Внешний вид

Dieses Thema im Forum "Особисті та побутові речі" wurde erstellt von Хантер, 9. März 2005.

  1. Допускалось ли уставом ношение бороды солдатами и офицерами вермахта?
    Ели да, то в каких случаях?
    Видел на фото, но может это были очень критические условия?
     
  2. Интересные лоты

    1. Дуже приємна трубочка! Не курена! Маркування Bruyere Garantie каже про те, що це якісна деревина.
      600 грн.
    2. Немецкие тюбики от зубной пасты и медицинских средств, плюс крышка от энергетического напитка. Тюбик...
      500 грн.
    3. Латуний станок для бриття Ротбарт з чіткими клеймами DRGM и DRP. Непоганий стан, можна використовува...
      1100 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Німецький армійський бинт.
      400 грн.
    5. Німецькі захисні окуляри Schutzbrille. Гаманець пошкоджений. Стан - склад!
      2300 грн.
  3. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Конечно допускалось, иначе я бы ее не носил ;)
    А если серьезно, то посмотри в зольдбухе на стр. 2, там есть пункт "Bart", это и есть борода.
     
  4. Creator

    Creator Feldwebel

    Beiträge:
    229
    Ort:
    Екатеринбург
    В основном егеря разные ее носили, частично от ветра защищает.
     
  5. Спасибо корешки, если нет других мнений, будем считать, что борода, это не только принадлежность кригсмарин, но и вермахта...а вот в SS кажется бороды не одобряли?
    А что, по этому поводу думает уважаемый Артём?
     
  6. Честно говоря, меня интерисовали только бороды горных стрелков, но теперь то, я точно знаю.....они были.
    Самый яркий пример: Генерал горнострелковых войск "Папа" Юлиус Рингель, ком. 5-й дивизии, кавалер РК, никогда не брил бороду.
    Думаю коментарии излишни, так что, предлагаю тему закрыть.
    А бороды в SS, это тема самих SS.
     
  7. Otto Vurts

    Otto Vurts Gefreiter

    Beiträge:
    25
    Вот, явно ношение бороды вызвано не экстремальными условиями службы
     
  8. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Beiträge:
    13.779
    Ношение бороды допускалось и никака не приследовалось, в том числе и в СС... пару фото для наглядности...
     

    Images:

    290.jpg
    291.jpg
    1 Person gefällt das.
  9. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Вот с Первой войны фотка - все прекрасно одеты, экипрованы и вооружены. Но все равно из-за бород производят впечатление "партизан" с военных сборов :)
     

    Images:

    A German unit during the Battle of the Marne.jpg