ст.208 КУоАП. Орудия ловли и рыбу пограничники в установленном порядке передали представителям Азовского рыбоохранного патруля и сообщили в Национальную полицию.
    Кроме того, еще двух браконьеров, которые осуществляли незаконный вылов рыбы, разоблачили пограничники отдела "Приморское" Одесского отряда. Правоохранители задержали правонарушителей на побережье озера Джантшейское.
    "В ходе осмотра плавсредства граждан было обнаружено 25 сетей, 600 рыбин судака, более сотни карасей. Общая сумма убытков государству составляет более 300 тыс. грн", – отметили в ведомстве.
    В действиях граждан усматриваются признаки уголовного правонарушения по ст.249 УК Украины "Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом". По данному факту пограничники направили уведомление в Национальную полицию.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    BART28, Helmut Raiser, Владимир Херсон та ще 1-му подобається це.
  19. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    В воскресенье в городе Стрый Львовской области памятникуТараса Шевченко отбили голову.

    «В Стрые в воскресенье, 11 февраля, утром правоохранители обнаружили, что на памятнике Тарасу Шевченко в городском парке культуры и отдыха неизвестные отбили голову. Ее возле памятника не нашли», — говорится в сообщении.
    Полиция зарегистрировала этот факт и проводит доследственную проверку.
    В декабре 2017 года этот памятник уже получил значительные повреждения: неизвестные сорвали бронзовое покрытие со спины и ноги скульптуры. Тогда правоохранители зарегистрировали уголовное производство и начали расследовать происшествие не как акт вандализма, а как кражу металла.
    Бронзовый памятник Тарасу Шевченко в парке его имени в Стрые был установлен в 1958 году.
     

    Images:

    5a806994b0233266610327.jpg
  20. Surovyy

    Surovyy General-major

    Повідомлення:
    9.654
    Адреса:
    Ukraine
    В продолжении темы о протестах...
    4532b74a31d5c64bc34190241456048f.jpg
     
    Ervin41 подобається це.
  21. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    На «Електроважмаші» повідомили, що готова до відвантаження друга партія тягових електродвигунів ЕД-118АУ1 для заводу Newag (Польща) в кількості семи штук.

    Перша партія в кількості шести штук вже прийнята замовником.
    «Ми поступово виходимо на європейський ринок, виконуючи замовлення для Польщі. Наступний етап – виготовлення ще 50 одиниць обладнання для заводу Newag, які ми повинні поставити замовнику до кінця 2018 року», – зазначив в.о. директора заводу Дмитро Костюк.
    Нагадаємо, що в рамках контракту необхідно виготовити і поставити 62 електродвигуна протягом 2018 року. Перша партія відвантажена замовнику в січні 2018 року.
     

    Images:

    DVx7SUiX4AE0w3L.jpg
    Ervin41, taki_spravy та a20b16 подобається це.
  22. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.202
    Адреса:
    Південь України
    На Запоріжжі затримано оперуповноваженого одного з районних відділень поліції в області, який вимагав та одержав неправомірну вигоду у розмірі 2,5 тис доларів США.

    11 лютого 2018 року прокурорами першого відділу процесуального керівництва прокуратури Запорізької області спільно з працівниками Запорізького управління внутрішньої безпеки Нацполіції у порядку ст. 208 КПК України затримано оперуповноваженого одного з районних відділень поліції Запорізької області, який вимагав та одержав неправомірну вигоду у розмірі 2,5 тис доларів США від мешканця Києва за повернення транспортного засобу, раніше викраденого у вказаної особи.
    На даний час проводяться першочергові слідчі дії з метою встановлення всіх обставин вчинення кримінального правопорушення.
     
    Ervin41, taki_spravy, Карапузик та 3 іншим подобається це.
  23. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Повідомлення:
    2.202
    Адреса:
    Південь України
    Військовою прокуратурою затримано працівника Служби безпеки України під час отримання хабара.

    Військовою прокуратурою Луцького гарнізону спільно із слідчими Луцького відділу поліції Головного управління Нацполіції у Волинській області та оперативними працівниками внутрішньої безпеки Служби безпеки України задокументовано факт вимагання та одержання оперуповноваженим одного з Департаментів Служби безпеки України за попередньою змовою із трьома громадянами неправомірної вигоди.
    Установлено, що вказані особи отримали хабар у розмірі 3 тис доларів США від представника одного з приватних Товариств за не створення штучних перешкод у здійсненні підприємницької діяльності вказаного товариства.
    Грошові кошти виявлені та вилучені в повному обсязі під час проведення огляду місця події, правопорушників затримано.
     
