Таких проблем не мав, у мене теж точно такі аккуми, але без плати захисту. Може справа в ній. Пропоную розрядити їх і знову заміряти вольтаж , якщо є побутові.прилади, якщо немає - пару метрів діодної стрічки Вам допоможе.
Приветствую! Может кто знает подойдут ли катушки от Вайтса ВДИ к Тритону? Вроде бы это почти один прибор... Спасибо.
точніше, він сказав що не перевіряв прилад з катухою 6.6 але я це зробив за нього, все працює нормально
Прибор интересный получился, но я пока не вижу смысла менять свой старый Вайтс на этот прибор, а этот прибор подойдёт как нельзя лучше новичкам. Я привык к однотональному Вайтсу, ВДИ показывает чётко на все металлы, особого смысла с 3 тонами я вообще не вижу как для себя.
А это для таких как я. Раньше были только цыфровики- фирма и не очень. Так сказать для безболезненного перехода на аналог. Сперва, пока разбирался в настройках и звуках, комфортнее было на трех тонах. А как попривык и разобрался в настройках- теперь хожу только в однотоне. Как-то так.
Приветствую пользователей Тритона! Только что вновь поигрался в игру "помаши монеткой перед катушкой и получи наибольшую глубину", а в качестве приза - улучшение настроения Нашел в кармане 25 коп. ходячки. Катушка 26 ДД, 12 кГц. В режиме тритона, чуйка макс - почти 32 см. стабильно. На ребре - 22.5 см.!!! Про ВДИ на радостях забыл В режиме турбо, чуйка 8.5, на границе начала тихих покрякиваний - почти 40 см. стабильный сигнал! Понятно что в грунте показатели попустит чутка, но ребята, это чертовски приятно такое наблюдать в зимний вечер))
И еще. Ранее кто то упоминал о соотношении скорости проводки и глубины, а именно о увеличении показателя энтой глубины. Но ответ был что такого быть не может, типа показалось. Но нет, таки не показалось. Это факт! Разница до пяти см. В зависимости от размера объекта. То есть, если машем медленно или в среднем темпе то можем потерять более глубокий сигнал. Но реально махать прибором с такой скоростью - просто нереально. Хотя...
Это не правда быть такого не может, это не цифровик, дома у себя проверял на вайтсе от грина, и на т-рекс, от скорости проводки глубина не меняется, меняется отклик от цели с медленной проводкой он более тихий.
Пишу только то что видел сам на своем приборе, час тому назад. При увеличении скорости махов монеткой, шкала глубины оттягивается в сторону увеличения. Сигнал при этом более короткий за счет скорости и конечно несколько тише. Повторюсь - в воздухе. Это просто наблюдение. Возможно к реальному копу и неприменимо. Нужно будет перепроверить в земле. Но пока что есть то и будем есть)) С Уважением!
У того же деуса скорость регулируется настройками. И если скорость проводки не будет приблизительно соответствовать выставленному значению, то сигнал можно и пропустить. Так почему же в аналоге такого не может быть. Просто это происходит немного иначе.
И, получается, теоретически пока что, что при ровном рельефе можно не отказывать себе буквально бежать по равнине аки мустанг дикий, останавливаясь "понюхать" прошмыгнувший в наушниках сигнальчик.
Веровать оно конечно хорошо))) Но воздух и реальный коп принципиально разнятся. Я имею ввиду процессы происходящие в приборе. Ведь когда вы машете монетой относительно неподвижной катушки прибор видит только монету,без каких либо помех. А вот когда вы машете катушкой над неподвижным грунтом и монетой в нем, это в лучшем случае, а то еще с монетой и кучей металомусора. то картина может поменяться на противоположную. Дело в том что если прибор молчит на грунт и металломусор то только затем чтобы оператора не тревожить. А прибор все видит и грунт и мусор. и все эти неслышимые цели "забивают" прибор и ему нужно время на восстановлние,это доли секунды. Но если на замусоренном месте или на распашке махать с той же скоростью что на чистом ровном месте то пропусков будет не меряно. Поэкспериментируйте - положите гвоздь, монету и опять гвоздь на расстоянии сантиметров 10-15 и попробуйте проводить сначала медленно а потом ускорьтесь. Вы услышите как с ускорением монета начнет исчезать. Так что разные условия поиска - разный подход оператора к вопросу.
Конечно Вы правы бесспорно. Я только начинающий пользователь вашего прибора и лишь озвучил свое наблюдение в имеющихся условиях. И все мной вышенаписанное относительно этого момента прошу считать справедливым только для определенных условий)
Сегодня с камрадом закончили долбить землянку, большую и очень старую. Он нашел ее с помощью рамок и сделал ямку на пару штыков. Я проверял Теркой но ничего естественно она не видела в той глине. Лишь георежим выдавал слабое изменение сигнала. В итоге углубились в нереально сбитую глину почти на два метра! И каждый раз Терка что то фиксировала в георежиме, а в дополнительно включенном режиме пинпойнта даже нарисовала контуры чего то почти прямоугольного. К тому же под ногами начало давать глухой отзвук будто пустота в толще земли. Но и спустя еще полметра ничего не было окромя перемеса В прошлый раз и Тритон ничего не ловил, а сегодня таки словил сигнал но одиночный, глубокий. Копаем дальше бо отступать некуда. И если раньше в яме попадались камешки небольшие, то в оставшемся под завязку полуметре стали попадаться разной формы минеральные включения белесого цвета типа камней но более хрупких. И попадались они везде почти по всей яме, и, тут до меня стало доходить, именно на них терка уже явно подвывала в пинпойте георежима. Окончательно я это понял когда засеченный Тритоном сигнал исчез с извлечением минерала. Но появился такой же в другом месте, но и он оказался минералом)). А тут и вязкий перемес закончился, уступив место обычной нетронутой, почти сухой супеси. И хоть долбить стало легко и приятно, я понял что пора бросать это грязное дело, ибо наметилась опасная тенденция вылезти где то в Марианской впадине и спровоцировать глобальный коллапсец. Камрад конечно был разочарован, а я рад что эта авантюра закончилась)) Но все равно просил притащить Терку, никак не хочет верить что мы копали зря. Хотя для себя лично все ж нечто откопал - толику опыта))
Я уже понял, если Вайтс показывает ВДИ к +80 и больше то копать смысла нет, под землёй или ржавая банка или ещё какая нибудь бесполезная хрень)) Ну и само собой на копе не нужно махать прибором как клюшкой, махи прибором должны быть плавными а не резкими, тогда и находок в разы больше будет, как правило кто махает прибором как угорелый возвращается с копа ни с чем.
Значит у разных приборов ВДИ показывает по разному, у меня часто показывает +64,+72 на медь, серебро в районе 40-50 в зависимости от размера и вида цели, ну многое зависит от частоты катушки. а у меня их две, на 12 и 6.6Кгц. А всё что ближе к +80 и выше ржавые банки или крышки, я такие сигналы не копаю, уже выкопал их достаточно что-бы понять что это шлак)))
Не, не обязательно разные приборы. Дело в том что регулятор грунта сдвигает шкалу ВДИ. Чем тяжелее грунт тем в более высокие показания. Вот и получается что один и тот же прибор может показывать медь на легком грунте 75, а на тяжелом 85. Можете даже не выходя из дома это попробовать. Просто сделать воздушный тест. А разной частоты катушки по любому будут показывать разные числа ВДИ. Но все равно в пределах допуска. Черное будет черным а цвет цветом.
в мене так само, катуха 24/14 кільце але крайнього разу було багато плоского заліза з дюркою на показниках міді і що ти йому не роби, все одно б'е таке в колір_(((