Камрады, приветствую. Скажите, кто-то сталкивался с ситуацией, когда лицу, которому вручено подозрение по уголовному делу (экономическая статья) не продлевают разрешение на официальный "нарезняк" до "вынесения решения по уголовному делу". Статья санкций не предусматривает, оружие не изъято, в деле не проходит, на него не наложен арест и т.п. Есть ли какой-нибудь унутрішній макумент, типа инструкция для разрешительной, приказ или что-то в этом духе, запрещающий продлевать лицензию, если владелец ОО находится под подозрением в уголовном деле. Данке шон всем.
Это ИХНЕЕ решение ибо нету закона. У моего знакомого было ДТП с травмами, соответственно уголовное дело с отсрочкой 1 год. Короче ружо по согласованию с разрешиловкой хранил у друга, через год дозвил не без гимора вернули.
Тоже пришел к такому выводу, потому что приказов/инструкций/методичек на эту тему за все время, как ни искал, не нашел. Разговаривал с самими ментами, правда не из РС, спрашивал, может с ограниченным доступом какая-то бумажка существует, чтоб хотя бы извлечение прочесть, без номеров и дат - грят - не чулы. Вообщем, к Вере Борисовне нужно с жалобой идти в таких случаях, о превышении полномочий, не исключено, с целью получения неправомерного вознаграждения за "решение" ими же созданной проблемы. Думаю, тема исчерпана. Спасибо.
Из опыта знакомого-пока следствие, судебное разбирательство оружие хранилось дома. После приговора, 2 г. условно,по требованию разрешителей оружие было сдано на хранение, а после окончания судимости забрал домой. В последствии в связи с финансовыми проблемами произвел продажу через магазин. С ув.