Добрый вечер уважаемые форумчане.Помогите определить, граната или ядро?Внутри есть резьба.Диаметр около 70 мм.Диаметр резьбы 11 мм.С ув.
Спасибо за ответы. seva79 моя тоже была найдена в Черниговской обл.Нашел на реиберте тему по гранатам.может у меня такая как на фото?только не понятно, там резьба была или нет.
Скорее всего хозбыт какой-то. Если и граната, то какая-то кустарщина по гражданской или ВМ. Попробуйте ради интереса запал от русского кугеля вкрутить
Имеется ещё одна. Можете что то по ней сказать? Ядро или граната? Внутри был порох, составом (возможно) угля, селитры. Найдена на месте боя войск Петра 1 со шведами при переправе реки. С ув.
Добрый вечер.Выставил гранаты на аукцион.Кому интересно, вот ссылки: https://reibert.info/lots/.232857 https://reibert.info/lots/.232863