Нужен совет по "помпе"

Dieses Thema im Forum "Вогнепальна зброя та боєприпаси" wurde erstellt von Dr.Gonzo, 28. Juli 2014.

?

Из собственного опыта лучше

  1. помпа Hatsan

    56,6%
  2. помпа Maverick

    43,4%
  1. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    745
    Ort:
    Киев
    Я только одного не понял - на этой фотке все, что влезло в коробку?
     
    рамзэс, Kozhuh, Savoy13 und 2 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Відправка Новою поштою тільки по мирній территорії України. За рахунок покупця. По оплаті домовимося...
      140000 грн.
    2. Оптичний приціл Sutter 6-24×50AOE, підійде на 22 калібри, воздушки, ПСП.. Видно сліди використання.
      2400 грн.
    3. продам практически новый отличный оптический прицел hawke sidewinder 6-24x56 sf ffp, выдерживает отд...
      20500 грн.
    4. (в наличии 9 шт.)
      Новый, оригинальный, не устанавливался, идеальное состояние.
      205 грн.
    5. Ціна нового 2.200$ Стан ідеальний. Пишіть,можливо щось скину
      40000 грн.
  3. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Beiträge:
    5.409
    Ort:
    Київ
    Імєнно!
    Щоправда коли повторно пакував, одна пачка на 25 не влазила, довелось переглянути фотки як пакував, все влізло :)
     
    рамзэс, Kozhuh, DW011 und 3 anderen gefällt das.
  4. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Beiträge:
    5.409
    Ort:
    Київ
    Буду ще одну купувати.
     
    рамзэс, Kozhuh, DW011 und 3 anderen gefällt das.
  5. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    812
    Ort:
    Україна
    Мужики, всё забываю отписать))) поздравьте, что ли)))
    Таки взял палку-стрелялку)))[​IMG]
     
  6. RomanP

    RomanP Leutnant

    Beiträge:
    1.072
    Ort:
    Україна
  7. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.980
    Ort:
    Одеса
  8. Hamer2109

    Hamer2109 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    0
    Вітаю. І я таку хочу, тільки з коротким стволом.
    Ствол хромований чи чорний?
     
  9. Konrad86

    Konrad86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
     
    Парторг, рамзэс und RomanP gefällt das.
  10. Konrad86

    Konrad86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    С приобретением, камрад!
    Как первые впечатления от палки-стрелялки?
     
    Crane075, рамзэс, ADJoey und 6 anderen gefällt das.
  11. Хочу спросить сообщество , хотел дома начать тренировку, а то времени нет на пострелять совсем . Муляжи патрона 12 gaude с реальной навеской посоветуете какие выбрать .что бы жили по дольше 5-6 хочу купить
     
  12. Savoy13

    Savoy13 Leutnant

    Beiträge:
    1.130
    Ort:
    Ukraine
    Камрад, мої ширі вітання...,з покупкою..., влучних Вам пострілів :beer:
     
    Crane075, рамзэс, ADJoey und 5 anderen gefällt das.
  13. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    745
    Ort:
    Киев
    О, поздравляю с отличной покупкой! :beer:
     
    Crane075, Savoy13, рамзэс und 4 anderen gefällt das.
  14. DW011

    DW011 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    745
    Ort:
    Киев
    Себе брал у этого комрада: https://reibert.info/members/kdp.100083/
    Весьма доволен.
     
  15. ToxaRat

    ToxaRat Oberfeldwebel

    Beiträge:
    426
    Ort:
    Киев
    В этой статье всё есть ;)
    Фальшпатроны, зачем они нужны? - http://blog.practicarms.com.ua/snap-caps/
     
    SunDay, Crane075, Парторг und 4 anderen gefällt das.
  16. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Beiträge:
    1.275
    Ort:
    Днепр
    То Ви, дядьку, дуже балувані стали...:D:D:D
     
  17. Kozhuh

    Kozhuh Leutnant

    Beiträge:
    1.275
    Ort:
    Днепр
  18. Р а д і с т

    Р а д і с т General-major

    Beiträge:
    5.409
    Ort:
    Київ
    А шо робить? ;)))
     
    Парторг, Savoy13, RomanP und 3 anderen gefällt das.
  19. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    812
    Ort:
    Україна
    Пасиба всем) планов, как таковых, и нет вовсе - чисто палка-стрелялка для бабахинга) уже успел отстрелять, есть нюансы, кончено, но в целом за несчастные 2650 прокатит.
    Спецом брал длинную. Из курковки неудобно целиться да и белая колодка там не фэн-шуй как-то) это не на много длиннее, но точнее и не выглядит, как детская игрушка)
     
  20. Surovyy

    Surovyy General-major

    Beiträge:
    9.654
    Ort:
    Ukraine
    Мои искренние поздравления!
    Я так понял,это SAFARI T2 в без курковом исполнении и в 12 калибре?Правильно?Вопрос,а чего не купили с 51-ым стволом и вентилируемой планкой?Вы же всё равно купили для бабахкинга,как вы написали?
     
