Виктор Суворов

Dieses Thema im Forum "CРCР та союзники" wurde erstellt von Серёга Angriffmann, 30. Jan. 2008.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Swarog

    Swarog Oberst

    Ответ: Виктор Суворов

    Вот видете, камрад, какой ход мышления оппонентов. Как источник коммунистического террора - Россия ни при чём, а как лавры победителя в войне - то только Россия.
    Но больше всего меня поражает невозможность вести дискуссии с такими людьми. Со сторонниками героизма УПА куда интересней и приятней общаться, а здесь одни имперские амбиции, оскорбления и раздача диагнозов "резуноид".
     
  2. Интересные лоты

    1. Цинкова кокарда на німецький кашкет. Стан - мінт!
      1600 грн.
    2. Лента с бескозырки Моряка Kriegsmarine + Книга “Нарвик” + личное фото. ----------- Береговая артилле...
      4700 грн.
    3. З болота.помив водою.клеймо легенько видно, правильно почистити буде гарно видно(це вже буде робити...
      9950 грн.
    4. Нагрудный орел, изготовленный из двух цветных золотисто-желтых целлофановых нитей на коричневой ткан...
      3760 грн.
    5. Черный орел на форму Люфтваффе для полка "Герман Геринг". Очень хорошее состояние. Без рем...
      3760 грн.
  3. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    266
    Beiträge:
    19.208
    Ответ: Виктор Суворов

    Опять наглая брехня!!! Все войны русских с татаро-монгольскими чечено-бандеровцами выиграл ЛИЧНО ТОВАРИЩ СТАЛИН!! А Рус-Лох только трубку набивал да вытряхивал и за "Герцеговиной Флор" бегал.:D:D
     
  4. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Ответ: Виктор Суворов

    Ну, насчет "занятия ими исходных рубежей" - это просто вранье.
    Читайте "Военный дневник" Гальдера.
    Что до всего остального... Да, войска к границам выдвигались. Об этом, между прочим, написано открытым текстов в официальной 12-томной "ИВМВ".
    Ну и? Мобилизация-то здесь при чем?

    Хоть бы Резуна читали, что ли...Даже у него написано про то, что 18 июня в СССР стало точно известно о проведении необъявленных официально, но вполне-таки полномасштабных мобилизаций в Румынии и Финляндии.
    Если считать, что мобилизация - акт войны, то получается. что война началась уже 18 июня. И даже раньше :)


    М-ля... НЕ ВОЙНУ, а ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ПОДГОТОВКУ К ОТРАЖЕНИЮ АГРЕССИИ.
    Кстати - Вы в курсе, что Бельгия тоже объявила мобилизацию в 1939 году - и тоже для охранения своего нейтралитета против возможного его нарушения Германией.
    Ну и? Будем это тоже считать "актом войны"? :)
     
  5. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Ответ: Виктор Суворов

    Во-первых - НЕ ПЕРВЫЙ.
    Еще до выхода в России "Ледокола" историк Данилов написал обстоятельную статью по "записке Василевского" - и даже высказал предположение (впоследствии не подтвердившееся) о том, что этот план упреждающего удара по Германии был принят к исполнению.
    Во-вторых - что это за авторы "посильнее Резуна"? Уж не М.Солонин ли с И.Буничем? :)
    В-третьих - я в фиг-знает-который раз прошу внятно сформулировать это самое ГЛАВНОЕ :)
     
  6. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Ответ: Виктор Суворов

    Будете орицать факт поголовного коллаборционизма крымских татар?
    Срыв мобилизации в Чечне и чеченский бандитизм в тылу РККА?
    Существование дивизий СС, набранных из латышей, эстонцев и западенцев?

    :) :) :)

    Господа свидомые, Вы сперва разберитесь - то ли Вы будете памятники Бандере и Шухевичу ставить, то ли о вкладе Украины в Победу вспоминать.
    Одно с другим не стыкуется...
     
  7. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Ответ: Виктор Суворов

    Это типа образец тонкого укро-нацистского юмора?
    Да, впечатляет...
    "Аншлаг" с Петросяном могут отдохнуть.
     
  8. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Ответ: Виктор Суворов

    Это-таки да.... Например - полет Гесса в Англию в МАЕ 1941 года (после которого воздушные налеты на туманный Альбион ВДРУГ прекратились) - один сплошной вопрос.
    Причем документы по этому эпизоду в Англии ДО СИХ ПОР засекречены. ПОЧЕМУ-ТО...

    Поджог дерьма - это сильно :) Пешыте исчо.
     
