1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Сварщики есть?

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von TruckDriver, 5. Dez. 2015.

  1. берите с запасом по току, с защитой от перегрузки, перегрева и короткого, смотрите на вес, в принципе начинка одна и та же
     
  2. Интересные лоты

    1. Утеплюючий вогнестійкий вкладиш в захисну робочу каску (шолом) матеріал: поліестер, оброблений антип...
      99 грн.
    2. Шляпа класична федора з м&am...
      239 грн.
    3. (в наличии 2 шт.)
      Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      80 грн.
    4. Светоотражающая защита шеи и головы на каску, солнцезащитный козырек, козырек с широкими полями, сол...
      1200 грн.
    5. бафф трекінговий логотип Hirsch privatbrauerbi seit 1782,можна використовувати,як маску для захисту...
      40 грн.
  3. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.216
    Ort:
    Плавни
    Тему сначала почитать слабо?
    Там написано, что:

    1. Я понимаю что такое сваривание металлов.
    2. Инвертор проверен.
    3. На других электродах работает нормально.
    4. Почему я создал эту тему.
     
    tuman gefällt das.
  4. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    7.061
    Ort:
    Ukraine
    То руці не з того місця ростуть.і в голові воші.
     
  5. Сергей Руденко

    Сергей Руденко Stabsgefreiter

    Beiträge:
    252
    Пользуюсь хорошим, трансформаторным сварочным аппаратом,который был изготовлен неизвестным мастером.Аппарат-чудо! Но имеет один существенный недостаток-ОГРОМНЫЙ ВЕС,хотя и при достаточно небольших габаритах.И еще он не имеет никаких регулировок,тут приходится использовать сопротивление, подключая в разрыв массового провода.Таким нехитрым способом появляется возможность варить электродами от 2мм до 5мм. Правильными электродами, варит замечательно. Но в промышленном городе, на различных предприятиях все используют,то что менее затратно. И естественно несуны,тащат все, что могут стащить. А значит и есть люди,которые их покупают и продают или перепродают. И скажу Вам, что есть электроды которые явно не подходят к моему аппарату,а потому я( и все такие как я ) их считаю редкостным Г.(мы ведь покупаем с рук, желая экономить) Начнем с того,что все ворованные электроды на рынке продают без упаковки и маркировки-это лотерея. И самое смешное,что мелкие представители тех же предприятий их обратно скупают,расфасовывают в свои же оставшиеся от прежних официальных закупок коробки,ставят на приход,легализуют и все в этой схеме в шоколаде. Промышленные аппараты постоянного тока варят почти всеми электродами,да и не всегда им нужен художественный шов,да и мало кого из руководства волнует состояние нервной системы сварщика.
    Это я к чему,начав пользоваться Монолитом,я прозрел! Сшивание металлов начало приносить в работе удовольствие.
     
  6. Сергей Руденко

    Сергей Руденко Stabsgefreiter

    Beiträge:
    252
    Забыл написать,что уже давно мечтаю купить маленький инвертор,который можно смело подключать в розетку квартиры многоэтажки,не боясь вырубить пол дома и что еще хуже попасть на деньги на ровном месте.Рад,что встретил здесь понимающих в этом деле единомышленников.:smile_16:
     
  7. Vladneslav

    Vladneslav Obergefreiter

    Сейчас практически все марки электродов маркируются не только на пачке,а каждый электрод.Поэтому перефасовывать врядли будут.Другое дело соблюсти технологию при изготовлении.Вот здесь раз на раз не приходится.Вы попробуйте импортные электроды,прозреете ещё раз!;)
     
  8. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    7.061
    Ort:
    Ukraine
    То для постійного струму.УОНІ.ДСК.Ними варити одне задоволення.АНО-гі......но.
     
    Лісоруб gefällt das.
  9. копалкин

    копалкин Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    ...варю даними електродами. Дуга підпалюєця легко. Держиця легко. Шов іде плавно без бризків та "пєни". От тільки це все візуальні якості. А коли починаєш обдирати шлак то робляця квадратні очи від кількості пор та непроварів . (варю патоном 200S)

    ПС. Купував оптом .Шкода витрачених коштів на це лайно. (за 4 дні спалив 10 кг електродів)
     
  10. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.216
    Ort:
    Плавни
    Везёт мне в последнее время на тугодумов...

    Суть темы - вопрос о нормальных рабочих марках электродов!
    Не о инверторах, не о параметрах, а о электродах!
    Электродах которые в текущее время стоит приобретать, и какие не стоит приобретать!

