"украшения"!

Dieses Thema im Forum "Давнина" wurde erstellt von martin7202, 15. Jan. 2010.

  1. martin7202

    martin7202 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    458
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    801
    Beiträge:
    3.791
    Ort:
    Леса Украины
    В этом сезоне Часто попадались Вот такие "украшения"!
     

    Images:

    украшения.jpg
  2. Интересные лоты

    1. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    2. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    3. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
    4. 200 грн.
    5. Міцний , не хлам
      100 грн.
  3. 12345

    12345 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.563
    Ort:
    Украина
    Интересно, такие кулоны до каких годов носили? При советской власти в 1930-х и получить срок за это можно было.
     
  4. Да, наверное раньше кто немог приобрести достойное украшения делали их из серебряных монет, возможно сережки или украшения на шею. Цікаво!
     
  5. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    1.252
    Ort:
    Черкассы
    А называлась вся эта красота- МОНИСТО.:smile_12:
     
  6. Видно по году на монетах, что до свержения Царя
     
  7. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.915
    Ort:
    Южные степи
    Такие подобные украшения встречал на женщинах Средней Азии, во второй половине 1980 годах...
     
  8. Многие народы до сих пор используют такие прибамбасы.
     
  9. Sentinel

    Sentinel Obergefreiter

    :smile_12: хорошие находки:) А носились они явно до революции:)

    А как найдены??? Все вместе???
     
  10. martin7202

    martin7202 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    458
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    801
    Beiträge:
    3.791
    Ort:
    Леса Украины
    Нет! Но в одном районе (Чугуевский Харьковской обл.)
     
    1 Person gefällt das.
  11. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    На западе Украины такие тоже очень часто встречаются только из монет бывшей Австро-Венгрии.И называются они дукачи.
     
  12. pashtet

    pashtet Obergefreiter

    В тех местах стоял цыганский табор... они и обронили !
     
  13. martin7202

    martin7202 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    458
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    801
    Beiträge:
    3.791
    Ort:
    Леса Украины
    Вот Это !ДУКАЧИ!
     

    Images:

    море 015.jpg
    1 Person gefällt das.
  14. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    6.188
    Ort:
    Остров
    Поднимал тоже 20 копеек Николаевских с припаяным ухом. Серьга интересная -не думал что и на ушах монеты таскали..
     
  15. погоня

    погоня Obergefreiter

    Beiträge:
    241
    Ort:
    Подмосковье
    Пример, современный советы и фашисты, короче все подряд без предрассудков.
     

    Images:

    n1947.jpg
  16. Vad.S

    Vad.S Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    1.252
    Ort:
    Черкассы
    Дукачи изготавливались монетными дворами, а монисто кустарным способом из монет- поэтому и назывались МОНИСТО!:D.
     
  17. martin7202

    martin7202 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    458
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    801
    Beiträge:
    3.791
    Ort:
    Леса Украины
    ДА! Сколько добра ИСПОГАНИНО!
     
  18. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Beiträge:
    4.651
    Ort:
    Prussia
    заместо броника носилось наверно
     
  19. bodya

    bodya Stabsgefreiter

    Beiträge:
    483
    Ort:
    Украина, Киев
    Это что кольчуга???)))))
     
  20. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Beiträge:
    4.651
    Ort:
    Prussia
    ошибся,я тоже имел в виду кольчуга!