    Мишель 777, Ervin41, taki_spravy та 5 іншим подобається це.
  24. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.872
    Адреса:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
    «Украина специально продала Донбасс. Вы нас кинули», — Олена Степова

    Ненависть к Украине, которая тут же перестала быть родной землей, росла с астрономической скоростью. Донбасс стал «исконно русской землей», а жители Свердловска — донскими казаками.

    В 90-е многие семьи спасались от голода и безденежья тем, что брали на работе в столовых под зарплату еду и несли домой. В 90-е многие шахтеры уезжали из города, становясь трудовыми мигрантами. Кто-то в Россию, кто-то начинал свой бизнес. Кто-то ехал в Киев, Днепр или даже за границу, информирует news.eizvestia.com.

    В 1997 году большая часть гастарбайтеров Луганщины вернулась на родные предприятия. Те, кто начал свой бизнес и преуспел, конечно же, стали развиваться и оформились в частных предпринимателей. Стали строить свои магазины, открывать салоны или фирмы. Те, кто преуспел в других странах и городах, приезжали лишь в погостить в родной город, брезгливо морща носик, сравнивая маленький шахтерский Свердловск с Москвой, Питером или Киевом.

    А маленький город Свердловск Луганской области рос, менялся. Росли зарплаты. Расширялся рынок. В городе было около 15 ювелирных магазинов, 3 книжных супермаркета, 3D-кинотеатр, студии народного творчества, цирк, художественная и музыкальная школы, частные группы для занятий с детьми, частные стоматологии и кардиологии, мебельные и автосалоны, салоны красоты. Конкурировали между собой не только в качестве, цене, но и креативе. Рэп, рок-фестивали, крупный и достаточно известный ансамбль народного танца «Барвинок», ансамбль народной песни «Надвечірря», международный фестиваль народной песни посещают Нина Матвиенко и хор имени Веревки, в школах преобладали украинские классы, в городе осознавали будущее с Украиной, в Украине и на государственном украинском, расширяется парк, строится еще два новых парка, люди покупают дорогие машины, делают ремонты, в городе издается 3 газеты, развивается своя киностудия. Зарплата шахтеров составляла на 2013 год от 10 000 (поверхность) до 50 000 гривен (подземные специальности). На день шахтера в город приезжают звезды Украины, России, из других городов приезжают смотреть салют и концерт на местном стадионе. Футбольный и борцовский клубы, боксерская секция, дающая кадры для украинской сборной.

    Все это было. Было, извините за выражение, пох*рено, растоптано, разбито, втоптано в грязь, 1 марта 2014 года, когда жители города вышли на митинг «путинвведи».

    Шахтеры, медики, учителя, чиновники и милиция с народом, кричали о хунте, майданоскакателях, которые не умеют работать и моют ж*пы в Польше.

    Шахтеры, медики, учителя, чиновники и милиция с народом выпячивали грудь колесом — Донбасс всех кормит!

    «Бандеры и вуйки спустились с гор, чтобы захватить наши города, так как живут в нищете».

    «США хочет добывать здесь сланцевый газ».

    «Нас бандеры хотят обнести колючей проволокой и использовать, как рабов».

    Ненависть к Украине, которая тут же перестала быть родной землей, росла с астрономической скоростью. Донбасс стал «исконно русской землей», а жители Свердловска — донскими казаками.

    Хунту и бандер предлагали вешать на березах. За вышиванку избивали на улице. Такая же ситуация с ненавистью была в Ровеньках и Краснодоне. Жили там скромнее, но не хуже Свердловска. Просто города не так развивались в культурном плане. Краснодон и Ровеньки как-то боялись нововведений, концертов и культурных мероприятий. На рынки и в магазины ездили в Свердловск, который еще больше расстраивался и развивался за счет роста покупателей товаров и услуг.

    Ехали в Свердловск на рынок, в магазины, аптеки и больницы граждане РФ. Скупали все: продукты, лекарства, носки, колготы, пряжу. В Свердловске некоторые стоматологи работали в закрытом режиме, исключительно для граждан РФ. Об этом все знали. О том, что в России все плохого качества, дорого и уровень жизни русского приграничья — Гуково, Новошахтинск, Новочеркасск, был ниже, чем уровень жизни украинского приграничья — Свердловск, Ровеньки, Краснодон.

