Тогда и сейчас

Dieses Thema im Forum "Італія" wurde erstellt von CCNN, 3. März 2011.

  1. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Вот так выглядел самолет в цвете. И еще одно немецкое фото места, где он стоял в Сталино. Фото с Донецкого областного краеведческого форума.
     

    Images:

    1_20.jpg
    Общежитие.jpg
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Каска М-40. Размер 56. Окрас,дэколи, подшлемник восстановлены.
      8000 грн.
    2. Люфтовый шлем М42. Сам колпак отличный,не копаный, только сделан себе на полку - новый окрас люфтов...
      11000 грн.
    3. До Вашої уваги, німецький шолом часів ПСВ М-16 “Рогач”. Метал ще досить міцний . Ніяких реставраційн...
      8800 грн.
    4. Каска пожежного.Зачищена до чистого алюмінію,погрунтована Тай пофарбована Рал-6006. Зроблена була пі...
      2700 грн.
    5. Вашему вниманию прекрасный и все более редкий образец M-1916 Stahlhelm, шлема имперской немецкой арм...
      20000 грн.
  3. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Дончане не прошли мимо фото с самолетом. Вот уж действительно, тогда и сейчас. :beer: http://dn.vgorode.ua/news/137916/
     

    Images:

    Сбитый ЛАГГ.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
  4. Aryason

    Aryason Stabsgefreiter

    Beiträge:
    363
    Ort:
    Донецк
    камрад Aryason, просто не видит смысла ворошить старое, хотя, при желании мог бы залить еще кучку фоток с этим самолетом. Но информации по нему больше не становиться
     
    1 Person gefällt das.
  5. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Внучка полковника Аманто Каретто.
    Работает блоггером-хроникером футбольного клуба "Ювентус".
     

    Images:

    Обелиск.jpg
    Обелиск2.jpg
    вн.jpg
    Frundsberg, рональд, CCNN und 2 anderen gefällt das.
  6. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Копаный в России значок и афиша футбольного дерби 30 ноября 2012 г. Внучке полковника Каретто писали - FORZA ZEBRAAAAAAAAAAAA!!!
     

    Images:

    Torino.jpg
    Torino2.jpg
    Torino3.jpg
  7. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Своего рода "Natale".
     

    Images:

    шю.jpeg
  8. CCNN

    CCNN Leutnant

    В дополнение к постам #901 и #902 темы Итальянцы в России.

    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=12526&page=16. Обещался вам показать как выглядят места, где проходил первый бой итальянского корпуса C.S.I.R. во время кампании в России. Вначале фрагмента из фильма Они шли на Восток, который представил камерад Трофейщик, один из героев фильма, а именно солдат по прозвищу Мышонок говорит: " Помнишь господин полковник, наш первый бой с русскими на берегу Южного Буга, они обстреливали нас из пушек и горсточка русских защищала мост через реку..." Здесь на фото как раз те места.

    1. Современная переправа через р. Южный Буг. (паромная) Здесь можно оценить ширину реки. Она больше, чем река в кино. Собственно этот эпизод с взятием переправы тоже снимали на Южном Буге, как-то читал о съёмках самого фильма, только снимали севернее на территории Винницкой области. Там Южный Буг поуже.

    2. Переправа 1941г., деревянные сваи и дощатый настил - мосток, была на 200 м. ниже по течению от современной переправы. Примерно там, где сейчас линия ЛЭП. И сейчас при ловле рыбы и раков можно наткнуться на стоячие огрызки свай.

    3. Этой переправой 9-го - 12-го августа 1941 года уходили на левый берег к с. Новая Одесса части 18-ой армии Южного фронта. Итальянцы здесь прижали к переправе часть сил 469-го стрелкового полка. Есть донесение от 12 августа 1941г. на имя командира 80-го полка PASUBIO подписанное переводчиком соттотененте Pavoni Vittorio по допросу пленных после боя. С их слов с советской стороны в бою принимало участие до батальона пехоты из 469-го стрелкового полка и батарея орудий. Пленные заявили, что значительные потери убитыми и раненными они понесли от артиллерийского и минометного огня итальянцев.
     

