Тесаки

Dieses Thema im Forum "Холодна зброя" wurde erstellt von j.wais, 1. Apr. 2012.

  1. j.wais

    j.wais General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    7.121
    Ort:
    Галичина
    Подскажите по этим тесакам. Цена. Прощу прощения за фото. Других нет.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      4000 грн.
    2. Стан та комплектація на фото. Припущу, що це чехословацький Vz23, зразка 1923 року. Якщо помиляюсь,...
      1400 грн.
    3. Немецкий саперный штык бучер.Первая мировая война. Кнопка работает.
      8500 грн.
    4. Тригранний штик до російської піхотної гвинтівки зразка 1826 -1828р.в.Штик трішки почишено від бруду...
      900 грн.
    5. Міцні, не сипляться,стан на фото. Багнет входить.
      350 грн.
  3. артур01

    артур01 Schütze

    Beiträge:
    57
    Ort:
    донецк
    судя по фото
    1 -ТЕСАК САПЕРНЫЙ ОБР.1853 ГОДА, АВСТРО-ВЕНГРИЯ
    второй - тоже но начало 20века
    но в таком состоянии цена не очень большая . на любителя
     
  4. A_lesh_ka

    A_lesh_ka Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Хорошие тесачки, с вполне приемлемыми лезвиями.
    ( прекрасный материал для реставратора !!!)
    Сапер может быть как обр. 1853г. так и обр. 1862г.
    Они выглядели почти одинаково, но тесак обр. 1862 года имел стальное лезвие.
    Клейма какие нибудь сохранились ? Вот пару ссылок по обр. 1853г.
    http://antiqwar.ru/product_info.php?cPath=30_40&products_id=179&osCsid=l4e1lpiqq946r7nuuqapt6dr84
    http://ww2.ru/store/element.php?SECTION_ID=3358&ELEMENT_ID=43794
     
    1 Person gefällt das.
  5. A_lesh_ka

    A_lesh_ka Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    А какой материал накладок на рукояти ?!
    Если рог, то это "Pionier-Mannschaftssäbel Muster 1853"
    С 1889 года стали ставить деревянные ореховые накладки,
    от сюда и другое название модели: 1853/89.
    А во обще - попросите сделать больше информационных фоток !!!
    Очень интересно взглянуть в деталях на эти модели тесаков...
     
  6. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Нижний такой-же,но уточен жутко..
     
    1 Person gefällt das.