Зажигалка

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Лютежский КопачЪ, 12. Okt. 2010.

  1. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Нашол Зажигалку :smile_6: ,очень хочу восстановить,но вопрос,как :confused: ???
    Внизу винты намертво заржавели(Вд 40 не спасает :smile_5:...)
    Так что кто знает,помогите!!!
     

    Images:

    PA120059.jpg
    PA120061.jpg
    PA120062.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Водостойкий полукомбинезон из комплекта N-2 Rain. Контракт: contract NXsx 9-322 Латунная молния TALO...
      2200 грн.
    2. Лесной коп . Немного помыты в мыльной воде . На некоторых есть года , клейма , обозначения : М 1/1...
      500 грн.
    3. Эдельвейс на кепи. Горные егеря, Вермахт. --------- В отличном состоянии. Разницу между WH и BW - по...
      4000 грн.
    4. (в наличии 10 шт.)
      Загальновійськова петлиця. Нуляча!
      600 грн.
    5. Знак на погон SS LAH.З недоліків :на торці є свищ, з переду на лицевій стороні(низ правий уголок) ко...
      21991 грн.
  3. S.A.W.

    S.A.W. Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    255
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    490
    Beiträge:
    2.025
    Ort:
    Ukraine
    если вд не спасает, можно высверлить винт и перерезать резьбу под новый.
     
  4. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Beiträge:
    402
    А по другому не получится.Видать намертво приржовело.Только сверлить.
     
  5. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Мдааа =(
    А каким я потом резьбу нарежу...
     
  6. нагреть и бьістро в воду.должно помочь.
     
  7. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Покупается метчик. Перед покупкой нужно уточнить какого диаметра сверлом под него делается подготовка под нарезку. И потом таким и сверлится. На рынке всё скажут.
     
    1 Person gefällt das.
  8. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Попробуй прогреть винт паяльником 100 ватным и потом полить маслом.Простучи легонько и опять прогрей. Может поможет. Сверлить в последнию очередь.Там очень мелкая резьба и попробуй найти такой метчик!!! Удачи в реставрации.
     
  9. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Мдаа...Чую я что для такой работы у меня руки явно не из того места =) =(
    Ладно,всех спасибо!
    Кстате кто скажет чьих будет зажигалка,и заводская ли она?
     
  10. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Тогда лучше отдать товарищу который сделает.;)
    Наверняка, у него же и инструмент найдется - ничего покупать не надо будет. Просто нужно сказать чтобы жигу в тиски не зажимал при нарезке резьбы.
    Народ про это забывает, а потом получает в руки мятый тисками раритет.:(
     
  11. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Ясно...
    Всем спасибо =)
     
  12. bayan

    bayan Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    2.945
    Ort:
    Одесса
    Нагревать не пытайся - припой птечёт и будешь иметь кучку запчастей.
     
  13. Штахель Андрей

    Штахель Андрей Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    690
    Ort:
    Украина
    Не буду умничать, но мне помогло несколько раз такое средство - на заржавленную гайку капнул ортофосфорной кислоты, на след. день ещё, на третий - открутил без применения большой силы.
     
  14. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Андрей,там фишка в том что,там зацепится незачто....
    Пласкогубцами,чем угодно....Слетают,и всё =(
     
  15. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Один винтик на вид еще ничего!!! Попробуй обломком от полотна по металлу ублубить канавку под отвертку. Если нагревать сам винт паяльником , откуда потечет припой??? Разный коофициэнт температурного расширения "жиги" и винтика. Можно попробовать и ортофосфорной кислотой , но тогда ГРЕТЬ ! паяльником нельзя!!!!! Кислота применяется для пайки и сразу залудит винтик и " жигу" ,что добавит проблем!!! С ув. Александр.
     
  16. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Народ так что никто незнает заводская,или рукоблудная она???
     
  17. диметриус

    диметриус Oberfeldwebel

    похоже что не наша, у тебя у самого предположение есть? на каких позициях (если на копе), может мелкие маркировки на зажигалке?
     
  18. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Я думаю что Немец,потому что на позицях рядом нашли ганс вилку,газик,и т.д...
    Но всё что на ней есть это вон тот круг,и явно нацарапвнный +
     
  19. ENTREGA

    ENTREGA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    850
    Ort:
    Украина
    Не стоит тратить время....... оставьте как есть. Попадется более ремонтопригодный экземпляр. Т.б. на этом нет ни интересной надписи ни года.... так, обычная трофейная зажигалка (у наших отобрали) каких было множество.
     
  20. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Вопрос изчерпан....
    Тему можно закрывать.
     
  21. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.536
    Ort:
    Tbilisi
    попытайтесь приклеить суперклеем к болтику такой же предмет и плотно прижмите
    потом покрутите или оловом напаяйте на шляпку болтика который не можете снять другой болтик под ключ