Вы не путайте. Это не Сирия и не Йемен. Это ОАЭ. А Эмираты самая развитая страна не только на Ближнем Востоке а и в мире. У них сотни фирм занимаются производством и разработкой высокотохнологического продукта. Съездите в эмират Дубай. Да и на фото всё видно.
знову кацапи сунуть не имеющееаналохов Ракетный истребитель танков "Хризантема-С" сражается в настоящее время районе аэропорта ливийской столицы. Об этом сообщает: "РГ: Русское оружие".
ВКС России сжигают дома мирных жителей в селе Кафр-Набуль напалмовыми снарядами. https://twitter.com/twitter/statuses/953877862569869313
В Ливии вообще ботинки убитых танкистов на орудие подбитого танка вешали. Вот на подбитую САУ Пальмарию вешают.
Странно... Google поиск выдаёт источниками данной картинки украинские ресурсы, но, вот, ощущение, будто таблицу рисовали россияне (как по мне - слишком мало сторон конфликта, да и взаимодействие РФ и Асада с ИГИЛ - не отображено достоверно).
Танки с противоракетными комплексами оптико-электронного противодействия "Sarab" ("Мираж") брошены в бой на юге провинции Алеппо. Судя по опубликованным в Сети материалам, такая защита имеется как на основных боевых Т-72М1, так и на более старых Т-55. в 2017 году бронетехника с такими системами стала реже мелькать на экранах. Эксперты предполагали, что тяжесть боев взяли на себя танки Т-90 и Т-62М, вполне возможно, что часть "Sarab" просто списали по причине быстрого износа электронной начинки. Есть мнение, что в ее создании была использована доступная на гражданском рынке и, соответственно, плохо приспособленная к суровым условиям войны элементная база. Как бы то не было, но активизировавшиеся действия вынудили сирийское командование бросить в бой имеющуюся технику, в том числе с КОЭП "Мираж".
У чуваков явный прогресс - кроме турецких бронемашин ещё и карта появилась с какими то тактическими знаками. А это 50% успеха. Раньше они палкой на песке рисовали план наступления. Кстати пишут, что оператора убило. Того что с камерой на голове. Через 2 дня после этого боя.
Корявая какая то схемка. Видать свинособака свои руки к ней приложила. Страниц 400 назад выкладывал такую схемку. Это первые попытки упорядочить и разобраться кто кому приходится. Так вот это явно апгрейд той схемы, переведенный на русский. https://www.pulseheadlines.com/simple-chart-syrias-civil-war-shows-complicated-conflict/17851/
Два дня назад турецкая делегация была в Рашке. Думаю договаривались, что бы кацапня не мешала туркам наступлению на афринских курдов. Судя по последним сообщениям таки да. Договорённость достигнута. У Эргодана все готово к наступлению. Войска подтянуты, ультиматум истёк. Наверное наступать начнут очень скоро. Сегодня пятница - святой день у мусульман. А вот в субботу или воскресенье - вполне ренально.
Вчера: #Syria: More Turkish army tanks have arrived the #Syria|n - Turkish border north of #Afrin today.
Кстати, наблюдатели пока не видели танков Леопард-2А4. Везут пока М-60Т "Сабра" и М-60А3. Может держат на потом, берегут Лео-2. А может боятся опозориться как прошлый раз, когда их халифотчики Малютками да Фаготами палили. Как версия - немцы запретили. У немцев не плохие отношения с курдами. Могли сказать, будете использовать против них наши танки - прекратим продажу зап частей и запретим фирмам их обслуживать и ремонтировать. Но это просто умозаключения. Как на самом деле - х.з.
Бачив таку схему але викладати не став ,там сам чорт голову зломить ,тут трохи простіше хоч і більш загрублено.
Там все просто - слева группировка, а справа, показано стрелочками - с кем она воюет. Например последняя позиция слева - ВВС Израиля. Они воюют с тремя группами ( показано стрелками) - регулярная армия Асада, иранская республиканская гвардия ( Стражи) и Хезболла.
Турки станцию РЭБ под Африн привезли. #BREAKING KORAL Land Based Electronic Warfare system on the border, #Afrin.
Ситуация становится все напряженнее. Мало того, что турки стягивают войска на афринском направлении, в Сирии протурецкие ребелы в срочном порядке стягиваются в приграничном с Турцией городе Аазаз. А курды из YPG в свою очередь заявили - если только турки двинут на Африн, они в свою очередь двинут на Аль Баб и Джераблус , что бы пробить коридор к афринцам и тоже стягивают силы.
В Африне мобилизовали даже женщин на войну с турками. Как то все с первого раза пришли, и даже повесток не ждали. Там люди ответственные.
Правда или нет, но пишут что кацапы вывели свою военную полицию с Африна. Значит договорняк с Турцией есть и этот курдский анклав реально договорились отдать туркам ( без ведома и конечно же согласия проживающих там курдов). А какова будет реакция на это действо США, которые поддерживают их соплеменников с YPG ? https://twitter.com/ARnews1936?ref_...l=ru#version=b2d9d54d9647b9b85577c7e59bd856e1