Военно-исторический фестиваль "Прошлое с нами"

Тема у розділі 'Штаб', створена користувачем Командир, 6 лип 2017.

Статус теми:
Закрита.
  1. Командир

    Командир Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Киев, Украина
    « … 16 сентября маршал Тимошенко устно через начальника оперативного управления штаба Юго-Западного фронта ген. м-ра И.Х. Баграмяна передал командующему ЮЗФ распоряжение об отводе войск фронта на рубеж р. Псел. Командующий ЮЗФ генерал-полковник Кирпонос, помня указания Сталина не оставлять ни за что Киев и не имея на то письменной директивы, в 5 часов утра 17 сентября обратился в Москву за подтверждением решения Верховного Главнокомандующего. Время было упущено. В ночь на 18 сентября Начальник Генерального штаба маршал Б.М. Шапошников, наконец, сообщил, что Ставка разрешает войскам 37-армии оставить Киев, но ничего не сообщил об отводе остальных войск ЮЗФ. Однако ещё вечером 17 сентября, буквально за несколько минут до окончательной потери связи со штабами армий, Кирпонос успел передать приказ 5-й, 21-й,26-й, 37-й армиям на прорыв в восточном направлении. Находившимся вне котла 38-й и 40-й армиям надлежало поддержать выход войск из окружения ударом на Ромны и Лубны.

    ……20 сентября сводная колонна штабов Юго-Западного фронта и 5-й армии подошла к хутору Дрюковщина, в 15 км юго-западнее Лохвицы. Там она была атакована главными силами немецкой 3-й танковой дивизии. Потеряв несколько орудий и бронемашин, остатки колонны отошли в рощу Шумейково. В группе оставалось не более тысячи человек, из них около 800 командиров. Прорваться из окружения удалось лишь малой части бойцов и командиров. Погибли: командующий фронтом генерал-полковник М.П. Кирпонос, члены Военного совета М.А. Бурмистренко, Е.П. Рыков, начальник штаба генерал-майор В.И. Тупиков, генерал управления фронта Данилов, члены Военного совета 5-й армии Никишев, Кальченко, начальник штаба 5-й армии генерал-майор Писаревский. Командующий 5-й армией генерал-майор М.И. Потапов был тяжело ранен и попал в плен.

    24 сентября 5-я кавдивизия 2-го кавкорпуса перешла в наступление на юг в направлении Лохвицы, но там она встретилась с авангардом 9-й немецкой танковой дивизии вынуждена была остановиться.

    26 сентября 1941 г. Киевская стратегическая оборонительная операция советских войск была завершена.»




    76-й годовщине трагического завершения киевской оборонительной операции, гибели штаба юго-западного фронта, памяти тысяч героических защитников Родины, Лохвицкая районная государственная администрация, ОО «Красная Звезда», Национальный военно-исторический музей Украины при содействии ВС Украины, проводят патриотическое военно-историческое мероприятие «Прошлое с нами».

    Мероприятие будет проводится 15-17 сентября 2017 г. В урочище «Шумейково» Лохвицкого района, полтавской области. Военно-историческая реконструкция состоится 17 сентября (вс) в 12.00 около мемориала «защитникам Родины».

    Для зрителей: В рамках проведения мероприятия будут демонстрироваться площадки «живой истории», где будут представлены предметы вооружения, снаряжения быта и техника солдат минувшей войны.

    Для участников:

    16 сентября, для тех кто приезжает до 8.00, будет организован выезд в с. Городище, то место от куда начал свой последний путь штаб ЮЗФ, с последующим пешим переходом по маршруту штаба.

    Репетиция. Для комсостава из числа руководителей групп сбор в 15.00. Общий сбор и проведение репетиции 16.00-18.00

    Вечером, с 20.00 в урочище, у колодца, будет проводится военно-полевой концерт «памяти верных сынов Родины». Приглашаются все реконструкторы вне зависимости от сторон. Условие участия, памятная свеча (церковная лампадка), желание, талант, музыкальный инструмент и личное присутствие.

    17 сентября, на мемориале, планируется проведения захоронение останков солдат Красной Армии найденных в ходе поисковых работ в районе урочища.

    Кроме этого, в виду того что РДА начало строительство музея, 17 сентября планируется (предварительно) его открытие. ОО «Красная Звезда» и Национальный военно-исторический музей Украины берет на себя обязательство в создании экспозиции. Обращаемся к реконструкторам и поисковикам, желающим помочь с наполнением экспозиции, привозить и передавать свои материалы, предметы, находки.

    Военно-историческая реконструкция состоится в 12.00 17 сентября 2017 г.


    Принять участие в мероприятии приглашаются военно-исторические клубы и группы, реконструирующие подразделения Красной Армии и Вермахта, поддерживающие Правила проведения мероприятий, установленные ОО «Красная Звезда».

    Условия участия: – Ознакомление с правилами проведения мероприятия и готовность их соблюдать, а так же подача заявки в установленные сроки. Заявка подается руководителем ВИГ до 10 сентября 2012г. включительно, на установленном бланке заявки.

