Вышибной заряд Panzerfaust!

Dieses Thema im Forum "Виготовлення уніформи та екіпірування" wurde erstellt von Vzxss, 7. Apr. 2016.

  1. Vzxss

    Vzxss Schütze

    Beiträge:
    4
    Ort:
    S-Pb!
    Здравствуйте Камерады!
    Есть у кого-нить инфа по поводу вышибных зарядов Панзерфаустов?
    На Pzf30Klein,Pzf30Gross,Pzf60,Pzf100!
    Это картонный футляр. Нужны размеры этих картонных футляров. На каком расстоянии в трубе они размещаются?
    Они туда вклеивались или свободно вставлялись? Не болтались ли? На разных панзерфаустах должны быть разные футляры по диаметру и по длине
    т.е. количеству метательного заряда. Кстати имитировать порох в этих зарядах можно крупномолотым активированным углем (аптечным).
    Еще на некоторых панзерфаустах (кстати на каких? наверное на Pzf60 и Pzf 100) на торце трубы была крышка по ходу пластмассовая вроде бы просто
    надевалась (может приклеивалась) но при выстреле слетала (иначе трубу может разорвать) и защищала метательный заряд от воды.
    Нет ни у кого размеров этих крышек?
     
    Бек gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Лента MG34/42 на 50 мест с макетами патронов в оригинальной комплектации времён ВМВ. Присутствуют ос...
      1700 грн.
    2. Новий Сталевий Клеймо приймання
      1500 грн.
    3. Лента MG-34 MG-42, на 50+ патронов Отправка по полной предоплате или оплате доставки в обе стороны...
      700 грн.
    4. (в наличии 17 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    5. Стан по фото. Не сиплеться, не реставрувалась. Довжина близько 80 см, на 50 набоїв. Чудовий оригінал...
      485 грн.
  3. Vzxss

    Vzxss Schütze

    Beiträge:
    4
    Ort:
    S-Pb!
  4. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Beiträge:
    977
    Ort:
    УКРАЇНА
    [​IMG] - это фото не задней пробки, а резинового пыжа что идёт сразу за хвостовиком с оперением. За этим пыжом размещается картонная гильза(футляр). У самой гильзы что спереди, что сзади ещё впресованы картонные пыжи удерживающие гранулы чёрного пороха. На картонной гильзе есть квадратное оконце, которое заклеена тонкой бумагой для поджигания пороха. Сама гильза удерживается в трубе при помощи болта 3мм в нижней части трубы под спусковым механизмом. На гильзе обязательно ставился год производства и №партии.
     
    Zuletzt bearbeitet: 7. Apr. 2016
    bigdr und Бек gefällt das.