Внешний вид

Dieses Thema im Forum "Особисті та побутові речі" wurde erstellt von Хантер, 9. März 2005.

  1. Допускалось ли уставом ношение бороды солдатами и офицерами вермахта?
    Ели да, то в каких случаях?
    Видел на фото, но может это были очень критические условия?
     
  2. Интересные лоты

    1. Гасова лампа ,пальник MATADOP,все працює піднімає опускає будуть питання в прошу в лс
      750 грн.
    2. Похідний герметичний судок-ковшик, стан нормальний робочий. Невеликий, класний! Чудовий екземпляр в...
      190 грн.
    3. Німецький армійський ліхтарик ZEILER. Карболіт. Дуже добрий колекційний стан!
      3500 грн.
    4. Эмалированный стальной шильд "Здесь говорит НСДАП". 1938 г. ------------------------------...
      30000 грн.
    5. Корпус железный покрыт, хорошей краской- нет ржавчины.Крыша и трубка фитиля- алюминиевый сплав.Очень...
      800 грн.
  3. OST

    OST Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Конечно допускалось, иначе я бы ее не носил ;)
    А если серьезно, то посмотри в зольдбухе на стр. 2, там есть пункт "Bart", это и есть борода.
     
  4. Creator

    Creator Feldwebel

    Beiträge:
    229
    Ort:
    Екатеринбург
    В основном егеря разные ее носили, частично от ветра защищает.
     
  5. Спасибо корешки, если нет других мнений, будем считать, что борода, это не только принадлежность кригсмарин, но и вермахта...а вот в SS кажется бороды не одобряли?
    А что, по этому поводу думает уважаемый Артём?
     
  6. Честно говоря, меня интерисовали только бороды горных стрелков, но теперь то, я точно знаю.....они были.
    Самый яркий пример: Генерал горнострелковых войск "Папа" Юлиус Рингель, ком. 5-й дивизии, кавалер РК, никогда не брил бороду.
    Думаю коментарии излишни, так что, предлагаю тему закрыть.
    А бороды в SS, это тема самих SS.
     
  7. Otto Vurts

    Otto Vurts Gefreiter

    Beiträge:
    25
    Вот, явно ношение бороды вызвано не экстремальными условиями службы
     
  8. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    225
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    367
    Beiträge:
    13.779
    Ношение бороды допускалось и никака не приследовалось, в том числе и в СС... пару фото для наглядности...
     

    Images:

    290.jpg
    291.jpg
    1 Person gefällt das.
  9. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.207
    Ort:
    Украина
    Вот с Первой войны фотка - все прекрасно одеты, экипрованы и вооружены. Но все равно из-за бород производят впечатление "партизан" с военных сборов :)
     

    Images:

    A German unit during the Battle of the Marne.jpg