ЖК2 за WW1

Dieses Thema im Forum "Нагороди" wurde erstellt von Heinz, 2. Mai 2005.

  1. Heinz

    Heinz Schütze

    Beiträge:
    194
    Ort:
    Москва
    Кто нибудь сможет по фото сказать оригинал или нет ? Хотя бы примерно ! Смущает точка под "1914", поехавшая корона, и узкое правое перо у " W ". Что скажите ?
     

    Images:

    1914-1.jpg
    1914-2.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Значок 1 MAI - 1939. 3 Рейх.
      600 грн.
    2. Знак польских скаутів, польских "Харцерів". Період видачі 1939-52рр
      320 грн.
    3. Железный Крест 2 класса. "24" Hanau. --------- Производитель "24" , Firma Arbeit...
      11125 грн.
    4. Спортивна медаль. Німеччина. 1931.
      300 грн.
    5. Значок планеристів. Німеччина.
      300 грн.
  3. Heinz

    Heinz Schütze

    Beiträge:
    194
    Ort:
    Москва
    И стоимость примерную подскажите :cool:
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Явный новодел. У него даже посмотри с левой стороны на верхнем луче кант металла шире и угол другой, чем на правой. К тому же остальные ляпы которые ты указал. Впечатление такое, что это искусственно состаренная неудачно отштампованная копия. Немцы народ аккуратный, такие ляпы в изготовлении нивжисть не пропустили бы.К тому же с крестами Первой мировой встречался, все аккуратьненько, и совсем не так как здесь.
    А кстати сзади клеймо имеется?
    А цена баков 15-20 не больше.
     
  5. А правое перо у буквы "W" узкое на всех настоящих крестах.
     
  6. Heinz

    Heinz Schütze

    Beiträge:
    194
    Ort:
    Москва
    Согласен, я имел ввиду левое ;)

    А крест вроде настоящий оказался, знающие люди подсказали, говорят качество и похуже бывало, но это не значит что новодел :smile_1:

    P.S. Я его ессно брать не стал, нашел покрасивее :D
     
  7. За сколько если не секрет?
     
  8. Heinz

    Heinz Schütze

    Beiträge:
    194
    Ort:
    Москва
    Я взял за 1800 р. клейменый в Москве, с лентой. А так они от 1500 до 2500 в зависимости от сост. и жадности продавца :D
     
  9. Понял, спасибо, а то мне предлагают за 2400 и я мнусь брать не брать....думаю дороговато.
     
  10. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Мне в Поляндии такие по 50 гринов попадаются в основном:)
     
  11. Хорошие цены, за полтинник я бы купил.
     
  12. Heinz

    Heinz Schütze

    Beiträge:
    194
    Ort:
    Москва
    Да 2400 дороговато, в зависимости от состояния и редкости производителя/типа думаю до 2000 реально поторговаться :)

    EK2 1914 вообще-то не редкость, можно найти хороший крест, за хорошие деньги, на молотке они иногда появляются.

    P.S. Фоты моего можешь глянуть http://awards.nm.ru/IMG_1396.JPG http://awards.nm.ru/IMG_1395.JPG
     
  13. Симпатичный крестик. На молотке появляются, но....что-то дороговато.
    Видел по приемлемой цене, но увы, без пересыла. Да ладно фигня, кто ищет, тот......
     
  14. Heinz

    Heinz Schütze

    Beiträge:
    194
    Ort:
    Москва
    Тогда удачных поисков ;)