Знак егеря

Dieses Thema im Forum "Нагороди" wurde erstellt von Михель, 26. Feb. 2007.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Камрады!
    интересует инфа по данному знаку.был такой в реале? и каков его статус? он шёл как награда(как у горников-почётный проводник),или посто давался ветеранам или прошшедшим полный курс обучения(как у люфтваффе-знак пилота),что скажете?
    ЗЫ не один же я здесь егерь,в конце концов...
     

    Images:

    rogaav.jpg
  2. Интересные лоты

    1. До Вашої уваги фрачний набір з нагород на німецького ветерана парашутиста люфтваффе періода Третього...
      2200 грн.
    2. Відмінник реставрована заколку на винт. Стан чудовий все по фото.
      250 грн.
    3. Звезда восточных добровольцев 57 в серебре с мечами.Клейм нет
      2000 грн.
    4. Латунная колодка, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата ус...
      180 грн.
    5. Серебро 925. 25+ грамм Орден за 85 год. Юбилей.
      2979 грн.
  3. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    это не знак егеря, а знак Германского охотничьего общества.
     
  4. Диметр

    Диметр Oberschütze

    Beiträge:
    144
    Ort:
    25 Регион
    Значок Германского охотничьего общества Официальный глава организации-рейхсгермейстер-был одним из самых заядлых охотников в Германии особенно увлекавшийся охотой на кабана . Его звали Герман Геринг
    на мой взгляд оч красивый знак
     
  5. vadim30

    vadim30 Obergefreiter

    Beiträge:
    299
    Ort:
    Украина
    Значки редко подделывают, но этот могут:) ;)
     
  6. Спасибо за инфу! а значок сей выдавался на каких правах? что нужно сделать,что б его получить?неужели просто быть членом Германского Охотобщества?
    ЗЫ и,кстати,военнослужащие могли,в принципе,его носить?
     
  7. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    Насколько я знаю, знак выдавался именно всем членам данного общества.
     
  8. Камрады!
    а военнослужащие(члены охотобщества) его могли,в принципе,носить? ну просто так...если других наград не было..
     
  9. ARTUR PHLEPS

    ARTUR PHLEPS Obergefreiter

    Beiträge:
    964
    Ort:
    Litauen.Memel
    Обергруппенфюрер СС Вильхелм Корнер
     

    Images:

    koerner_2_148.jpg
  10. Спасибо большое!..
    а вот просто солдаты могли носить? или такое это было общество элитарное?..
    ведь,в принципе,это тоже как награда,хоть и несколько своеобразная.
     
  11. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Beiträge:
    407
    Ort:
    Хацапетовка
    Носить могли все члены Охотничьего общества, дословно Reichsbund Deutsche Jägerschaft.
    Да только общество было действительно элитарное, всех подряд туда не брали... Крестьян, получивших разрешение на отстрел десятка зайцев, там не было. Достаточно вспомнить что председательствовал в нём не кто иной как Геринг... Носил титул Reichsjägermeister, ну типо главный охотник Райха. В принципе Deutsche Jägerschaft было что-то типа гольф-клуба, но в национальном масштабе. Т.е. если простой солдат был членом общества, то он естественно имел право носить приведенный тобой знак, да только фотки если посмотреть - ой не богато там простых :rolleyes:

    А вообще членство в Deutsche Jägerschaft считалось для карьеры весьма желательным.
     
  12. vadim30

    vadim30 Obergefreiter

    Beiträge:
    299
    Ort:
    Украина
    Просто так солдатт не мог его носить. Ношение наград определялось уставом, а значок к наградам не относился. Так что во время несения службы он его мог носить только в кармане. А вот если сбор общества или охота какая, то надевал. Думаю и на гражданском костюме можно было носить повседневно, но не уверен:confused:
     
  13. Похоже, что тут действует принцип, что и со значками с пивных фестивалей. Их хранили где-нибудь в кармане, бережно завернув в платочек, на форму не цепляли, но зато в окопе, блиндаже или казарме с гордостью демонстрировали на удивление всем комрадам!
     
  14. kusnez

    kusnez Schütze

    Beiträge:
    35
    Ort:
    РФ
    Вот, тоже такой попался, только за качество фото не расстреливайте, нет других.
    Как его подлинность установить то?
    На реверсе надпись на немецком, похоже на Имя и Фамилию.
    Сам знак похож на Фуфло, очень свежий, а застежка как-то не плотно держится.
     

    Images:

    1.JPG
    2.JPG
  15. Oberleitenant

    Oberleitenant Stabsgefreiter

    По таким фото ничего не скажешь. Заколка вроде нормальная... хотя ловящий крюк не видно.
     
  16. kusnez

    kusnez Schütze

    Beiträge:
    35
    Ort:
    РФ
    Копия, выдаваемая за оригинал, я разобрался, знатоки помогли.
    Но настоящего я еще не видел. может скан есть у кого?
     
  17. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.220
    Ort:
    Плавни
    Носился на гражданской одежде, но не повседневно, а на приёмах и т.д.
     
  18. Chik

    Chik Schütze

    Через 7 лет можно и освежить тему :D
     

    Images:

    M-4674a.jpg
    M-4674b.jpg
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.