вимушений не погодитись, бо в моєму блоці є живлення, Микола так робив. вага його не така велика, бо там плоска батарея від якогось планшету
Абсолютно согласен. Год хожу с встроенным акумом.Держит 2-3 дня копа. Рука не устает (катушка 32) . И в целом прибор легче, чем терка 705 и, например, Чингизхан и др. приборы.
Кстати.Кто нить проверял до скольки МВ. сведена катушка ?.На лапе Н6.\Это для тех кто говорит что с глубинои что то не так.\.ПС. Блок не вскрывать ,там все прекрасно .
такой глубины быть не может ,мд просто на яму сигналит: (я купил у Николая два прибора) и думаю что ошибся надо было у вас(Алекс) покупать вам наверное Николай делает по блату.
Может катушка по блату, а начинка у всех одинаковая, хотя я не знаю что там за оперативники стоят в каждом блоке МД, может партия на партию не приходится ХЗ.
На шестую ногу усилителя= НЕ5534 и - .Если не ошибаюсь.Можно и мультимером.Но он точно не покажет.Раньше я на тесоро сводил стрелочным ссровским тестером,довольно не плохо получалось...Метала и включеннои апаратуры рядом с датчиком не должно быть. Напишите потом что да как.Ок ? Надеюсь Николаи не обидется.С ув.
Я тестува і в закопаній ямці.Там вже на яму не реагує.З правильно відстроєним прибором,а в часності-грунтом,на ямку ніяких зпрацювань не має.В моїй місцевосці,вже багато Миколиних приборів.І я Вам відкрию велику тайну.Я ДЕМОН.Бо один і той же прибор,якщо настроїть його власник,то бере на пів глибини.А якщо настрою я-бере в два рази глибше.
Почти все тэсты Алекса-ФУФЛО(срабатывание на края ямки,на землю),для кого он снимает?PS:Но прибор реально глубокий и тежеловат-читал выше что легче терки 705-вранье
Глибина залежить і від грунта. Якось літом викопав яму десь на 2/3 короткого фіскаря, а воно пищить і пищить. Думав, щось гарне. А там було сантиметра 4 мідяного дротика з клемою. На глейці (в основному такі в нас грунти) - звичайно, менше. Настроїти прибор допомагав Микола по телефону. Алекс, якщо не помиляюся, в основному копає в піщаних грунтах.
вайтс з блоком живлення та вмонтованим блоком має різницю в вазі десь 200-250 грамів як поїдемо на коп, взважу комрада терку та ватса, бо самому цікаво
У меня тоже два прибора! Брал у Николая! Глубина как у Алекса! Что на одном,что на другом! Разница в покупках,года два.. Второй подводник..Месяцев 5-6 ему.По глубине ещё круче!!! Думаю все от оператора зависит!!! Хожу в Португалии,по очень сложному грунту!!! Бутерброд по круче чем в Крыму!!! Чернозем...красная глина..в вперемешку с щебнем и камнями!!! А на огородах,ещё и химикаты!!! Никаких ферритов не ношу.. Постоянно стандартные настройки стоят. Подкручиваю по ходу,до ложняков... Глубина--не сравнима ни с одним прибором!!! Никогда и ни на что не променяю!!!
Какой лутше не мне решать.Было бы много денег(лишних),брал бы более дорогой аналог.А так изза веса 12 косарей переплачивать,извольте.В остальном разница НЕ существина или вобще ее нету.Выводы делайте сами.
Походу вже три ДЕМОНА намалювапось разом з Алексом , це PVados і я . Бо прибор теж дійсно маю глибокий , теж не продам. Другий Бомбера нічим не поступається , теж триматиму. Маю такий приклад , перший блок Бомбера бачив монету на 20см. менше ніж другий (на якому я і зупинився) при одній і тій катушці . В середині і плати і детальки один в один , а на виході різні показники і попробуй тут вгадать з якоЇ партіЇ детальки кращі. Хоча теж рахую що більше залежить від якості датчика.
Камради, прийшов до висновку що так само як не буває у криміналістів двох однакових відбитків пальців, так само у однієї марки мікросхем (при однаковій обв"язці) не буде однакового підсилення. Потрібно враховувати ще те що практично всі радіо компоненти, незалежно від того що на ньому пише - китайські. З цього і випливає різна глибина у більшості камрадів. P.S. А вагу свого Вайтса з котушкою 20/15 я довів до 1200 грам, можливості його чудові і ні на що інше поки що міняти не збираюсь.
Читаємо базову інформацію про операційні підсилювачі - простору для фантазії і необґрунтованих висновків там немає: "При использовании отрицательной обратной связи общее усиление схемы значительно больше зависит от параметров цепи обратной связи, чем от параметров операционного усилителя. Если цепь обратной связи содержит компоненты с относительно стабильными параметрами, то изменения параметров операционного усилителя существенно не влияют на характеристики схемы." (http://zpostbox.ru/operatsionny_usilitel.html)
Вот и я про это говорю. Что у меня с встроенным акумом и с нормальной штангой прибор легче чем у камрадов с которыми встречался на копе. 1.3 кг (минелаб с 32 катушкой-1.5, Tesoro Tejon, весит уже 1,4 килограмма) Какой вес у грунтовых металлоискателей? От 0,6 до 3 килограмм. Сейчас на рынке присутствует огромное количество металлоискателей. Вес в 1,4 килограмма для профессионального прибора это нормальный вес, но если Ваш прибор будет весить 2 кг , то ходить с ним будет тяжело. Металлодетектор Garrett GTAx 550 -1.8 кг Garrett GTP 1350-1.9 кг Garrett GTI 2500. -2.1 кг При хорошем балансе штанги, плюс-минус 200-300 грамм, для руки неощутимо. Но баланс должен быть действительно хорошим.