  9. Рысь

    Рысь Schütze

    Beiträge:
    146
    Ort:
    Latvia
    Ответ: Виктор Суворов

    Вот какой вы у нас фашист, ну спосиба, что обгадили ветерана, моего предка(латыша).

    То Swarog

    +1
     
  10. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Ответ: Виктор Суворов


    Упрек, однако, не по адресу:

    Вы, прежде чем плюсы ставить, топик бы почитали...
     
  11. Не историк

    Не историк Oberschütze

    Beiträge:
    354
    Ort:
    Россия
    Ответ: Виктор Суворов

    Я имел ввиду, что победить в такой войне, как ВОВ был способен только советский режим.
    Великая отечественная война и Отечественная 1812 несопостовимые для сравнения события. В Отечественой войне 1812 года, от государства пока ещё не требовалась ахти какого научно-технического уровня развития, а самопожертвование и героизм народа играли решающую роль...допустим в Крымской уже требовалось-результат известен.
    В обоих случаях самопожертвование и героизм, а при разных материальных базах и результаты войн совершенно противоположны.

    Небольшой отрывочек из статьи:

     
  12. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Ответ: Виктор Суворов

    Кстати - о латышах.
    Далеко не все из них воевали ЗА НАЦИСТОВ. Был и латышский корпус в составе РККА.
    Но... на щит дэмократы прибалтийские поднимают сейчас именно латышей-эсэсовцев. А СОВЕТСКИХ латышей, воевавших ПРОТИВ Гитлера обзывают (в лучшем случае) "пособниками оккупантов".
    Так что обижайтесь на прибалтийских дэмократов.
     
  13. Rus-Loh

    Rus-Loh Obergefreiter

    Ответ: Виктор Суворов

    to НЕ ИСТОРИК

    +5
     
  14. Рысь

    Рысь Schütze

    Beiträge:
    146
    Ort:
    Latvia
    Ответ: Виктор Суворов

    :DДа вы вобще были в Латвии когда-то, малыш?
    Пособники были Бангерскис, Силагайлис, Арайс и другие, но не простие солдати...
     
  15. Ответ: Виктор Суворов

    Да, ну и темку я открыл...
    Наблюдаю и прихожу к выводу, что как и положено, каждая сторона факты рассматривает только односторонне, со своей колокольни, не принимая во внимание реальность!
    Идеология - дело главное, первичное, под нее даже законы физики можно даже "подогнать":)
    И опять форум разбивается на 2 лагеря - обиженные советами и приверженцы великодержавности:)

    Моя же позиция такова, и не расходится с моими убеждениями:
    Суворов - мразь и предатель, предатель даже из "моего стана" для меня был бы первым кандидатом на уничтожение. Самое подлое дело - "подпевать одним, а потом закладывать их другим из выгоды". Не нравится -не служи, а Суворов преданно вначале лизал задницу комм. режиму. а потом свой язычок направил в другую задницу, более высокооплачиваемую.

    Сталин не готовил первым вторжение в Германию, не хватало силенок, социального "заряда", стратегической мощи... Соц. строй как и любой диктаторский способен к чрезвычайной мобилизации своих людских и экономических ресурсов в случае угрозы своему существованию, но для этого нужна "жизненная угроза"!
    А что заставило миллионы германцев встать под ружье? Страх - нет!!!
    Жажда денег, наживы, военных трофеев, мифического жизненного пространства, как некоторые тут утверждают???
    На этот вопрос ответить нелегко. Скорее всего фольксдоичи шли воевать ввиду своей преданности присяге (ну не принято у них отрекаться от идеалов) и ввиду уверенности в великое возрождение Германии после унижения многолетнего и реванша за поражения.

    Ошибки: Сталин бы не решился атаковать первым, даже если бы решился, захлебнулся бы в крови "народов", немцы смогли бы его удержать долго и далеко.
    Необходимо было вывести из войны Англию на Британских островах и довести победу Роммеля в Африке до результата, дойти до иранской-иракской нефти...
    И только после упрочения своих позиций - атаковать советы, если это необходимо,хотя я лично не верю в прочность громадных мультинациональных империй, исторически они возникали быстро, но так же быстро и разваливались.
    Ну а мое отношение к империи Сталина вы помните по предидущим моим сообщениям, СССР - полностью рабское государство, созданное сионистами, хотя и пытавшееся время от времени от еврейского гнета избавиться, но все равно остающееся под еврейской пяткой и униженно раболепствующее насчет борьбы с экстремизмом и разжиганием межнациональной розни...ой простите я перешел уже на настоящую историю... но ничего же в нашей политике не изменилось со времен СССРа, была власть коммунаров, сейчас - единороссов и прочих кровососс:)ов.
     
