За сколько можно продать..?

Dieses Thema im Forum "Вогнепальна зброя та боєприпаси" wurde erstellt von Александр Невский 5, 16. März 2020.

  1. Интересные лоты

    1. Латунні гільзи .Однострел 28 кал. Не дуті,стан чудовий. В лоті 20 шт.
      1400 грн.
    2. (в наличии 5 шт.)
      Чаша для пороха "Универсальная". Подойдетдля нарезных РАЗНЫХ КАЛИБРОВ.Очень удобная в прим...
      125 грн.
    3. (в наличии 1000 шт.)
      Гільзи 5,45х39. Не стріляна. Капсуль - цілий.
      10 грн.
    4. (в наличии 129 шт.)
      Латунна нікелірована гільза 9р.а. з капсюлем для травматичного револьвера,вироблена з гільзи 38 Spec...
      20 грн.
    5. (в наличии 1000 шт.)
      Пропонуємо якісні свинцеві кулі ручного лиття вагою 13,3 -13,5 г для патронів .410 калібру. Кулі гла...
      40 грн.
  2. qwerty3

    qwerty3 Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    188
    Лоты
      на продаже:
    36
      проданные:
    618
    Beiträge:
    3.793
    Ort:
    Полесье
    Доброго дня. Ви не знаете, яка назва предмету? Уважно читали Правила? В Правилах вказано, що в назві теми потрібно вказувати що саме Ви маєте нарім оцінити. Щодо оцінки, то добре було би побачити не ковдру, а стан ствола, наявність іржі , каверн та сипу... а потім оцінювати. З повагою
     
  3. KAISERLEMBERG

    KAISERLEMBERG General-major

    А що це ... ? Весло до човна ? :D
    А воно "крадене" (ліве) чи своє ... га ... ??? :D
    Від цього й ціна залежить ... ;)
    Доки є якісь ... ? ;)
     
    Zuletzt bearbeitet: 16. März 2020
  4. viktor 78

    viktor 78 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    58
    Beiträge:
    9.579
    А откуда он знает если он даже здороваться не умеет....?, с ув.
     
  5. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.301
    Ort:
    г.Днепр
    Приветствую! Вроде 16кал... Иж-5, или Айвер-Джонс ижевский? Кто, что думает?
    А ложе кузбачом покрасили или асфальто-пековым лаком?:D
    Хомут на шейке ложа говорит о возможной трещине. Для маскировки оной, наверное, и кузбач применили!
     
    Zuletzt bearbeitet: 16. März 2020
  6. Andru

    Andru Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Beiträge:
    1.318
    Ort:
    Киев
    Калибр напишите. А клейма хоть какие-то есть?
     
  7. Otryta

    Otryta Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    48
    Beiträge:
    4.101
    Вроде ИЖК,16 калибра.С ув.
     
  8. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.301
    Ort:
    г.Днепр
    На Иж-5 заводское клеймо сверху на казенной части ствола выставлялось. Тут такого ракурса нет.
    Меня смушает "мерседесовская звезда в левой части колодки... Вроде, ни ижевцы, ни туляки такого клейма не применяли? Но могу ошибаться!
     
  9. Andru

    Andru Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Beiträge:
    1.318
    Ort:
    Киев
    Это раковина?
     

    Images:

    IMG_20200316_125123_028.jpg
  10. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.301
    Ort:
    г.Днепр
    Это не Иж-К! Нет подствольной скобы для отпирания.
     
    akms1974, Wadospyro und David Jäger gefällt das.
  11. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.301
    Ort:
    г.Днепр
    Ну, а на что еще это может быть похоже? Конечно раковина! Скол какой-то, возможно. Скорее всего - попытки открыть заклинивший ствол.
     
    Wadospyro und David Jäger gefällt das.
  12. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.301
    Ort:
    г.Днепр
    Скорее всего, это Иж-5. Курок у него заметный, широкий! Вот только какого завода? Ижевского или тульского? Были и такие. Как вариант - Айвер-Джонсон. Как клеймили последние не знаю.
     
    Zuletzt bearbeitet: 16. März 2020
    akms1974, Wadospyro und Otryta gefällt das.
  13. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.102
    Ort:
    UA
    Так и есть! (Сравнивая со своим.)
    Довоенное. Иж-5. Айвером не пахнет!
    С уважением.
     
    Ruslan-DRV-75, akms1974, jurko und 4 anderen gefällt das.
  14. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.102
    Ort:
    UA
    Ни-ни!!! :smile_11:
    Иж-5!
     
    Ruslan-DRV-75, jurko, Ohotnik47 und 3 anderen gefällt das.
  15. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.102
    Ort:
    UA
    Был ещё и Златоуст!
    До 1950 года включительно.

    Нужно доп. фото (вид сверху на патронник) - для определения завода-изготовителя.
    Ну и фото ствола напросвет для более адекватной оценки состояния, фото лба колодки.
     
    Ruslan-DRV-75, jurko, takt09 und 3 anderen gefällt das.
  16. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.301
    Ort:
    г.Днепр
    Какие между ними отличия, кроме маркировки и формы ложа?
     
    Zuletzt bearbeitet: 16. März 2020
    Wadospyro und David Jäger gefällt das.
  17. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.102
    Ort:
    UA
    Колодки, хоть и похожие, но - разные!
    (Постараюсь скинуть фото.)
    С уважением.
     
    Ruslan-DRV-75, jurko, takt09 und 2 anderen gefällt das.
  18. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.102
    Ort:
    UA
    У амеровских Айвер-Джонсонов характерное закругление хвостовика колодки (в месте примыкания ложи).
    У СССРовских Ижевск-Джонсонов - тоже.

    А у ружей, уже получивших название Иж-5, хвостовик колодки плоский.
     

    Images:

    866372.jpg
    866431.jpg
    866433.jpg
    jurko, takt09, Bakay und einer weiteren Person gefällt das.
  19. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.301
    Ort:
    г.Днепр
    В смысле закругленный в поперечном срезе профиль колодки? Потому что закругление выреза примыкания колодки к ложу есть и у Иж-5.
     
    Wadospyro und David Jäger gefällt das.
  20. David Jäger

    David Jäger Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.102
    Ort:
    UA
    Всё верно! В поперечном срезе!

    На фото видна разница:
     

    Images:

    24019511_370.jpg
    866372.jpg
    Ruslan-DRV-75, jurko, takt09 und 2 anderen gefällt das.
  21. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.301
    Ort:
    г.Днепр
    Вот американец:

    866416.jpg
     
    Wadospyro, David Jäger und Bakay gefällt das.
  22. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.301
    Ort:
    г.Днепр
    Нужно фото казенной части ствола сверху!
     
    Wadospyro gefällt das.
  23. Yuber

    Yuber Leutnant

    Beiträge:
    6.301
    Ort:
    г.Днепр
    Так будет вид сверху казенной части, или нет? Попросили же!

    А еще, пожалуйста, резкое фото скола в на казенной части ствола при открытом стволе.
     
  24. Бывает люди иногда на работе. С Ув.