    Images:

    perep2.jpg
    perep1.jpg
    perep312.jpg
  9. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Какая река красивая и вода по-моему ничего... чистая по крайней мере на фото!
     
    2 Person(en) gefällt das.
  10. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    А представить на другой стороне хотя бы взвод красноармейцев с парой пулеметов, так уж не до красот будет!
     
  11. CCNN

    CCNN Leutnant

    Оооо! Батько Darkfisher и вы камерады!

    Вы не видели эту реку в 100 км выше этого места в районе г. Первомайск. Там она проходит по узкому каньону скальных пород и на протяжении 7-8 км среди степи становится горной рекой. Это красивейшее место с окрестными скалами и лесками неофициально называется Николаевская Швейцария. Со всего Союза на тренировки сюда приезжали туристы-водники и слаломисты.

    Каким боком это сообщение в теме о итальянцах? Оправдаюсь так: в недавнем русском издании Война на русском фронте. Джованни Мессе. Книжный мир.М. 2009. на стр.66 немного упоминается Первомайск: " В конце августа я находился в Олиополи (в ста километрах западнее Первомайска на Буге)." и потом " 1 сентября я со своим штабом перебрался в Божедаровку." Немного надо расшифровать: Олиополи - это так Мессе называет Ольгополь, который находится в указанном им месте, а в Божедаровку которая находится в Днепропетровской области он следовал не иначе как через Первомайск с его мостами через Южный Буг. Первомайск - важный узел дорог, через него следовали и в нем останавливались CELERE и 63 legione CCNN TAGLIAMENTO. Чернорубашечники были на постое в городе 27 августа. Из Первомайска на машинах они были переброшены на 80 км. севернее к с. Ладыжинка, где 28 августа 1941г. приняли участие в параде-прохождении, который принимали Гитлер и Муссолини.
     

    Images:

    p1.jpg
    p2.jpg
    p3.jpg
    p4.jpg
    p5.jpg
    p6.jpg
    p7.jpg
    p8.jpg
    4 Person(en) gefällt das.
  12. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Images:

    Campagna di Russia. Dintorni di Bojedorowka. Cuoco militare italiano ripreso di profilo mentre s.jpg
    Campagna di Russia. Dintorni di Bojedorowka. Militare italiano mentre si rade la barba..jpg
    Campagna di Russia. Dintorni di Bojedorowka. Militare italiano seduto per terra davanti ad un in.jpg
    Campagna di Russia. Dintorni di Bojedorowka. Ritratto maschile - militare italiano in posa appog.jpg
    Campagna di Russia. Dintorni di Bojedorowka. Tre persone parlano tra loro..jpg
    4 Person(en) gefällt das.
  13. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ничего себе. Вот это пейзажи!!!:smile_12:
     
    3 Person(en) gefällt das.
  14. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Вот, собственно, к предмету обсуждения.
     

    Images:

    Campagna di Russia. Gruppo di contadini ucraini con falci e rastrelli, in primo piano cartelli s.jpg
    Snap 2012-12-11 at 19.40.54.jpg
    3 Person(en) gefällt das.
  15. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Значок изготовлен специально для реконструкции "La Marcia del Don". Будет вручаться с удостоверением участия всем реконструкторам, которые примут участие в мероприятии в конце января 2013г.
    На "La Marcia del Don", организуемый Italica Virtus и ANA в провинции Удина, будут приглашены сотни реконструкторов в военной форме итальянской армии, армии Румынии, советской, немецкой, венгерской.
    Реконструкция посвящается 70-летию битвы под Николаевкой.
     

    Images:

    Марш Дон.jpg
    седой копач gefällt das.
  16. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Могучий трактор в цвете и натуральном виде. Итальянские реконструкторы. Интересно, чехол штатный или был изготовлен специально для реконструкции событий на Русском фронте.
     

