Херсон и область.

Dieses Thema im Forum "Де копати?" wurde erstellt von Kriegsmarine, 3. Dez. 2006.

  1. Viktor_62

    Viktor_62 Hauptmann

    Посмотри штемпель 49-го и 50-го годов , остья возле звезды и размер глобуса. Лучи солнца слева от глобуса .
     

    Images:

    33053839.jpg
    52894677.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 7. Jan. 2018
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Матеріал: пластик Всередині наповнювач Розмір зовнішній: приблизно 131х79х39 мм
      75 грн.
    3. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      135 грн.
    4. Новый лоток D38cm и магнитик…смотрите другие мои лоты..есть новые поступления….
      448 грн.
    5. Новый старательский лоток D38cm..и неодимовый магнит ..смотрите другие мои лоты…есть новые поступлен...
      449 грн.
  2. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    163
    Вчерась попикал малость . Пол копеечки красивые из песочка выскочили . .
     

    Images:

    DSCN0058.JPG
    DSCN0059.JPG
    DSCN0060.JPG
    ZHELIABOV, Dimas19, Voloroma und 17 anderen gefällt das.
  3. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Приветствую. Год кАнЭчЬно не самый редкий, но состояние приятное...Да и номинал не частый...
     
    трамбиоли und tuman gefällt das.
  4. NIK - 1975

    NIK - 1975 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    755
    Ort:
    Запорожье
    Всем привет , есть кто с Геническа ? Приехал на недельку +- . могу составить компанию , копаю на суше в воде и под водой :) . Колеса есть и вся снаряга с собой .
     
    Wild_Lingvo und трамбиоли gefällt das.
  5. Anbr On

    Anbr On Oberfeldwebel

    Добрый вечер,сегодня находок маловато.
    DSCF6950.JPG
     
  6. Dimetriy

    Dimetriy Feldwebel

    Beiträge:
    229
    Ort:
    Новая Каховка
    Приветствую. Вчерашний хабарок. Пряслице удивило... разные подымал, но такое впервые попалось, вес - 80 грамм. Ну и серебришко всегда в радость. IMG_20180109_151151[1].jpg IMG_20180108_133533[1].jpg IMG_20180109_151536[1].jpg Удачи всем.
     
  7. Dagon

    Dagon Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Обалденное пряслице. Тоже, такое вижу впервые. Удивляет и форма и то, что центр отверстия смещён, почему-то, обычно они чётко отцентрированы. Находка интересная. Респект.
     
    Dimetriy gefällt das.
  8. portoss

    portoss Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    939
    Ort:
    Republika dos bananos
    Поздравляю, аксакалов ветки Докера с сегодняшним и Deich c прошедшим днями рождения! Будте здоровы и удачливы во всех ваших начинаниях!
     
  9. portoss

    portoss Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    939
    Ort:
    Republika dos bananos
    Пряслица наверное тоже пытались украсить солярными и другими орнаментами, вот слева в виде маленькой четырехперой булавы - к стати отверстие тоже не по центру. DSCN0203.JPG
     
    Vadinoy, Flash4321, Dagon und 5 anderen gefällt das.
  10. akula1976

    akula1976 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    934
    а под землёй:D
     
    Dagon gefällt das.
  11. Студент.

    Студент. Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    730
    Ort:
    Украина
    Доброго времени. Может ето вовсе и не прясло. Поиски конкретных результатов не дуют. ИМХО; предмет больше похож на кистень, чем на прясло. Поправьте,если ошибаюсь.С ув!
     
    yrzik54, Dagon und Dimetriy gefällt das.
  12. Dimetriy

    Dimetriy Feldwebel

    Beiträge:
    229
    Ort:
    Новая Каховка
    Доброго. Все верно, первая мысль была именно про кистень, но , смутил металл-свинец, явно слабоват для этих целей. Да и напарник в тот день, человек с очень многолетним опытом, вынес однозначный вердикт-прясло. Хотя готов поддержать любую дискуссию. С Ув.
     
    Студент. und yrzik54 gefällt das.
  13. Студент.

    Студент. Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    730
    Ort:
    Украина
    http://forum.violity.com/viewtopic.php?p=7011790&sid=a7f3ac9e5f0fa1e0912d15ce7120674c - Вот похожий на Ваш. Определили как свинцовый кистень. Есть утверждение, что в Крыму их много встречается именно в свинце,возможно попал к нам от туда. с Ув!
     
  14. GIMLI666

    GIMLI666 Stabsfeldwebel

    Images:

    Kherson-27102009(008).jpg
    Poshta.jpg
    Flash4321, ZHELIABOV, Paul und 3 anderen gefällt das.
  15. GIMLI666

    GIMLI666 Stabsfeldwebel

    Задолго до приезда цирка в город, где намечались гастроли, Дядя Ваня посылал туда борца, в данном случае Ракитина (был такой известный борец). Там он устраивался на работу.

