Уважаемые форумчане, вот мне притаскали недавно такой агрегат, ну вроде инструкцию нашёл ( в этом не помог один комрад) прочёл, как пользоваться ним понял, а вот не могу понять до конца ещё как на нём отличить что-то важное от мусора, как определить примерную глубину и размер, и что за метал. Ток не говорите что надо внимательнее инструкцию читать. Прошу помощи, кто чем может, если где-то Сенатор уже обговаривался -извините, но пока такой не нашёл P.S. пока ним находили один мусор ничего толкового
Купил этим летом.... Цветметал покажется только в плюсах... Но прибор понять можно только на практике... Кстати в инструкции всё красиво написано. Катушка у меня уже другая, не та что была раньше... Притензий к ней нет. Находок прибор мне дал очень много...
Присоединяюсь ко всему выше сказанному,прикупил 280 мм катуху,которую использую на чистых местах. Недостатки -очень чувствительный прибор,без защиты катушки пищит на любой удар об препятствие(защиту сделал из пластик.крышки от ведра из-под краски) -не отключается звук при дискриме,т.е.пищит на все металлы,но на каждый своим звуком.Производитель это специально сделал,чтобы не терять глубину.Профи все равно всегда ходят в режиме все металлы. Механика нормальная,катушки тоже.Раньше у меня была Ася,уСенатора какафонии поменьше.Если буду брать другой прибор(есть такая мысль),то только из Е-трак,F-75 ltd или Whites Spectra,но это совсем другие деньги.
Доброго времени суток!!! напиши этому камраду. http://reibert.info/forum/member.php?u=16884 он тебе все растолкует о Сенаторе. с уважением Вячеслав.
как не крути.........нет с чем. на глубине 15-20 см...( мелкий предмет)....начинает ошибаться в определении. для серьезных поисков,нужен 2-й аккумуляторный блок. с уважением Вячеслав.
Что-то я не пойму.Почему все обсыр^ют Сенатор.Абсолютно не согласен с многими высказываниями типа"сырой" и т.д.У меня аппарат 2009г.Доволен абсолютно всем.То что поет цветным на кованные гвозди и большие железяки на глубине,так это проблемы многих приборов. Нароботка 8 часов от одного акум,ну и что,у меня их два,не вижу проблем.Я хожу по пляжу и по империии ,меня он не разочаровывает.Катухи и штанга все нормуль.У меня просьба к комрадам ,которые поменяли Сенатор на другой прибор.Отпишитесь какой взяли и какие впечатления,только без злой иронии,а только факты.Заранее спасибо. В нашей команде есть и Ася и Терка 70, от 70-ки отставания не заметил.Может Константин уже довел аппарат?
полностью согласен с камрадом,унас сенатор третий год,менять несобираемся,тестировали разные,для примера хваленый гарет 2500,выехали на 2 прибора,монет,восновном медные пятаки подняли сенатором 14шт,гаретом 4,так после того где раретом прополировали площадку,сенатором находили монеты,по войне согласен,на ржавую консервную банку может орать в цветнине,или на хороший обьем,да и пробиваемость хорошая,тотже 5так медный на 25см берет уверенно,аппарат для своей цены и своего класса хороший,неприхотливый,а то что питание потребляет,так и долхно быть,взяли небольшей аккумулятор со скутера,на ремне повесили на пояс,и питания на 3 дня хватает,чем выше пробиваемость у прибора,тем больше должнобыть потребление энергии,или это тогда получаетца веховой монетник,типа аси 250.
Вот через годик пойдет серия дурацких поломок,тогда и поймешь.Трапезников гонится чисто за прибылью.Да за такие деньги я Гаррет 1350 куплю с нуля.Лично я работал с Бригадиром,но на Сенатор на форуме жолоб море,в основном из-за халтурной сборки.Если не глючит значит повезло.
Ходил с Сенатором полгода,первый прибор.Из плюсов-очень хорош по глубине и черным металлам,если хорошо разобратся в приборе г.. копать не будеш.А вот минусы сводят на нет все плюсы-нормальная работа на одной зарядке- 3-4 часа,далее падает напряжение и постоянно глючит,все время показывает ложные высокие сигналы,что в конце дня просто доводит до бешенства,постоянно приходится проверять пинпойнтером есть ли че в земли.Было пару раз когда цветные и черные металлы на табло поменяли свои значения + и -,и этот момент никак не усечеш,проверяеш лопатой стала ли она цветняком.Слабое место разьемы-очень быстро разбалтываются,что вызывает помехи и ложные сигналы.Дискриминация есть но ни хера не отсекает!Сам Трапезников не смог обьяснить принцып ее работы.Часто летит плата,при подзарядке при скачке напряжения плата говорит губ бай!В настреле запутывается происходит перегрузка процессора,невозможно выловить хороший сигнал.Сервисное обслуживание на высоте-все меняют быстро и четко,но сервис на год,а дальше все очень недешево.Скажу одно-из практических целей прибор себя окупил,задатки очень хорошие,но НЕДОДЕЛКА и сьел кучу нервов,доведут до ума,и не надо иностранца брать,но к сожалению надеятся что это сделаю почти нереально.
По черным метталлам -11-80%-граната или предмет похожей формы -5-8 -стоит копать,выше -20 почти всегда хлам,гвозди и т.п. По цветным +5-+23,24-мало интересного,гильзы,патроны,обоймы.Хороший сигнал после +25 до +32,стоит всегда копать. Консервная банка +1 +3 Сигнал -8 -14,всегда копать,хорошее железо.А всетаки главное практика,разберетесь.И толкового находит много
Прибор думаю в районе терры 70,возможно по черняку лучше по глубине.Бронещит копал с глубины до 1 метра,сигнал изначально четкий и ясный.Глубину и форму можно опредилить довольно точно по табло,главное разобратся.Защиту сделал так-хорошо обмотал изолентой,купил детский диск для метания,закрепил пласт. хомутами,получилось надежно
3 года с Сенатором работаю,ничего плохого,кроме батареи я не заметил,поднял много интересных вещей ,с разных глубин,к примеру немецкую прягу взял с 60 мм !
Ну вот что-то выресовывается.А почему много отзывов о плохих батареях.У меня новые разьемы,пока все гуд.8 часов при t=10 С держат честно(с выкл подсветкой).Сейчас хочу смастерить на месте заглушки в подлокотнике аудио выход на 6.3,потому что родные в натяге не держат шнур,вылетает штекер.Хотя уже смастерил безпроводные уши на базе ФМ модулятора и телефона с радио ,все работает.Спасибо Oberig за защиту на 210 катуху из диска.Я на 280 сделал из крышки пластик ведра из-под краски стала как родная,а вот на 210 крышки не находил.
Забыл добавить,сделайте в диске в средине дырку,чтоб стекала грязь и вода.Диск идеально подходит по диаметру катушки))).
Нашел фото на котором наочно видно защиту.Махал полгода,катушка в норме,главное не перетянуть хомуты.
С этого Кости ремонтник как из одного вещества пуля.Полгода он не мог вьехать что у меня баланс грунта полетел,проблему сруазу определил мой товарищ который в глаза их приборы не видел.