    Бланк заявки можно получить только у ответственного лица в электронном виде, для Красной Армии Чернявский Андрей – chav75@ukr.net;
    для Немецкой стороны Дробот Николай – drobot_ng@i.ua.

    Фотокорреспонденты указанные в общей заявке группы должны пройти аккредитацию подав заявку на эл.почту: nkvd.rkka@gmail.com

    Лица принимающие участие в качестве гражданского населения должны быть указаны в заявке отдельно и внешне соответствовать временному периоду.

    В виду того что в урочище «Шумейково» в 1941г в колоне штаба ЮЗФ находилось более 800 человек комсостава, допускается участие непосредственно в реконструкции боя лиц от КА в форме высшего комсостава по предварительному согласованию Таранец В.В. commander.rkka@gmail.com

    В виду ограниченности площадки, при большом количестве желающих, будут вводится дополнительные ограничения. В приоритете, для Красной Армии, остаются группы реконструирующие Пограничные войска. Кроме этого, для обеих сторон, группы с наличием техники и соответствующего тяжелого вооружения.

    Внимание! Участникам прибывающим из-за границы просьба присылать заявку несколько раньше (до 8 сентября), что бы мы могли оказать вам содействие в пересечении границы с нашей стороны. Для этого вам необходимо внимательно заполнять бланк заявки в вопросах места пересечения государственной границы (п/п с украинской стороны), приблизительного времени +/- два часа, а так же транспортное средство - марка, регистрационный номер автомобиля.

    Организаторы обеспечивают участников мероприятия разовой горячей едой (на протяжении двух дней), дровами, питьевой водой. Доставка к месту проведения мероприятия осуществляется самостоятельно.

    На само мероприятия все участники обеспечиваются необходимым боекомплектом (холостые патроны 7,62Х54, 7,62Х39). К автоматическому оружия участники приобретают боекомплект самостоятельно.

    Проживание в полевых лагерях. Украинские группы обеспечивают средствами быта самостоятельно. Иностранцы обеспечиваются организаторами.

    Все дополнительные вопросы касающиеся доставки техники и пр. решаются в частном порядке commander.rkka@gmail.com .


    Требования к участникам мероприятия:

    1. Для всех участников мероприятия соблюдение следующих требований клуба «Красная Звезда»

    — «Правила проведения мероприятий» http://rkka.kiev.ua/?page_id=351;

    — «Памятка аутентичности» http://rkka.kiev.ua/?page_id=2490;

    — «Меры безопасности» http://rkka.kiev.ua/?page_id=3961;

    — “Правила для военных корреспондентов” http://rkka.kiev.ua/?page_id=2638.

    За выполнение участниками правил поведения и мер безопасности отвечают командиры групп.

    2. Требования к внешнему виду:

    Для всех реконструкторов – форма одежды – 1941 год.

    3. Приезд всех участников до 12.00, 16 сентября.

    Участникам мероприятия запрещается:

    — злоупотреблять спиртные напитки; лица в состоянии алкогольного опьянения к участию в мероприятии не допускаются. При построении перед мероприятием будет проводится внешний контроль представителем правопорядка и ответственным офицером ВСУ. Все нарушители будут не допущены к участию;

    — во время реконструкции пользоваться мобильными телефонами, фотоаппаратами и видеокамерами (кроме аккредитованных лиц);

    — давать интервью представителям СМИ без согласования с организаторами;

    — находиться в расположениях военно-исторического бивуаков и на “поле боя” в современной гражданской одежде;

    — использовать несоответствующие времени предметы хозяйственного обихода (полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки, термосы и т.д.);

    Категорически запрещается привозить боевое зарегистрированное стрелковое оружие, а так же холодное оружие, самодельные предметы артиллерийско-минометного вооружения, взрывчатые вещества и средства взрывания

    — передавать выданное ОСХП другим лицам;

    — производить выстрелы из ОСХП после окончания военно-исторической реконструкции боя (кроме определенных случаев проверки оружия, производства салюта и т.д.). Все оставшиеся боеприпасы командиры групп собирают и сдают организаторам или ответственным лицам;


    Вопросы организации и участия обсуждаются в частном порядке с уполномоченными представителями оргкомитета:

    Таранец В.В. commander.rkka@gmail.com

    Дробот Н.Г. drobot_ng@i.ua

    Бондарь Л.В. chav75@ukr.net

    Все дополнения и изменения в плане проведения мероприятия будут публиковаться в данном разделе а так же на сайте клуба ОО "Красная Звезда"
    http://rkka.kiev.ua/

    Оргкомитет клуба.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

    Схема проезда:
     

    Images:

    Проезд Лубны.jpg
    Исковцы.jpg
    Проезд Лохвица.jpg
    Останнє редагування модератором: 6 лип 2017
    Михаил Леонтьев, Dim, jerom та 83 іншим подобається це.
    1. Петлицы рядовых и унтер-офицеров Panzer Grenadier collar tabs 2nd pattern. - Высококачественная р...
      500 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Комплект нашивок для головного убора сухопутных войск. Heer BeVo cap eagle. - Комплект нашивок дл...
      450 грн.
    3. Нагрудный орел военнослужащего Люфтваффе Luftwaffe Breast eagle enlisted mans Супер качественная...
      400 грн.
    4. Нагрудный орел сухопутных войск Вермахта WH Heer BeVo Breast Eagle Нагрудный орел сухопутных войск...
      550 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Комплект нашивок для головного убора сухопутных войск М36 М36 Heer BeVo cap eagle. - Комплект наш...
      450 грн.
  2. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Вопрос к организаторам: будет ли организовываться доставка участников из Киева?
    P.S. Тему пока не закрываю для ответа организаторов. После ответа закрою.
     
