Иди и смотри

Dieses Thema im Forum "Фільми" wurde erstellt von moralez, 19. Feb. 2009.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Ну хотя бы про то, что среди членов СС были славяне.
    Из этого можно сделать вывод о том, что ненависти к славянам у нацистов, тем более у немцев вообще не было, соответственно - санкционированные "сверху" репрессии против мирного населения на Восточном фронте - миф. Посмотрели бы с чего разговор начался:).
     
  2. Интересные лоты

    1. Потрібна у господарстві річ! Стан по фото, добрий. Всі сторінки на місці.
      780 грн.
    2. Книга FALERISTIK Ein über Ordenskunde. Автор Вацлав Меричка. Издание 1976 года, Чехословакия. 250 ст...
      300 грн.
    3. Состояние по фото, страницы на месте. Практически не использовалась. Лоты комбинирую. Смотрите друг...
      250 грн.
    4. Редкая (тираж 5000 экз.) книга на украинском языке изданная издательством Малік в 1928 году в Харько...
      300 грн.
    5. 7000 грн.
  3. shooter-2009

    shooter-2009 Oberfeldwebel

    А всё начиналось с фильма,лично мне он понравился,а глаза умирающей коровы мне неделю потом снились...А фильмы снимали по заказу партии,и соответствующие комиссии (чаще бездарные)потом смотрели,пропустить фильм или нет...Такая была коньюктура рынка,-выставить немцев нелюдями по максимуму,и не жалеть ни средств ни методов при этом...
     
    Олег-задира gefällt das.
  4. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.563
    Ort:
    Украина
    Но в разных, извините за цинизм, количествах. Кокой процент уничтоженного мирного населения в западной Белоруссии, где партизан было меньше и в остальной ее части, или сравним Белоруссию, и западную Украину, где партизаны если и были , то в очень небольших количествах.
     
  5. Konan

    Konan Stabsgefreiter

    Beiträge:
    484
    Ort:
    Washington, USA
    Ну и зачем Вы привели первое, второе и третье? Пример Бах-Залевского абсолютно неудачен. К славянам он никакого отношения не имел

    Так и среди членов компартии были немцы..и испанцы...и поляки...и многие другие

    А также Вам никогда не приходило в голову, что славяне в СС и вермахте могли быть неким инструментом в руках гитлеровцев, не более. Что немцам было это элементарно выгодно, и не будь этой выгоды, славян в СС бы и близко не было

    Ведь присутствие славян в немецких войсках не помого избежать табличек "Только для немцев" в Киеве и Таганроге, также массового вывоза культурных ценностей СССР в Германию. О каком равном отношении к славянам может идти речь??? Почему Вы упорно упорно не замечаете элементарных вещей?

    Интересные Вы делаете выводы, наивный Вы наш

    Почитайте, когда будет время

    http://www.dac.neu.edu/holocaust/Hitlers_Plans.htm
    http://fundamentalbass.home.mindspring.com/c9052.htm
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Германизация

    "Генрих Гиммлер открыто выступал против германизации старого образца: «Наша задача не германизировать Восток в старом понимании, то есть учить местных жителей немецкому языку и немецкому праву, а видеть что на Востоке живут люди чистой немецкой, германской крови.»[13]"

    "Согласно Generalplan Ost, часть славян на завоёванных территориях необходимо германизировать. Признанных пригодными делили на несколько категорий и регистрировали в Фолькслисте. Непригодных для германизации выселяли с территорий планируемых для немецких поселений. Рассматривая судьбу отдельных наций, создатели Плана решили что возможно германизировать около 50 процентов чехов, 35 процентов украинцев и 25 процентов белорусов. Остальных нужно выслать в Западную Сибирь и другие регионы. В 1941 году было решено уничтожить польскую нацию полностью и немецкая верхушка постановила что за 10-20 лет польское государство под немецкой оккупацией будет полностью очищено от любых этнических поляков и заселено немецкими переселенцами. [17]"

    Может это Вас заставит немного задуматься

    П.С. Ни слова о евреях
     
  6. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Согласен на 100%.

    А про фильм- УГ,сценарий "по заказу сов правительства" вызывает тошноту.
    Смотреть не советую.
     
