Рад приветствовать! Вкратце, прошу помощи в денежной оценке данного Нагана. А конкретнее, вынужден признаться что в его устройстве я мало что смыслю, потому также попрошу знатоков оценить по фото какие изменения (деактивы) были внесены в конструкцию. Благодарю всех за внимание!
Скорее всего деактив Укроборонсервис. Но у него изначально не снимается барабан,с рассверленными каморами. Что внутри, под крышкой и фото деактива ствола, для оценки. С ув.
Здравствуйте. Это он и есть. Штифт удалили. Поддерживаю, взглянуть стоит, тем более в него влезли модернизацией, может и пружину заменили на целую, что к стоимости будет плюсом. Клювик курка я бы тоже взглянул, хотя, судя по фото отверстия казенника он пилен, как и делал УОС. Мушка по-ходу новодельная. Курок тоже не царский. Левая накладка (со стороны основного клейма) похоже не парная (ремонтная). Она отличается цветом и насечкой от правой, которая скорее всего родная. Предварительно экземпляр не плохой, клейма хорошо сохранились, особенно орел приемки (хотя их фото хотелось бы покрупнее увидеть). Скоба, рамка, барабан на одном номере, скорее всего и крышка тоже. Но для оценки нужно смотреть, что внутри.
Фото вскоре будут, но навскидку хоть примерно в таком виде цена какая? А то мне камрад через личку предлагает 2000 гривен)
Умножайте на 3 ) Но не торопитесь продавать. За бесценок продать всегда успеете. Поддерживаю. Лучше один раз увидеть. Там разобрать проще-простого: открутить стягивающий винт, поддеть и снять крышку и сделать фото интерьера. И фото основных клейм в макрорежиме сделайте - это немаловажно.
Уже в таком виде без детальных фото можно предлагать за 7000 грн того стоит . Барабан с рамой на одном номере, крышка с красивым царским тульским клеймом, без ремонтных ,,кирпичей,, на ней... Красиво заворонен... Антуражные царапины... Ну а такие мелочи как накладки и курок заменить можно самыми подходящими на тот исторический период выпуска. Мушка и целик соответствуют. Очень маленький почти незаметный минус - не видно прилива под дверцу,что особо на цену никак не влияет и можно исправить по желанию.
В таком виде барабан как сейчас ,не подойдет. Нужно делать вставки и восстанавливать геометрию. Так как каморы овальные и большие по диаметру после рассверливания,можно восстановить и под холостой 9 мм патрон, под капсуль жевело 5,6мм , и под родной холостой 7,62. Можно заказать работу у мастера и здесь на форуме в ветке,, Услуги,, .
Добавлю, что помимо работ над барабаном, которые верно советует Iwans, нужен будет дроссель для отвода газов в стволе, т.к. он наглухо забит прутком, иначе будет дуть гильзы из-за отсутствия отвода газов (для калибра отличного в большую сторону от капсуля жевело).
Благодарю всех за внимание и помощь в оценке. Лот был продан через личку, потому тему можно считать закрытой. Всем удачи!