Ваше мнение

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von NATO Odessa, 22. Dez. 2019.

  1. NATO Odessa

    NATO Odessa Schütze

    Beiträge:
    3
    Ort:
    Одеса
    Вообщем нашел у кума в огороде штык нож от винтовки маузера (он ним лопату чистил и т.д) Он мне подарил нож я его решил отреставрировать,реставрацией занимался впервые,сообствено хочу услышать ваше мнение нормально ли получилось для первого раза?
     

    Images:

    P90705-140241.jpg
    P91222-142558.jpg
    Gasser, egoiste, 663 und 5 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Марки поштові трофейні кацапські , у лоті все що на фото
      590 грн.
    2. сост.на фото
      180 грн.
    3. Конверт. Две марки по 10 коп гашёные. Штемпеля.
      125 грн.
    4. Открытка Германия 1915 патриотика.
      600 грн.
    5. СОСТ.НА ФОТО
      180 грн.
  3. Хонекер

    Хонекер Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    1.890
    Ort:
    Баден Баден.
    Классно получилось,поздравляю,фото желательно бы получе и с разных сторон и что бы клейма было видно.:smile_12::smile_12:
     
    Рост76 gefällt das.
  4. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    Нормально. Тільки поворонити треба, по ДСВ воронились.
     
    Michael K, 663 und Рост76 gefällt das.
  5. zloy gnom

    zloy gnom Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    192
    Ort:
    Харбин
    Та молодец! шо там говорить.
     
  6. NATO Odessa

    NATO Odessa Schütze

    Beiträge:
    3
    Ort:
    Одеса
    На клинке к сожелению номер не разобрать,а вот на ножнах виден год.Это немецкий штык-нож или производство чьето другое?
     

    Images:

    P91222-154501.jpg
    P91222-154539.jpg
    P91222-154816.jpg
    P91222-154734.jpg
  7. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    32
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    Німець.
     
    663 gefällt das.
  8. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Beiträge:
    1.216
    Ort:
    LITHUANIA
    Реставрацией тут непахнет. Почистили ржавчину и только.
    Термин реставрация значит чтото больше.
     
    D-day, Chuzhoy, Michael K und 2 anderen gefällt das.
  9. Gasser

    Gasser Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    49
    Beiträge:
    1.313
    Ort:
    Kharkov
    Минимальная реставрация .
     
    шосткин gefällt das.
  10. NATO Odessa

    NATO Odessa Schütze

    Beiträge:
    3
    Ort:
    Одеса
    Ну как сказать,там небыло ручек( и винтов к ним), термопластины.И на месте нижнего отверстия где винт крепит рукоять была трещина которую акуратно заварил,почистил и зделал отверстия под винт.Также не работала кнопка.
     
    Gasser und zloy gnom gefällt das.
  11. zloy gnom

    zloy gnom Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    192
    Ort:
    Харбин
    Та ладно! Ето что яйца Фаберже что ли?
    Бухгалтерия говорит что - затраты плюс человекочасы не должны превышать стоимость предмета если вещ не уникальная и это не хобби. Иначе нет смысла в таковой.
    Тут все по честному, человек постарался плюс первый раз.
    Или что то не так?
     
    RIHARD 77, Gasser und NATO Odessa gefällt das.
  12. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Beiträge:
    1.216
    Ort:
    LITHUANIA
    За старание большой плюс. Ну еще в придачу - первый раз! О проделанной работе надо было писать ранше, чтобы люди могли преставить всю картину.
    И тут кабы просили о мнении - то ми кажетси я ответил.
     
    БЛК und zloy gnom gefällt das.
  13. egoiste

    egoiste Stabsfeldwebel

    Зараз, а мій погляд, предмет виглядає недопрацьованим. Можна сказати, що почистив і доукомплектував. Вийшло добре! Ще можна застарити, щоб метал виглядав тьмяно і відрихтувати піхви.
     
    Рихард, Michael K und 663 gefällt das.
  14. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Beiträge:
    11.114
    Ort:
    Ukraine
    Вариант " ДО" был лучше.
    Теперь он как двери , окрашенные молотковой краской. Это просто чистка. Причем с перебором.
    Нужно застаривать. Только не вороните. Нет ничего хуже чем ржавой в кавернах железо под воронением. Особенно клинок ХО.
    Не все хорошо, что блестит. Особенно в антиквариате. Если для себя, и вы считаете , что именно так выглядел нож Германии - то отличная работа.
    А если сравнивать с первозданным видом ( а реставрация , это именно возвращение к первозданному ) , то он с немецуим штыком из общего , имеет только габариты.

    Вместе з ржавчиной вы убрали и дух времени, патину.... теперь он не старый, и не новый. Нет магнетизма как у ХО. Когда хочеться взять в руки, достать из ножен.

    Не в обиду вам . Просто не нужно чистить предметы так. Вы их убиваете. Никогда старый не будет молодым. И не нужно из ржавого клина пытаться сделать склад.