Тест на подлинность

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Asgard, 10. Sep. 2011.

  1. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина
    Оригинал???Есть сомнения.Если надо ещё фото-сделаю.
     

    Images:

    звезда1.jpg
    звезда.jpg
  2. Интересные лоты

    1. 2 железные замка - коп , хорошо почищены , слегка протерты машинным маслом . Все работает - металл...
      450 грн.
    2. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
    3. (в наличии 48 шт.)
      Шпеньки на німецьку амуніцію. Оригінал!
      50 грн.
    4. (в наличии 17 шт.)
      Пряжка на обвіс фляги. Німеччина. Оригінал 40-х років.
      70 грн.
    5. Все лесной коп . Все хорошо помыты - почищены . Везде указаны точные внутренние размеры под ремень...
      450 грн.
  3. Оригинал. Хотя.... На первом фото сильная "засветка" именно красноармейца. Попробуйте в другом освещении.Да, а фото закрутки нет?
     
  4. По этим фото есть сомнения. Надо нормальные фото.
     
  5. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина
    Вот-вроде получше
     

    Images:

    DSC04043.JPG
    DSC04044.JPG
    DSC04046.JPG
  6. Не сказал бы, что стало сильно лучше. Нельзя ли сделать крупно и в большем разрешении фото медальона и клейма на реверсе, полностью изобразить номер.
    Что с реверсом? По этим фото выглядит он как какая-то облезшая оцинковка.
     
  7. Pakkenen

    Pakkenen Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    930
    Ort:
    Украина
    Такое ощущение,что "Звездочку" примитивно покрасили... :eek:
     
  8. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина
    Вот реверс.
     

    Images:

    DSC04048.JPG
  9. Как по-мне, то орден подлинный. Но все-таки интересно, что с покрытиями на аверсе и реверсе - действительно, выглядит как крашенные
     
  10. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.051
    Эмаль какая-то светлая... У меня на звездах-цвета спелой вишни.
     
  11. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина
    Сделаю фото в дневном свете без вспышки.
     
    1 Person gefällt das.
  12. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина
    Уффффф..............Что ж такое..........сколько ж можно........шутка.))))))))
    Вот фото-на балконе без вспышки.
    Белый налёт пробовал ногтем поскрести(ноготь не напильник-не поцарапает)-слегка отшелушивается..Так понимаю это какая то патина.Или что то типа того.Знать бы где он лежал-было бы понятно.
     

    Images:

    DSC04051.JPG
    DSC04052.JPG
  13. Ну теперь, при нормальном свете более похож на настоящий, закрутка правильная. Смущала вспышка при фотографировании и блики.С ув!
     
  14. Luftshtutz

    Luftshtutz Oberleutnant

    Beiträge:
    4.984
    Ort:
    Ukraine-ϟϟ
    не вижу смысла его подделывать. в 10раз дороже выйдет подделать , чем купить оригинал.
     
    1 Person gefällt das.
  15. Pakkenen

    Pakkenen Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    930
    Ort:
    Украина
    Никакая это не патина.

    Я так понимаю, что кто-то из внучков "облегчил" своему дедуле проблему снятия патины и постоянного надраивания ордена к праздникам - покрасил или с помощью фотобумаги кустарно посеребрил орден. :D

    Ну, или где-то так...
     
  16. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина
    Посеребрил.........эка куда вы загнули.Я про такое и не подумал бы.....Конечно как вариант,но мне тут виднее.Это налёт.Типа как накипь на чайнике или около того.Если надо -я могу его как то гуманно снять.Но не знаю чем.Хотя нет-лучше не буду.