Доброго вечера уважаемые форумчане. Найден на месте немецкого ПТОРа (Пункт технического обслуживания и ремонта). От какого вида техники запчасть, как функционировала и где располагалась?
И в том же участке вот такая деталь непонятно от чего! Примерный вес килограмм 15, материал чистая ЛАТУНЬ-БРОНЗА, что удивительно!! предположили, что использовалась в пищевом оснащении Вермахта, полевая кухня или что-то в этом роде.
Странно почему латунь? Что бы порох в реакцию не вступал? Обычно банки бакелитовые и стальные попадались от пороха.. спасибо за мнение!
не "Возможно", а абсолютно ТОЧНО - срУбленный верх... ...потому, что французская, на бирке написано Mle.17 - 155 GP ? Каким образом может вступит в реакцию с латунью бездымный артиллерийский порох ??
А фото можно посмотреть этой бочки от пороха? И интернете гуглил, ничего подобного не увидел.. спасибо!
... ну, как-то так: http://atf40.forumculture.net/t3926-poudre-explosive-en-barettes-utilisee-en-1940
...только хочу заметить, что на фото в посте 8 две пушки НЕ трофейные K 418 (f) 155 mm GPF (Grande Puissance Filloux) ...а трофейные же полевые тяжелые гаубицы 15.5cm K.416 (f) (которые 155 мм L Mle.17 Schneider) а вот канистры при K 418 (f) GPF