Продам гильзы Лапуа 308 вин, приобретались на форуме у комрада Прадо, однострел, мною полностью подготовленные для релоадинга, вычищены, обжаты, подрезаны. Продаю в связи с тем, что они не подошли мне на ИЖ-18, в связи с не переломом ружья, необъяснимо, но факт. Количество гильз - 73 шт, в родных коробках. Стоимость 14 гривен за гильзу. Пересылка Новой почтой за счет покупателя, форма оплаты любая. С ув. тел. 0977780258 Игорь
Уважаемые комрады, не подумайте, что гильза раздута или неправильно обжата, в патроннике она ходит идеально. На ИЖ 18 после выстрела застряет в капсуле боек, если работаешь мягким нормальным капсулем. Если работать дубовым Муромским, то он становится не за подлецо, а чуть проваливается. Из-за этого я их и продаю. Даю этот ответ, потому что много звонков. Я нашел идеальное сочетание Силлер Белот и Муромский дубовый капсуль. С Ув.
Размер по плечам (с помощью компоратора d400) ? длинна гильзы? С помощью какого размера бушинга обжимали горлышко? Какой весовой диапазон всех гильз от и до? Спасибо заранее за ответ.
Работаю матрицами лее в жолтой коробочке,длина 51 ровно по штангелю,вес калеблится от11,18 до 11,26. по электронике.С ув.
Вітаю камради. Шановний ТС, думаю причина тут не в гільзах. Перше, подивіться кінець бойка, він повинен бути ідеально сферичним і відшліфованим. З заводу він іде нагло обрізаний різцем з гострими краями, які чіпляються в імпортних капсулях і не дають бойку відходити назад. Друге, перевірити вихід бойка. В більшості випадків причина перша. Після нескладної процедури ви зможете користуватись хорошими гільзами і капсулями. Вибачте, що вліз у вашу тему, можливо пригодиться вам, або ще комусь хто володіє ІЖ-18 МН. А гільзи хороші.
Большое спасибо за участие,была произведена полная разборка и все,что вы описали выше сделано.Когда я подрезал пружину все стало идеально о чем я потом пожалел,при -10 осечка за осечкой,а пружину новую потом ели достал.Вот так.Больше гемора не хочу,я нашел свой рицепт и на нем остановился.При минус и плюс отличная работа.С ув.
У самого Иж,такая проблема была на всех импортных гильзах.После шлифовки бойка всё ушло.Сейчас Иж только с Лапуа,других гильз не держу.
Это огромное спасибо комраду maxuas Максиму,за правельный подбор оборудования.Удачных выстрелов!С ув.