  7. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.713
    Ort:
    Москва
    Какой? Который тоже к Третьему Рейху ни боком, и никак?
     
  8. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Рома, уже посмотрели :D
     
  9. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Просмотрел всю тему с начала и наткнулся н этот вопрос.

    На территории СССР айнзатц/зондеркоманды с таким обозначением не было. Среди командиров айнзатцподразделений Штайнеры не значатся.

    На форуме есть темы об айнзатцподразделениях. Надо только правильно написать название - и в Поиск :)
     
  10. gans75

    gans75 Schütze

    Beiträge:
    1
    Ort:
    odessa
    Да Господа,здесь вам не там! Хроника под пивко полегче идет!
     
  11. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сергей,этот фильм по программе школьной истории я смотрел в кинотеатре,учась в 5-ом классе.

    Не выдержал и ушел в середине сеанса. :cool:

    За это на педсовет вызвали моих родителей,мол,какой не сознательный у вас ребенок!

    Так что ассоциации у меня с этим кино плохие :D
     
    1 Person gefällt das.
  12. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat


    Тебя самого уже пора на педсовет вызывать (под моим председательством) :D:D:D

    А если серьезно - какой умник придумал таких малых на этот фильм водить???
    В таком возрасте вполне и крыша может поехать... Причем в любую сторону!
     
  13. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Шутки-шутками,а я тогда месяц после этого кино спать в комнате без света боялся :eek:

    Так что фильм смотреть не рекомендую,мало ли чего :D
     
    1 Person gefällt das.
  14. Вовкулак

    Вовкулак Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    505
    Ort:
    Дикое Поле
    Нас всем классом на этот фильм водили году в 1985-м.
    Кстати, читал где-то интервью с актёром Кравченко - он рассказывал, что сцена с расстрелом коровы из пулемёта снималась "в натуре". Т.е. его положили и категорически наказали - ни в коем случае не поднимайся! И расстреляли корову из ДШК :eek: Вот это реализм - на грани фола!
    А фильм очень мощный! Тяжёлый и сильный!
    Сопоставимый по "тяжести" я на днях посмотрел - "Добро пожаловать в Сараево". Посмотрите его!
     
  15. KABANCHIK

    KABANCHIK Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    851
    Ort:
    Panevezys,Lithuania
    Нас тоже всем классом водили на этот фильм.было такое видать указание с верху.Я с тех пор больше не смотрел его.но очень хорошо помню.
     
  16. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.208
    Ort:
    Нетутэйшы
    Если хотите оценить по минимуму масштаб жертв фашистской оккупации на нашей территории, возьмите книгу "Память" по любому раёну (слава богу, они у нас уже есть по всем раёнам) и ознакомьтесь, там все известные и опознанные жертвы записаны пофамильно, также есть и воспоминания выживших очевидцев.
     
  17. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Про компартию промолчу - смешной вопрос.
    Говорить про добровольцев в Вермахте и СС давайте не будем, а то опять уйдем от темы. В контексте фильма про них я уже сказал, посмотрите выше.
    И еще вопрос: Вы знаете в чем различие между "членом СС" (о котором говорил я) и "чином войск СС"? Ну и к то не в материале:D?
     
  18. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Ну, слава Богу, что ссылки не на газету "Правда"! Хотя из той же области... Короче показанный в фильме эпизод осуществлялся по прямому указанию Гиммлера.
    Поверьте, эту околесицу я читал, ее обсуждение - отдельная тема и на форуме, я уверен ее уже обсудили. Почитайте и посмотрите немецкие кино- и печатные материалы и Вы, надеюсь, в числе прочего, поймете что:
    P.S. Фильм на 99% - обычная совецкая пропаганда.
     
    1 Person gefällt das.
  19. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.563
    Ort:
    Украина
    Нас тоже водили всей школой на просмотр. Я кажется или в 5 или в 6 классе был. А потом еще на политинформации разбирали его. Учитель клеймила позором немцев. Когда спросили, а чего немцы по русски разговаривают в фильме, ответила, что они готовились к войне и выучили русский язык.:) О РОА, РОНА и т.д. еще ничего никто не знал.
     