    Донбасс был гранично разным, города развитые чередовались с городами, так и не вышедшими из 70-х. Горловка, Снежное, Торез, Красный Луч, Антрацит… Пригород Донецка мог сразить блеском элитных коттеджей и нищетой трущоб, так же, как и Луганск. Я не пишу о тех городах, в которых была лишь проездом, анализ событий этой войны, я делаю исключительно на своем Свердловске-Должанске. И для того есть причины. Я могла бы понять недовольство жителей депрессивных городов, их претензии к Киеву. Я бы могла понять претензии людей к Януковичу и его команде. Но не понимала претензий моих земляков к новой команде, Майдану, желанию Украины сбросить с себя депрессивность рыгов и совка, я не понимала «уничтоженных хунтой жителей Свердловска, живущих в нищете», орущих это из окна джипов, иномарок, со смартфонами и долларами в руках.

    У шахтеров Свердловска, Ровеньков и Краснодона самые высокие пенсии по Украине, а сейчас по ОРЛО. Шахтер-пенсионер получал до перерасчета, сделанного «хунтой», от 3500 до 15 000 гривен. Сейчас тем, кто получал от 3500 до 6500, пенсии увеличили до 9-15 000 гривен, граничная максимальная сумма не пересчитывалась.

    И эти люди хотели «большие пенсии», «больше денег», «жить лучше». Поэтому обвинили Украину в своей несчастливой жизни и подняли русский триколор.

    Я не скажу, что в городе было все идеально. Коррупция, кумовство, воровство из бюджета, наркомания, контрабанда, менты, торгующие наркотой, менты, грабящие шахтеров, хватающие и забивающие в СИЗО до смерти, взятки, блат, полное нарушение прав и законов, запрет на все новое (запрещали и рэп, и рок, и даже народные украинские ансамбли, их развитие было вопреки, а не при поддержке). И кинутые государством «дети войны», невыполненные решения суда по ним и «чернобыльцам» (вот к чему приводят глупые популизмы). И молодежь спивалась. Больше от переизбытка денег своих родителей и банального инфантилизма, чем от «нищеты» или горя. И дороги были жуть. И поборы в школах, больницах. И копанки. И экология. И запрет на любую критику власти. И совок, отвратительный совок, когда одобрямс, все «за», наш мэр мэрее всех мэрых, и все вытекающие совка. И низкий уровень профессионализма в медицине, да и во всех бюджетных сферах. В 90-е много приобрели дипломы в Ростовских переходах.

    Много было плохого. Но были и те, кто с этим боролся. Ломалась система. Это, эти перемены, шли медленно. Совок не хотел выпускать свою власть из рук. Но перемены шли. Суды переставали работать по звонку из кабинета мэра, контрабандисты и криминал скрипя легализовали бизнес, ментов с комплексами вахтеров, выгоняли с работы. Но это плохое не стоило войны, триколора и сломанных жизней. Это плохое можно было изменить сменой местной власти и поддержанными реформами в Украине, что и требовала Украина на Майдане.

    Но в марте 2014 года жители Свердловска, Ровеньков и Краснодона, как и многие другие жители Донбасса, выбрали не реформы, не будущее, не европейское мышление, а «русский мир». Не все. Где-то 35 % от общего количества. Это активные участники террористических формирований, блокираторы нашей армии, убийцы патриотов, участники митингов, пропагандисты. 10-15% были активно против этого мракобесия. Остальные решили не вмешиваться, как будет, так будет, Россия богатая страна, хуже быть не может.

    В марте 2014 года 35% активных пророссийски настроенных сделали картинку и погоду, позвав на Донбасс войну. Остальные промолчали. Те, кто осмелился выступить… В общем, до сих пор мы меняем захваченных в плен террористов на военнопленных и гражданских патриотов, содержащихся в подвалах «мгб» ОРДЛО.

    Каждый раз, когда меня спрашивают, могли бы жители Донбасса изменить ход истории в марте 2014 года, я отвечаю — да. В марте не было ни танков. ни «ГРАДов», а «народные дружины», организованные на ахметовских шахтах из шахтеров, не были вооружены. Оружие у «опочления» появилось в конце апреля 2014 года, а танки из РФ массово зашли после «рыфырендума».

