Кобура новодел , но уже с "налетом времени"....на рекон пойдет...Стартуйте ее с 950 грн.-при интересе наберет свою копеечку...но не более 1400
сделайте нормальные, качественные фото котелка, фото клейм на крышке и на ушках котелка, тогда будет понятно со стоимостью предмета.
Здравствуйте. Кобура лично у меня под вопросом, на современный пошив не похожа, но фото плохие, чтобы делать какие-то выводы. Сделайте нормальные снимки при дневном освещении, особенно фото клейм без блика, не могу разобрать ни ваффенамт, ни код производителя, так же смущает отсутствие справа от него крупного штампа "P.08", который начали ставить с 40г.
Код dvr 42 ,дуже часто використовують на підробках і цей факт відомий серед колекціонерів на заході.Це кабури на Р 38-Р 08...А так, потрібні якісні фото. З Пов.
Провел небольшое расследование ) Покрутил фото в редакторе и удалось проявить код производителя, это dvr - Johann Froehlich (Lederwarenfabrik, Vienna) - Известный производитель кожаных изделий, во время ВВ2 изготавливал кобуры для Брауниг Хай Пауэр (основной заказ). Код dvr не редко встречается на репликах кобур, но в другом жутком исполнении (фото ниже Р38 и Р.08 - клейма близнецы-братья). Что касается оригинала - ниже клеймо оригинальной кобуры от Browning High Power с WaA920 производства Johann Froehlich. Осталось дождаться, что какой WaA покажет ТС. Также могу заметить, что шпенек кармана ключа судя по цвету выполнен из латуни, что было не свойственно для периода ВВ2, в Германии их делали стальными, но здесь производитель австрийский. Если выяснится, что это оригинал, такая кобура будет стоить немалых денег.
Добрый вечер! Спасибо всем камрадам, поучаствовавшим в теме. Завтра сделаю фото при дневном свете без вспышки и выложу.
Новые фото особо информативности не прибавили. Если бы не клеймо, эта кобура могла вполне бы сойти на раннюю веймаровских времён или даже ПМВ (у меня есть подобная). Отсутствие клейма P.08 можно было бы принять, если бы она была полицейская, но здесь армейский вариант, но с другой стороны она должна быть тогда чёрного цвета (возможно, перекрашена). В целом же вещь весьма хорошая, добротный пошив, целая. Исходя из этого могу сказать, что как минимум 1500 грн. она стоит и спрос на неё однозначно будет. Будете продавать, дайте ссылку.
Даже если и реплика, то своих 1500 она стоит.. За исключением одного нюанса: коричневая кобура не идет для рядового состава. Потому и количество желающих сущестенно сократится. А офицеров у нас - по пальцам пересчитать можно.
Удивляюсь как ее можно с такой строчкой считать оригиналом. )) камрадам посчитавшие ее оригиналом, посоветую не смотрите никогда на клейма, их легко подделать, а строчку увы никак.
Приветствую всех камрадов! Не охота создавать отдельную тему. У меня тоже есть похожая кабура. Она коричневая. Клеймо ваффенамта есть, р08 - нет. Строчки ровные. Полицейского клейма так же нет. Чтобы это значило? Бывало ли такое?