Зольдбух СС

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von German66, 11. Nov. 2008.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. German66

    German66 Schütze

    Beiträge:
    35
    Ort:
    Екатеринбург
    Приветствую!
    Подскажите пожалуста сколько может стоит такой Зольдбух СС.
    Заранее спасибо!
     

    Images:

    009.jpg
    010.jpg
    011.jpg
    012.jpg
    013.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Диаметр 20 мм, клеймо плохо читается Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - оплата услуг перевозчика...
      180 грн.
    3. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      50 грн.
    4. Тяжёлый металл, некопаное коллекционное состояние, фото на листе в клетку для масштаба Описание анал...
      230 грн.
    5. Большая пуговица. РИА.
      20 грн.
  3. German66

    German66 Schütze

    Beiträge:
    35
    Ort:
    Екатеринбург
    Ответ: Зольдбух СС

    ...
     

    Images:

    014.jpg
    015.jpg
  4. BenUA

    BenUA Moderator

    Beiträge:
    3.955
    Ort:
    Кушкек
    Ответ: Зольдбух СС

    100евро минимум!
     
  5. syn(MaximyM)

    syn(MaximyM) Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ответ: Зольдбух СС

    как бы не больше..
     
  6. Feldwebel

    Feldwebel Stabsgefreiter

    Beiträge:
    450
    Ответ: Зольдбух СС

    Это фуфло.
    Стоимость оригинального Зольдбуха СС начинается примерно с $400, дальше всё зависит от ряда факторов.
     
  7. Narvik

    Narvik Feldwebel

    Beiträge:
    1.414
    Ort:
    Чернівці
    Ответ: Зольдбух СС

    согласен по цене 300-400$
     
  8. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ответ: Зольдбух СС

    Не могу не согласиться;)
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Ответ: Зольдбух СС

    А можно поинтересоваться как Вы это определили? По каким критериям..
    Мне вот лично было бы в лом сидеть и заполнять чернилами фуфловый бланк,наблюдать щоб все было складно,иметь кучу фуфловых печатей с готическим шрифтом.. Пришлепывать фото.. А стоит ли овчинка?
     
  10. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ответ: Зольдбух СС

    HANS, еще как стоит;) Чистый доход, примерно, евро 500-800;)
    Критерии определения скромно умолчу, дабы не помогать фуфлоделам.
    Скажу одно, когда через руки проходят десятки и сотни зольдбухов, понемногу начинаешь разбираться в предмете.;)
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Ответ: Зольдбух СС

    Думаю вряд ли это делается в СНГ..
     
  12. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ответ: Зольдбух СС

    Почему?
    К примеру, у меня есть полный набор печатей на SS-"OST" (использую для заполнения доков на реконструкцию).
    Купить оригинальный бланк не проблема. В зольдбухах я разбираюсь, поэтому мне ничего не стоит нарисовать
    отличную подделку;)
    Но, конечно, не факт, что показанный зольдбух нарисован в СНГ...
     
  13. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Ответ: Зольдбух СС

    ИМХО тоже фуфел печать и особливо крылья у орла подозрителны премые без хороктерной маленькой полукружностью (см Фото ориг печатей) и похоже что исползовали печать резиновую а не металическую + есть еще пару деталей о которых лутше не росказывать.
    П.С. будем надеется что вам повезло German66;)
     

    Images:

    stamps.JPG
    scan0007.jpg
  14. Азиат

    Азиат Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.291
    Ответ: Зольдбух СС

    Я и в руках никогда не держал зольдбуха ссмановского, может мне в личку черкнете чего как и где смотреть. Вдруг пригодится знание.
     
  15. Willi Shtuber

    Willi Shtuber Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    881
    Ort:
    172 infanterie regiment
    Ответ: Зольдбух СС

    Там на пятой фото стоит печать Btl.''OST''...унтершарфюрер...меня терзают смутные сомнения:D:D
     
  16. Feldwebel

    Feldwebel Stabsgefreiter

    Beiträge:
    450
    Ответ: Зольдбух СС

    Глубокомысленный пост, а главное - авторитетный.
     
  17. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ответ: Зольдбух СС

    Азиат, будет время, отпишу подробно;)
    А насчет показанного зольдбуха - смотрите стр 2,
    на остальные можно не смотреть (хотя и там косяков немало;)):
    1. Дата выдачи 28.XI.40 года, а СС Ост был сформирован 15-го марта 1941 г.
    В дате есть еще один косяк, но я о нем пока умолчу;)
    2. Перед датой (28.XI.40) какая-то надпись (Hamburg?) - ей там не место, там всегда только дата.
    3. Круглая и длинная печати гренадерского эрзатцбатальона по 40-му году???;)

    Зольдбух этот, к слову, срисован с реального зольдбуха из коллекции Рольфа Михаэлиса, его можно увидеть в книге Die Waffen-SS : Fotografien Und Dokumente на стр 91-107.
     

    Images:

    fuflo011.jpg
    8 Person(en) gefällt das.
  18. DIMON ZLOY

    DIMON ZLOY Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    75
    Beiträge:
    1.099
    Ort:
    Украина
    Ответ: Зольдбух СС

    Знание господа -сила.)
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.