  21. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    812
    Ort:
    Україна
    Все верно, это Т2. Ответ прост - такого у них в модельном ряде просто нет. Смотрите сами
    С вентилируемой планкой там только одно - в дереве курковка. С деревом не хочу ибо лишний гемор при уходе и больше вес. Курковку не хочу ибо гемор и неудобно целится. 510 ствол не хочу - на выставке держал в руках, оно как игрушка реально выглядит и ощущается, такая себе игрушка для ребенка. Не понравилось, выглядит как кастрированное. Да и какой прикол мне брать ещё один ствол в 51 см если у меня есть с таким стволом помпа? )
    Ну и типа чем короче ствол, тем меньше точность и все такое ) Тут, конечно, чоков нет, но точность повыше будет, чем со стволом 510мм. Во всяком случае пулей с 30 метров летит именно туда, куда целюсь, что я считаю неплохим показателем для этой палки-стрелялки )
     
  22. Surovyy

    Surovyy General-major

    Beiträge:
    9.654
    Ort:
    Ukraine
    Спасибо за ответ!
    Скажу так,просто вы балованный!:D
    Ну а по сути,вам нужно было просто поговорить с Павлом.Когда я с ним беседовал по поводу этих Т2,я задал ему вопрос о комплектации.Я спросил его,есть ли модель Т2 в пластике,с 51-ым,или 61-ым стволом и вентпланкой и эжектором?Ответ был таков-За ваши деньги сделаем что угодно,были бы комплектующие!Вот почему я вам задал вопрос касаемо коротыша в пластике и с планкой ствола.;)
     
  23. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    812
    Ort:
    Україна
    Hamer2109, ствол хром, но хром среднего "разлива", не очень. В целом он есть, но качество и его слой значительно хуже, чем в том же хачсане. Что логично, учитывая стоимость хачсана и сафарика.
    Konrad86, отстрелял подряд порядка 50 патронов. В принципе то, что я и хотел - веселая палка-стрелялка по мишенькам на полигоне. Отдача, конечно, будь здоров. До этого из помпы отстрелял порядка 50-ти, смог ещё бы в два раза больше стрелять без последствий. После же стрелялки и 25 патронов на плече набил большого размера синячище, который до сих пор не сошел ))) Проблема в том, что тыльник там очень нехороший и пластиковый, в отличие от хачсана. Буду подбирать.
    Что ещё? Заменил мушку на мушку меглайн красного цвета за 80 с чем-то в ибисе. Родная латунная, не привинчена вообще была. И родную, и новую пришлось точить дремелем, иначе изнутри ствола она торчала на добрых 2мм. Резьба мушки - 3мм, посадил на синий фиксатор, держит намертво.
    Да, неприятная штука. После этих 50 патронов в стволе начался шат. Небольшой, но неприятный такой. Связывался с Вохой (Володей Старожиловым, у него канал на ютубе, он в 510 стволе ещё в сентябре купил) - говорит, у него шата не было. Повез в "Пулю" на Гмыри, они подкрутили (хотя осевой винт был весьма надежно закручен, хз, я побоялся его больше крутить дома) - вроде как шат прошел. Будем наблюдать дальше. Заломало меня его в Харьков отправлять. Но в конце-концов, гарантия на палку-стрелялку 2 года, если шат опять появится - отвезу, пусть меняют осевой винт и проблем нет.
    Короче говоря это не то ружье, из-за которого стоит париться. Ну и цена полностью соответствует качеству.
    Накол капсюля уверенный, я бы даже сказал немного черезмерный. Ударник массивный. Каспюль не прорывает, все ок, но мог бы быть немного меньше. Воронение нормальное, спуск мне, в принципе, понравился - прогнозируемый такой. На выставке держал в руках безкурковку и курковую версию, спуск в курковке не понравился вообще, если честно. Ещё очень классно сделан холостой спуск. Если нажать на крючек перелома и потом на спуск, затем постепенно отпуская крючёк перелома, произойдет мягкий холостой спуск без вреда для УСМ. При взведенном состоянии ударник не болтается, зафиксирован. При спущенном слегка выперает из колодки, но тоже не болтается. Делал этот "безопасный" спуск с патроном в патроннике - выстрела не произошло.
    Вроде как все. Если что ещё интересует - спрашивайте. ИМХА для начинающего охотника\ребенка\человека, у которого горит зеленка а нормальных стволов-переломок за нормальные же деньги не нашлось - неплохой выбор. Это то оружие, за которое я чувствую, что не переплатил вообще. Ну а покупать МН18 кацапский за 6,800 грн - я не знаю, в каком состоянии психического неадеквата нужно быть, чтобы совершить такую покупку. То же касается и других подобных стволов, которые продают наши магазины.
    Вообще я заметил, что допотопные двустволки с какого-то хрена очень ценятся и за них люди большие бабки просят. Не знаю, как вас, а меня за 30-ти летнее ружжо, которое хз как чистили и хз где хранили отдавать по 12к грн душит жаба - лучше на эти деньги в свой арсенал домашний докупить немного разного бк.
     
    Zuletzt bearbeitet: 26. Okt. 2017
  24. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    812
    Ort:
    Україна
    Телефон Павла мне дали значительно позже, когда я уже забрал заказ )))
    Увы, я не знал, что ещё и так можно )
    Но я не жалею. Нафиг мне коллекция коротких стволов-то? ) Пусть хоть какой-то ствол 12-го кал. будет длинным )))))
     
  25. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    3.980
    Ort:
    Одеса
    Этот тут как. Языком чесать не мешки ворочить. Нифига у них нету. И работают из рук вон плохо. У нас тут уже несколько недель предоплачены 2 коротыша. Все никак наш диллер и их отдел продаж не могут сложить 2 и 2 и решить вопрос доставки. При этом диллер мне пару турков привозил день в день. Так что ему я верю,пока еще не подводил.
    Да и если посмотреть их сайт - люди просили маленькие незначительные нюансы. А у них везде один оттказ.
    Может со временем они конечно и наладят, но пока 7 на 8 ближе к 3.
     
  26. Surovyy

    Surovyy General-major

    Beiträge:
    9.654
    Ort:
    Ukraine
    И это правильное решение!:smile_12:
    По поводу отдачи описанной вами вот тут...
    Она и будет,эта отдача слоновой из за конструктивности ствола,ведь не даром на том же Иж-18 ЕМ-М Спортинг,на стволе присутствуют отверстия ГДК!
     

    Images:

    572885.jpg