    Помню, это было в Херсоне. Ракитин устроился грузчиком в порту. Работал хорошо и вскоре завоевал авторитет. Чтобы в городе о нем заговорили, придумывал различные трюки. Вот один из них.

    По главной улице едет подвода, нагруженная до отказа. И вдруг — отскакивает колесо, подвода наклонилась — вот-вот рухнет… Откуда ни возьмись подбегает Ракитин, легко поднимает телегу и ставит колесо на место.

    Вокруг собираются зеваки, и начинается… Один рассказывает, что он видел собственными глазами, как Ракитин ставил трамвай, который сошел с рельс… Одна небылица сменяет другую. Все знали о Ракитине, и поэтому вскоре разнеслась молва, что в городе появился настоящий Геркулес.

    И вот приезжает цирк…

    На одном из представлений из зрительного зала выходит человек и громко заявляет: «Я хочу померяться силой с вашим лучшим борцом!» Публика сразу узнает Ракитина и кричит: «Давай, Ракитин, сейчас же давай!» Ракитин начинает раздеваться… И тут вмешивается Дядя Ваня:

    — Простите, но для того, чтобы получить право бороться, надо быть борцом. А я вас не знаю. Но… если очень хотите померяться силой с нашим борцом, приходите завтра. Мы пригласим врача, он вас осмотрит, и если найдет, что вам можно бороться, то мы вас допустим к борьбе.

    Назавтра в цирке аншлаг. Борьба началась но… Ракитина нет. Публика требует: «Давай Ракитина!» Выходит Дядя Ваня и спокойно объясняет публике: «Днем Ракитин был, его осматривал врач и допустил Ракитина к борьбе. Сегодня он должен бороться, но не явился.

    Перед самым концом борьбы внезапно появляется Ракитин. Публика неиствует: «Давай, Никитин!

    Дядя Ваня сообщает, что сегодня не может допустить Ракитина к борьбе, так как уже окончили бороться три пары, как и положено. А завтра Ракитин выступит и будет бороться.

    Публика нехотя покидает цирк. Назавтра снова аншлаг.

    И вот в первой паре выходит Ракитин, в немыслимом одеянии — майка, брюки, заправленные в старые сапоги. Публика встречает его с восторгом. Ракитин начинает борьбу, делая вид, что не знает правил, хватает противника за ноги. Дядя Ваня прерывает борьбу и начинает давать Ракитину урок правил французской борьбы. Схватка продолжается. Ракитин снова нарушает правила. Его останавливают. Он злится, но так естественно и артистично, что публика тут же становится на его сторону.

    Улучив момент, Ракитин хватает партнера, поднимает его над головой и очень красиво кладет на обе лопатки.

    — Ну, как, теперь, правильно? — обращается Ракитин к Дяде Ване. И тот. Улыбаясь, кивает головой.что-топочему-тоДа-ва-й!»каком-то

    Назавтра в цирке аншлаг. Борьба началась но… Ракитина нет. Публика требует: «Давай Ракитина!» Выходит Дядя Ваня и спокойно объясняет публике: «Днем Ракитин был, его осматривал врач и допустил Ракитина к борьбе. Сегодня он должен бороться, но почему-то не явился.

    Перед самым концом борьбы внезапно появляется Ракитин. Публика неиствует: «Давай, Никитин! Да-ва-й!»

    Дядя Ваня сообщает, что сегодня не может допустить Ракитина к борьбе, так как уже окончили бороться три пары, как и положено. А завтра Ракитин выступит и будет бороться.

    Публика нехотя покидает цирк. Назавтра снова аншлаг.

    И вот в первой паре выходит Ракитин, в каком-то немыслимом одеянии — майка, брюки, заправленные в старые сапоги. Публика встречает его с восторгом. Ракитин начинает борьбу, делая вид, что не знает правил, хватает противника за ноги. Дядя Ваня прерывает борьбу и начинает давать Ракитину урок правил французской борьбы. Схватка продолжается. Ракитин снова нарушает правила. Его останавливают. Он злится, но так естественно и артистично, что публика тут же становится на его сторону.

    Улучив момент, Ракитин хватает партнера, поднимает его над головой и очень красиво кладет на обе лопатки.

    — Ну, как, теперь, правильно? — обращается Ракитин к Дяде Ване. И тот. Улыбаясь, кивает головой.
    ракетин.JPG
     
    Zuletzt bearbeitet: 10. Jan. 2018
    dmm7, Navaho, Gazel und 2 anderen gefällt das.
  16. Студент.