    Images:

    Трактор.jpg
    Frundsberg, Wolf Naigt und CCNN gefällt das.
  17. Извините, что не по 40-м годам прошлого столетия. Но раз уж так тема называется...
    Сегоня на первом канале любовался звездами Сан-Ремо, не понял одного - к чему обилие негров в Европейских песнях? Кто-либо может прояснить?
     
  18. CCNN

    CCNN Leutnant

    Ясная Поляна

    Есть известный сюжет из итальянской фронтовой кинохроники. Предположительно в сюжете итальянскими кинооператорами показан бой в с. Ясная Поляна.


    http://www.youtube.com/watch?v=5HGsA5TYisU&list=UUo0QOSzrUGUcDNuV7c2AVKw&index=1

    Думаю, в сюжете все сцены от начала и до конца это постановка, игра в войнушку. А вот место съемки..., место съемки это безусловно наши края, именно так у нас по селам строят погреба во дворах, как там в сюжете, где показано как погреб обстреливают, и полно еще по прибугским селам хат с крышей из камыша который берут из плавней. Только вот снимали сюжет не в самой Ясной Поляне, само село находится не рядом с рекой Южный Буг, на крутом берегу, как это показано в сюжете, а в плоской степи на отдалении 5 км от реки. Реальный бой, по воспоминаниям старожилов, шел за селом, вдоль плавней по направлению к с. Андреевка, к тому месту, где была переправа на левый берег. Сюжет в 1941 году снимали вероятнее всего в с. Андреевка или в с. Ковалевка. По крайней мере при съемке прошлым летом ландшафт аналогичный тому, который мелькает в итальянской кинохронике, я нашел в районе этих сел. Это рядом с Ясной Поляной.
     

    Images:

    55.jpg
    223.jpg
    224.jpg
    222.jpg
    225.jpg
    седой копач und Froid gefällt das.
  19. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    А мне все неймется с Пантелеймоновским "итальянским" сквером.
    Пантелеймоновка.
    "Украинская" школа в наше время. Хреновый сохран. :smile_7:
     

    Images:

    пант2.jpg
    Пантелеймоновка. Украинская школа в наше время. Состояние - как во время войны..jpg
    Pierangela und CCNN gefällt das.
  20. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Альпини...
     

    Images:

    альп.jpg
    седой копач und Wolf Naigt gefällt das.
  21. Не сочтите за флуд, сам сваял. Тогда=сейчас.
    2013_05_20 Когти.jpg
     
    Wolf Naigt und CCNN gefällt das.
  22. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Фото итальянца в Сталино. Зольдатенкино им. Т.Г. Шевченко.
    Начало ноября 1941г.
     

    Images:

    984314_473835502695175_1654455493_n.jpg
    кино.jpg
    264555_473835556028503_1643164333_n.jpg
    sqd84 und CCNN gefällt das.
  23. седой копач

    седой копач Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    983
    Ort:
    ...
    вот так выглядит хлебный. на втором фото балка которая уходит на клиновой.а на последнем фото вдалеке х клиновой.
     

    Images:

    Изображение 357.jpg
    Изображение 353.jpg
    Изображение 354.jpg
    Изображение 355.jpg
    Изображение 356.jpg
  24. седой копач

    седой копач Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    983
    Ort:
    ...
    на поздняках живет дед ,который рассказывал ,что в этой балке наши наколотили много итальянцев.эта балка была говорит вся завалена техникой и убитыми солдатами.похоронены они были от этого места метров 500.
     

    Images:

    Изображение 358.jpg
    CCNN und Wolf Naigt gefällt das.
  25. HOLTOFF

    HOLTOFF Feldwebel

    Beiträge:
    572
    Ort:
    воронеж
    ну я надеюсь,слова дедули подтвердились находками?
     
  26. седой копач

    седой копач Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    983
    Ort:
    ...
    да там один настрел и осколки.единственное одна медалька выскочила.пацаны видать еще тогда повытаскивали.а возле ямы с итальянцами и жетоны и фашки попадались.
     
    Wolf Naigt gefällt das.