    Georg K., Dietrich Mayer, orel82 та 2 іншим подобається це.
  3. Командир

    Командир Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Киев, Украина
    Nein.
     
    Alex Kress та Dietrich Mayer подобається це.
  4. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    Может пока не закрывать тему? Возможно объявиться инициативная/инициативный группа/человек, как в случае с холодной Балкой, желающие взять на себя организацию доставки реконструкторов автотранспортом. Им нужно будет где-то о себе дать знать(что бы к ним в личку можно было обращаться).
     
    Dietrich Mayer подобається це.
  5. Командир

    Командир Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Киев, Украина
    В виду большого количества, предварительно, заявлених к участию клубов, просьба подать официальные заявки как можно раньше. До 28 августа включительно. Это поможет нам всем в более качественном отборе групп участников, в организации приезда, регистрации и быта.
     
    Andrew CZECH, Alex Kress та Dietrich Mayer подобається це.
  6. Командир

    Командир Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Киев, Украина
    Большая просьба, если есть предложение или что то важное для обьвления скидывайте Артему "Райберту" он разместит.
    Ни кто не против конструктивных предложений, но среди одного конструктива будет сотня голой воды.
     
    Otto777, buhlozavr, Tomas Nestler та 3 іншим подобається це.
  7. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Тема открыта для обсуждения.
     
    Бек, PZRK22 та Paul Lisch подобається це.
  8. Командир

    Командир Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    118
    Адреса:
    Киев, Украина
    Товарищи красноармейцы и комрады! оргкомитет фестиваля делает все возможное что бы обеспечить всех участников холостыми патронами, но, по состоянию на сегодня ситуация с 7,62Х54 сложная. ВСУ пока обещает, но без гарантий. Хотим попросить всех, кто имеет такую возможность, купить 10-20 шт. Лишними не будут.
     
    SSeaman, zekert, GrovesT та 3 іншим подобається це.
  9. chav75

    chav75 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Україна, Полтавська обл.
    Внимание! Напоминаем. Крайний срок подачи заявок -до 10 сентября включительно. После 10 сентября заявки клубов не рассматриваются и такие клубы к мероприятию не допускаются. Допуском клуба по РККА к мероприятию является приглашение.
     
    Останнє редагування: 8 вер 2017
    Andrew CZECH, Arthur Riedel, yan 2011 та 2 іншим подобається це.
  10. Reinhardt

    Reinhardt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    710
    Адреса:
    Der Führer
    Будет ли встреча участников прибывающих автобусом в Лохвицу и доставка в лагерь? Если нет,чем можно добраться с Лохвицы до Мемориала?
     
  11. Klaus Dorn

    Klaus Dorn Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лубны Украина
    Вечер добрый.
    Сегодня 10.09.2017 закончен прием заявок на фестиваль "прошлое с нами"
    Ниже сбрасываю сканы списка заявок участников на мероприятие.
    Заявки больше не принимаются...
    Регистрация участников будет проводиться по заявочным листам.
    День заезда и регистрация участников 16.09.2017 до 12.00 (при регистрации будут выдаваться пропуска).
    В этот же день будет проведена репетиция боя.
    Те кто не подал заявки, кто не зарегистрировался до указанного времени и не принял участие в репетиции к мероприятию не допускается.
     

    Images:

    DSCF3221.JPG
    DSCF3222.JPG
    DSCF3224.JPG
    DSCF3219.JPG
    DSCF3220.JPG
    Alex Kress, W. Zeiss, sturmmann та 3 іншим подобається це.
  12. Klaus Dorn

    Klaus Dorn Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Лубны Украина
    Фото с места проведения фестиваля...
     

    Images:

    20170909_142807.jpg
    20170909_131037.jpg
    20170909_131523.jpg
    20170909_131711.jpg
    20170909_135718.jpg
    20170909_142044.jpg
    20170909_142056.jpg
    20170909_142424.jpg
    20170909_142520.jpg
    20170909_142603.jpg
  13. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    Кто сможет взять на борт одного бойца с города Днепр? Прошу отписаться в личку
     
  14. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    24
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    43
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Еду с Киева в субботу утром,есть одно место ,могу забрать
     
    Alex196 подобається це.
  15. Alex196

    Alex196 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.058
    Адреса:
    Украина, Левобережье
    В силу разных причин, большому количеству людей не удастся попасть на это историческое мероприятие. Ребятки, где можно будет посмотреть фотоотчёт этого события...
     
  16. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Фото-видео отчеты будут выставляться в этом разделе: https://reibert.info/forums/vtoraja-mirovaja-vojna.7/
     
    Alex196 подобається це.
Статус теми:
Закрита.