    Студент. Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    730
    Ort:
    Украина
    Встречаются даже с надписями. http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1526101 Я больше склоняюсь к версии о том,что прясла использовались по принципу современных пуговиц на меховой одежде. Версия о том,якобы прясла были своеобразными деньгами менее вероятна так,как:
    Не известно ни одного клада с прясел, Свинец уже тогда был вполне доступным + лёгкость в обработке, что делало данный предмет простым в изготовлении и подделке., да и на сколько извесно, кочевники в основном торговали по принципу обмена. Своя "монета" возможно и была,но ето было не розпостранёное явление.
    На вашем фото то,что в виде булавы-однозначно кистень и под ним 2 предмета с петельками тоже. Остальные не могу рассмотреть ,но скорее прясла. С Ув!
    Вот,может кому пригодится. "Славяне и их соседи в конце I тысячелетия до н.э. - первой половине I тысячелетия н.э".


    Источник: http://historylib.org/historybooks/...e----pervoy-polovine-I-tysyacheletiya-n-e-/15
    Всем добра! :beer:
     
    chesh, Dimetriy, portoss und 2 anderen gefällt das.
  17. portoss

    portoss Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Beiträge:
    939
    Ort:
    Republika dos bananos
    Да похоже что кистень только необычной формы как маленькая булава, а снизу с ушками шумящая подвеска это две половинки - пустотелые внутри, вроде как по скифам. материал бронза. К стати есть в коллекции керамические прясла поцарапанные - может тоже надписи надо посмотреть.;)
     
    Студент. gefällt das.
  18. На кистень он конечно похож, будь у него отверстие мм 8 - 10... Кевларовых шнуров тогда небыло, а из кожи в такую дырочку не вставиш. ИМХО.
     
    Dimetriy gefällt das.
  19. Студент.

    Студент. Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    730
    Ort:
    Украина
    Кто его знает,что у них тогда в голове было...Я конкретно не утверждаю,что ето 100% кистень. Отверстие-согласен,сомнительное. По форме вроде он,вот я и выдвинул версию. С Ув!

    Думаю стоит взглянуть повнимательнее. Есть очень ценные. Здесь можно попытаться найти немного по надписям https://www.google.com.ua/search?biw=1887&bih=967&tbm=isch&sa=1&q=пряслице+с+рунами&oq=пряслице+с+рунами&gs_l=img.3...160983.169143.0.169673.45.27.4.0.0.6.114.1782.23j1.24.0....0...1c.1.22.img..32.13.743.tXvovGcrjkY#imgdii=_
    С Ув!
     
    Dagon, portoss und yrzik54 gefällt das.
  20. magnum10

    magnum10 Obergefreiter

    Beiträge:
    73
    Ort:
    Україна
    Всем привет. Из последних выходов. Подскажите, пожалуйста, если это Деметры- какова их ориентировочная цена? находки 2018 001.jpg находки 2018 004.jpg находки 2018 005.jpg находки 2018 006.jpg находки 2018 003.jpg находки 2018 002.jpg
     
    dmm7, Vadinoy, SERGHLEO und 20 anderen gefällt das.
  21. Приятные находки. По цене Вам подскажут в профильном разделе, а еще лучше, посмотрите проходы антики не виоле.
     
  22. magnum10

    magnum10 Obergefreiter

    Beiträge:
    73
    Ort:
    Україна
    Спасибо за подсказку.:beer:
     
    yrzik54 gefällt das.
  23. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    163
    Сегодняшний коп . Все хорошо но некоторые выпикали все верховые чайники и заставили лазить за ними по озерам . Лбя ...пока из тросника выцарапаешь его так несколько раз вспоминаешь ....привет жителям из Подо Калиновки :D:beer: Эльдорадо еще не исчерпано . Viktor_62 случайно не от того зеркала что ты собирал осколок ? Готов отдать если оно .
    И запетляли малость по степям ,только приехали .
     

    Images:

    DSCN0089.JPG
    DSCN0090.JPG
    DSCN0091.JPG
    DSCN0092.JPG
    DSCN0093.JPG
    Vadinoy, SERGHLEO, ZHELIABOV und 23 anderen gefällt das.
  24. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    163
    К стати вот так в очень мокрой среде сохраняются ганс ножи .Все в труху ( в руках развалилось ), а лезвия как новые .
     

    Images:

    DSCN0094.JPG
    DSCN0095.JPG
    SERGHLEO, Dagon, Alleksss und 11 anderen gefällt das.
  25. Viktor_62

    Viktor_62 Hauptmann

    Злодій . Оставил себе мальца на старость он нашел. Це ж треба!
     
    Студент., PASTOR78 und tuman gefällt das.