    Так понятно?:mad:
     
    Tayfun_U, Мышь, tuman und 2 anderen gefällt das.
  11. Pete

    Pete Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    52
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    116
    Beiträge:
    711
    Ort:
    Украина
    мне както повезло, ктото из родичей скомуниздил гдето электродв киллограм 150 может.. производство еще ссср :beer:
    варят ими все уже очень много лет, сварочник - самоделка из ж\д трансформатора перемотаная. электроды упакованы по 1 кг в бумагу как маслобумага но без солидола, вообще без опознавательных знаков итд, электрод 4рка, только надо смотреть чтоб не влажные были а так пофигу вообще им, на инверторе варил "монолитом" - действительно хороши!
     
  12. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Та це потрібно було в першому пості писати, а не через три сторінки.
     
  13. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.216
    Ort:
    Плавни
    Ещё один...

    Первый пост, вторая строчка, что написано?

     
  14. Vasyl Wolf

    Vasyl Wolf Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    E-Treme? Мonolith , Ecomrlus.
     
  15. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Beiträge:
    10.440
    Ort:
    Україна
    Приветствую , камрады. Читал тему, так и не понял, какая доступная в продаже альтернатива электродов АНО, так чтоб цена-качество и распространенность даже на периферии. В наличии не профи сварщик(я), инверторная сварка Weipu IGBT 200. В это уравнение требуются нормальные электроды, одно два итоговых названия, а то слишком много напихали в тему. Предстоит сварная работа по хозяйству, большого объёма и хочется варить без мата и отбивания шлака. С ув.
     
    IgorSatok und иван777444333 gefällt das.
  16. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Beiträge:
    4.914
    Ort:
    Копгород
    Монолит возьми
     
  17. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Beiträge:
    10.440
    Ort:
    Україна
    СПС , сейчас ещё погуглю. Ну и по Монолиту в частности.
     
    иван777444333 gefällt das.
  18. Bakhmach

    Bakhmach Oberst

    Beiträge:
    4.319
    Ort:
    Україна
     
    Cladotrix gefällt das.
  19. Лісоруб

    Лісоруб Oberleutnant

    Beiträge:
    1.795
    Ort:
    Україна
    Доброго Дня. Зварювальний апарат Кайзер , колись куплений в Єпіцентрі (змінний струм ). Користуюсь ось такими єлектродами Э-46-МР-3-3-УД . Ано і Моноліт по зрівнянню з цими єлектродами (фігня )
     
    Zuletzt bearbeitet: 7. Feb. 2016
    Cladotrix gefällt das.
  20. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Beiträge:
    10.440
    Ort:
    Україна
    Я ж надав марку зварювального аппарату. Навіщо мені електроди під змінний струм, якщо в мене постійний?
    Починайте хлопці матюкатись чи що.. щоб стало зрозуміліше хто кращий зварювальник і кого мені слухатись.
     
    IgorSatok, Bakhmach und иван777444333 gefällt das.
  21. Лісоруб

    Лісоруб Oberleutnant

    Beiträge:
    1.795
    Ort:
    Україна
    Написав для того щоб не зациклювались на Ано і Монолітах а шукали якісь кращі єлектроди.
     
    Cladotrix gefällt das.
  22. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    10.216
    Ort:
    Плавни
    Поехал в "Эпицентр", ничего кроме "Патона" нет. Продавашки посоветовали два вида, взял на пробу. Первый, который "Элит", приличнее тех АНО-36 с которых началась эта тема, второй "ЭКО" пока на полке. Попробую - отпишусь.

    elektrody_paton_elite_4_mm_5_kg.jpg
    ECO-3D-2box-UA.jpg
     
    Okrygenec1942, KVP, IgorSatok und 2 anderen gefällt das.
  23. Дед Панас

    Дед Панас Stabsgefreiter

    Beiträge:
    176
    Ort:
    Украина
    Осенью спёр с работы два десятка сумских АНО 36, тройка , варил кайзером . Понравились , шлакуются не сильно , шов без пор .
     

    Images:

    1.jpg
  24. Лісоруб

    Лісоруб Oberleutnant

    Beiträge:
    1.795
    Ort:
    Україна
    У мене також єлектроди цього виробника.
     
  25. Okrygenec1942

    Okrygenec1942 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Дома и на работе варю в основном Вистековскими электродами АНО-21. у меня инвертор Луч профи MMA 250 mini (кейс) . Будучи в командировке в АТО варил Монолитом Лайф и Стандартом. Понравились :) Были еще какие то винницкие в камуфляжной упаковке. Тоже норм.
     
    IgorSatok und Cladotrix gefällt das.