    Итак, сытый Донбасс, с зарплатой, подарками детям на праздники от профкома и предприятия, с авансом, профпутевками в Крым, профилакториями и санаториями, с пенсиями и регрессами, с банками, почтами, уютом и сервисом, мобильной связью решил стать еще богаче и поднял триколор, заорал «путинвведи», а мог бы… В Свердловске 74 000 населения, больше 50 000 и в соседних городах. Если бы в марте 2014 года 50% жителей всех городов Донбасса, приграничья, вышли бы на митинги под украинскими флагами, спели Гимн, пошли бы на границу с РФ, стали бы на долгосрочный приграничный Майдан, показав Путину, что Донбасс-это Украина, и он не нуждается ни в помощи России, ни в любви, ни в заботе, войны бы не было. Многотысячную толпу с камерами в онлайн русские танки давить бы не стали, и не стреляли бы по украинцам с территории РФ. И тот, кто говорит, «что нам под танки нужно было», врет и лукавит. танков в марте 2014 года, когда рисовалась картинка для раша-ТВ, когда орали «русский мир», «пенсии», «назад в СССР», еще не было.

    ОРДЛО. 2014-2018 года. Нет специалистов в больницах. Некому лечить людей и делать операции, смертность растет из-за халатности и непрофессионализма. Закрыты 85% шахт ОРДО, 40% шахт ОРЛО. Уничтожены дороги. Нет банков и связи. Документы ОРДЛО не признаны никем, частично признаны РФ, но не официально, скажем так, рекомендательно. Зарплата шахтеров от 5 до 15 000 рублей. Минимальная пенсия 2700 рублей. Комендантский час. Бандитизм. Анархия. Подвалы. Пытки. Доносы. Отжимы имущества. Грабежи. Убийства. Территория ОРДЛО напичкана оружием и наркотиками. Введены границы между Луганской и Донецкой областями. Частные армии и неконтролируемые вооруженные банды. Из ОРДЛО нельзя уехать ни поездом, ни самолетом, так как нет ни поездов, ни аэропортов. Введен запрет на выезд из «рыспублик» всем лицам, достигшим призывного возраста, резервистам от 20 до 55 лет, госслужащим ОРДЛО, носителям гостайны, шахтерам, врачам и учителям. ОРДЛО заключает инвестиционные договора с Абхазией и Осетией.

    Шахтеры едут на сбор мандарин в Абхазию и работу в Россию. Задержка зарплаты составляет в отдельных городах и на отдельных предприятиях ОРЛО до полутора лет. В Свердловске, Ровеньках и Краснодоне задержка короткая-всего 3 месяца. В феврале 2018 года первый раз задержана выплата пенсий. На шахтах ОРЛО вывешивают объявления о том, что шахтеры могут питаться в шахтных столовых под запись зарплаты….

    «Донбасс всех кормит», «Украина замерзнет без нашего угля», «Мы будем продавать уголь сами за валюту»…

    На шахтах ОРЛО вывесили объявления о том, что шахтеры могут питаться в шахтных столовых под запись зарплаты….

    Миллион беженцев, разрушенный край, сироты, вдовы…

    «Мы не этого хотели, нас обманули», «Мы хотели жить лучше», «Это вы виноваты. вы нам не объяснили», «Почему вы нас не освобождаете», «Это Украина нас специально России продала», «Вы нас кинули», «Освободите», «А вдруг мы потерпим, как в 90-е и будет расцвет», «Путин же обещал», «А в Украине еще хуже»…

    На шахтах ОРЛО вывесили объявления о том, что шахтеры могут питаться в шахтных столовых под запись зарплаты….

    Пожалуй, и все. Я не буду в этой статье говорить о роли профсюзов, и прочих трудовых аспектах, о морали, о логике, о трусости и жадности. На шахтах ОРЛО вывесили объявления о том, что шахтеры могут питаться в шахтных столовых под запись до зарплаты… На этой ноте стоит закончить.

    Ах, да, зато без бандер!

    Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_poli...o-prodala-donbass-vy-nas-kinuli-olena-stepova
     
    stoeger-2, kopal, romul та 20 іншим подобається це.
  25. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.205
    Адреса:
    Коростень Украина
    Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке чиновника Дрогобычского отдела полиции.

    Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.
    Правоохранители установили, что капитан полиции требовал две тысячи долларов от пяти местных жителей за закрытие уголовного производства за нанесение умышленных телесных повреждений средней тяжести. Деньги полицейскому должен был передать посредник - родственник одного из фигурантов дела.
    Оперативники спецслужбы задержали злоумышленников в центре города во время получения части неправомерной выгоды в размере тридцати тысяч гривен.
    Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения.
    Продолжаются следственные действия.
     
    Ervin41, taki_spravy та Владимир Херсон подобається це.
  26. Vitaliyj

    Vitaliyj Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.852
    Адреса:
    м.Черкаси Україна
     
    DarkElf, Jäger, levak та 7 іншим подобається це.