  20. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.604
    Ort:
    ///
    О как в СССР кассовые сборы увеличивали :D
     
  21. Blix

    Blix Leutnant

    Beiträge:
    4.942
    Ort:
    Eastern Europe
    Ну там на самом деле есть моменты, где восточные части показывают, с непомерно огромными нашивками РОА. Там их двое где-то; помню сцену, где один из них портфель рваный вертит в руках и говорит "Братцы, пусто!".
     
  22. vid39

    vid39 Gefreiter

    Beiträge:
    144
    Ort:
    Калининград
    я не скажу что после фильма отношение к немцам у меня резко ухудшилось.
    в фильме деревню сжигают не только немцы но и белорусы и русские.
    думаю что климову удалось выйти за грани конъюктуры. хоть он и показал партизан благородными робингудами.
    отморозки есть в любой стране.
     
  23. Konan

    Konan Stabsgefreiter

    Beiträge:
    484
    Ort:
    Washington, USA
    Господи, ну про чём тут "чины" и "члены", Вы словно загипонитизированный, ей богу. Загоните слово "Германизация" на любом языке в Yahoo, Goggle, Rambler и т.д. и почитайте сами когда будет время, хотя, читая ваши умозаключения, для Вас будет что угодно газета "Правда"....кроме, может быть, самостоятельного опыта немецкой/румынской/венгерской/финской оккупации

    Хорошо сейчас промывают мозги. Согласен с одной из цитаты Серга, что скоро будут считать, что немцы в 41-ом году пришли к нам с гуманитарной помощью

    П.С. Посмотрел ещё раз на ютьюбе пару отрывков из фильма. ИМХО, за показ ТАКОГО детям нужно привлекать по какой-то статье
     
    1 Person gefällt das.
  24. vid39

    vid39 Gefreiter

    Beiträge:
    144
    Ort:
    Калининград
    как фанат фильма я скачал с торрентов диск формата ДВД-9 с этим фильмом (лучшее качество фильма из когда-либо издавашихся) с доп. материалами (интервью с кравцовым и каким-то художником который участвовал в съемках фильма). оказывается что этот вариант фильма еще не самый отмороженный. климов хотел снять например такие моменты когда детей насаживали на кол на заборе, когда из церкви выбегали горящие люди и их расстреливали. но цензура не дала показать все.
    по поводу детей я не думаю что это перебор, потому что склонен верить что так и было. например вот воспоминания одного участника эйнзацкоманды (это приводит в своей книге Хайнц Хене): чтобы заставить женщину выдать где скрываются партизаны один солдат схватил ее грудного ребенка за ноги и с силой ударил его об угол дома, раздался звук "как будто лопнула автомобильная покрышка". и таких эпизодов думаю случалось много на любой войне. например японцы вырезали штыками из животов беременных женщин их не родившихся детей. и это факт.
     
    3 Person(en) gefällt das.
  25. Blix

    Blix Leutnant

    Beiträge:
    4.942
    Ort:
    Eastern Europe
    Да, я ещё вспомнил как читал про массовые казни (источник не помню, к сожалению, давно было). Немецкий солдат рассказывал как они сначала стреляли и люди просто падали в яму, выкопанную сзади них. А в конце яма уже достаточно наполнилась, стреляли последних, там была семья с дитём малым. В дитё не попали, в семью попали, все упали в яму. Стали закапывать людей. И этот солдат стал закапывать недобитое дитё, живое. Закопал почти, на лицо насыпал земли; в этот момент ребёнок заплакал и протянул к солдату ручки и обнял его. Солдат отрубился от шока, ему потом выговор объявили.
    И подобная жуть тоже была...
     
  26. vid39

    vid39 Gefreiter

    Beiträge:
    144
    Ort:
    Калининград
    одна немка (в фильме ВВС про нацистов) расказывала как в конце войны ехала в поезде с каким-то эсэсовцем, который все искал в бою смерти но никак не мог найти.
    он участвовал в массовых растрелах на восточном фронте и постепенно съехал с катушек. последним ударом по психике стал эпизод когда он поставил в строй для расстрела 10-летнего мальчика, который перед выстрелом обернулся и спросил: "дядя я правильно стою?" (только я не понял на каком он языке ему это сказал, может баян).
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.