Продаю оптический прицел ПУ 3,5х22 на винтовку Мосина (с оригинальным кронштейном кочетова) – в хорошем , рабочем состоянии. Не знаю куда всунуть: в «продаю технику до 1945года» или «после 1945года».... И сколько такая вещь может стоить?
даты изготовления на нем нет... на одном сайте было указано что его производили и до 2мв и после неё... по этому непонятка...
Это где ж такие цены? В таклм комплекте да и без знания в каком состоянии оптика какие 100уе? 1300грн максимум+ крон без базы 700-1000грн.
я повторю разделять ничего не буду. чем вам комплект не нравиться? повторю - на мой дилетанский взгляд - сама оптика в хорошем (если исключить возраст - в отличном) состоянии. Сколов и царапин стекла не заметил, помутнений и внутреней ржавчины нет - осматривал в меру своих проф.способностей.))) Я готов его дополнительно обфотографировать - для информирования наиболее подробно(подскажите с каких ракурсов вы бы хотели) - я нехочу предлагать "кота в мешке". пока изучаю что у меня в собственности... и напрочел много интересного и познавательного в инете например узнал что выпущен прицел в г.Красногорск заводом НКВ № 393 дата изготовления прицела – примерно 1943г. также дополнительная инфу сообщаю :серийный номер прицела № 88008 На лицевой стороне кронштейна есть четырехзначный номер - 3018 , но последняя цыфра может быть «6» - плохо видно... Также на кронштейне есть отдельно цыфра «7», заключенная в ромб. И чтобы это значило? когда и кем изготовлен кронштейн мне неудалось определить.Пока не удалось. Может кто подскажет?
сфоткал как мог... неразбираю потому что опасаюсь сломать обратил внимание что на торцах и с обратой стороны кронштейна выбита буква "В" в кружке диметром примерно 4-5 мм. А иногда вроде бы буква "Б" в кружке - а может это и "В" - плохо разобрать... для чего она?
это где? повтор вопросов еще: На лицевой стороне кронштейна есть четырехзначный номер - 3018 , но последняя цыфра может быть «6» - плохо видно... Также недалеко от номера на кронштейне есть отдельно цыфра «7», заключенная в ромб. И чтобы это значило? когда и кем изготовлен кронштейн мне неудалось определить.Пока не удалось. Может кто подскажет?
На ваших не очень информативных фотографиях. Кронштейн ижевский (выше неправильно написал). Как по мне за 4000 продать было бы большой удачей. Так 3000. PS А вообще это ветка для оценки, а не определения.
поставьте на аукцион с 2500 все вместе, кому надо тот и за 4000 купит..тут в теме и через личку не продавайте...
Я не спешу продавать - спешка нужна только для ловли блох и при ... ну далее вы знаете. Тем более что сам предмет много места не занимает и "кушать не просит" ...)) Хочу поподробней выяснить что собой представляет эта вещь, а значит и оценить ее соответственно. поэтому и спрашиваю. Вот например написали что "оптима мутненькая" - это как? как эти слова воспринимать: как некачественные линзы в самой оптике или некачественное фото или так "закамуфлировано" намекают о происхождении? ведь согласитесь - это все влияет на цену. А писать мне : выставляй на аукцион и все - это не выход. Покупатель ДОЛЖЕН все знать о товаре - по максиму что знает продавец и всю инфу что получить можно при осмотре товара. По этому напишу : происхождение - наследство случайное. Думал инструменты - забрал коробку - через несколько лет заглянул ,а там вот это. Если некачественное фото - подскажите как правильно снять на фотоаппарат - у меня цифровой панасоник которому около 6-7 лет . Если есть замечание по самой оптике - пожалуста сообщите поподробнее что с ней не так. Заранее благодарен за Ваши пояснения п.с. если посчитаю (субьективно) что вещь оценивается слишком низко то вообще выставлять не буду. Лежало столько лет - пусть и далее лежит в коробке. До лучших времен.))
https://reibert.info/threads/prodaj...na-svt-s-kronshtejnom-kochetova-1943g.944682/ продажу разместил тут