Приветствую! Попалось вот такое колечко. На нём стоит немецкая проба серебра 835 пробы, а также год - 41 и руна. Хотелось бы узнать побольше информации об этом кольце, а также и узнать его стоимость. Хотелось бы услышать мнение экспертов. Фото(при надобности могу скинуть ещё):
Нет, предмет явно не современный, скорее всего ювелирка времен рейха, ведь на нём стоит немецкая проба серебра .
Символика 7 -ой добр.горн. див. СС"Принц Ойген" изображенная на Вашем кольце не вяжется с 41-ым годом .Современное фуфло !
Вы бываете на форуме виолети?Выставьте там на обсуждение ,если уверены в аутентичности,если Вадим Анатольевич подтвердит подлинность ,то я глубоко не прав . Я лишь высказал свое мнение на форуме .
Похожие делают поляки там - же в Томашове . Продает у нас подобное как оригиналы Соточка (погоняло такое у человека). Не заморачивайтесь аутентичностью.
Повторюсь, это кольцо с поверенного источника, в эго подлинности я не сомневаюсь. Осталось только узнать про него побольше информации
Сувенир.Оригинальные кольца изготавливались штампом из пластины,потом спаивались по шву,это кольцо литое.
присмотритесь внимательно, шов там спаяный есть. правда отштаповано не из одной целой пластины, а состоит из 3-х частей, возле черепушки изнутри видны следы обработки пайки. хотя уверен в копийности-сувенирности на 90%.
хотите верьте, хотите нет. делает такие колечки человек в Киеве. часто берет для образца польские копии и доводит до вида оригинала ( хотя не будем вникать в его технологии). так вот 2 недели назад вертел в руках такое же, ну как вижу по фото, 80% точно совпадает. тоже проверенный источник, так там сразу сказал шо копия ( человек ими торгует), по цене для меня 800 грн, а можно впарить и как оригинал. в Вашем случае еще и подогнули, типа лопатой зацепили. чисто мое мнение. попробуйте сюда в раздел " копии и подделки" зайти и спросить по оригинальности. потому как в "что это" могут толком и не ответить.