  16. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    266
    Beiträge:
    19.208
    Ответ: Виктор Суворов

    Так "жизненная угроза" типа "кругом враги" изначально заложена в российском менталитете. В средневековье-католики,"черкасы","тевтоны",татары; начало 20 века-жидомасоны; тогда(2мв и после)-мировой империализм; сейчас-НАТО,"хахлы","эССтонцы","чурки","необандёравцы","чечены","жиды" опять же...:D
     
  17. Swarog

    Swarog Oberst

    Ответ: Виктор Суворов

    Такая же фигня, камрад. :)
    Хух, аж холодок по спине... Как буд-то совдеповский учебник по истории в пятом классе читаю... :D
    Парни из оппонентов до сих пор видать верны присяге Ленину и партии...

    П.С. Кстати, мной уже давно подмечено, что подавляющая часть "разоблачителей" Суворова - из России.
     
  18. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    266
    Beiträge:
    19.208
    Ответ: Виктор Суворов

    Так а что вы нового сказали. Только добавлю... Вы,допустим,неплохой,подающий большие надежды,инженер авиации, и Вашего брата расстреливают,сестру отправляют "шишки собирать",а жену "покамест,для профилактической беседы" закрывают на Лубянке.Потом Вас вызывают и говорят приблизительно такое:"Все в порядке товарищ,все будет хорошо,но нам нужен в течение полугода САМЫЙ лучший в мире самолет..."
    Куда Вы денетесь?! Вы,конечно же, придумаете такой самолет даже с перевыполнением плана по срокам и ТТХ.
    Так что не могло быть у такой страны,как СССР,плохой техники ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ !
     
  19. Swarog

    Swarog Oberst

    Ответ: Виктор Суворов

    Если не ошибаюсь, так поступили с Яковлевым или Лавочкиным...
     
  20. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    266
    Beiträge:
    19.208
    Ответ: Виктор Суворов

    Дружище,по-другому никак нельзя.
    Это У НАС "другие" учебники уже давно,а вот У НИХ как в "заповеднике брежневщины". Даже надписи типа "Слава КПСС" на домах остались,а некоторые даже обновляют иногда.
    Это У НАС есть "альтернатива"-не нравится быть "совком"-есть УПА. А У НИХ как в армии-все замыкается на "единственно правильное" мнение. Что поделаешь... Вот и воюют до сих пор,как они думают "с чеченами",а по сути сами с собой...
    Никакой "конструктивный диалог" тут невозможен,но,зная как ИХ раздраконить,можно увлекательно провести досуг :D
     
  21. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    266
    Beiträge:
    19.208
    Ответ: Виктор Суворов

    Это только то,что мы знаем. Тут все было на уровне АЛГОРИТМА. Можно думать,что так было со всеми "самородками",в смысле "если САМ не выродишь",то... "сам понимаешь,только уже не обижайся".:smile_5:
     
  22. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    108
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    266
    Beiträge:
    19.208
    Ответ: Виктор Суворов

    Да,мы шутить могём! Только вот "Аншлаг" с Петросяном - продукция ВАШЕЙ порноиндустрии.
    Предвещая "залп" в сторону Сердючки,скажу,что ЭТОГО не прощу никогда! Ни дай Бог! А то будет так,как тот дед сделал с теми поляками в теме "Никто не забыт.Ничто не забыто!" Заранее готовьте гвозди!:))))
     
  23. Ответ: Виктор Суворов

    Как в империи Чингиз-хана - все основано на "витальных интересах": либо - "альтан хуяк". либо "цаган толгой":):)
    Может действительно человек как скотинка устроен, надо ему либо плетку, либо морковку...:):)
     
  24. Ответ: Виктор Суворов

    Так и понятно, у нас , у русских сохраняется ностальгия по тем временам. когда Российской Империи принадлежала и Польша, и Финляндия, и Аляска, нация-то как ни глянь - великая (при всей моей симпатии к Вермахту) :D
     
  25. Ответ: Виктор Суворов

    Петросян - жидовское говно. давно известно:D
    Сердючка в России пользуется огромной популярностью, на всех дискотеках крутили год назад; лично мне не очень ввиду переодеваний в женский имидж... как-то неприятно...
     
  26. Не историк

    Не историк Oberschütze

    Beiträge:
    354
    Ort:
    Россия
    Ответ: Виктор Суворов

    Не надо ко мне с этим бредом, для других оставьте.
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.