"СВ"

Dieses Thema im Forum "Озброєння та техніка" wurde erstellt von Horst Wessel, 20. Mai 2005.

  1. Horst Wessel

    Horst Wessel Schütze

    Beiträge:
    33
    Ort:
    Kiev
    Сябры . Все мы знаем какую роль сыграли бронепоезда в первой мировой и в гражданскую войну , однозначно зачет они получили .
    А в вов как они применялись с обоих сторон , и было у вермахта такое чудо техникм .
     
  2. Интересные лоты

    1. З болота.Розбирали там Хорьх 901(Kfz17), то думаю що його.
      500 грн.
    2. Каток Sd.Kfz.6
      1000 грн.
    3. передок от пушки
      250000 грн.
    4. накладки траків оізьби чистяться провірено (Sd.Kfz.-11;251;6)
      2500 грн.
    5. Німецький домкрат, під реставрацію або на запчастини.
      200 грн.
  3. SS-Man

    SS-Man Obergefreiter

    Beiträge:
    561
    Ort:
    Киев, Украина
    По русским скажу однозначно: применялись довольно активно. Имела место быть практика формирования отдельных дивизионов бронепоездов, в задачи в основном входили организация кратковременных огневых налётов, зенитное прикрытие и непосредственная огневая поддержка войск.
    Немцы использовали свои Панцер Цуги в основном для охраны коммуникаций от партизан. Несколько раз во второй половине 2 МВ Панцер Цуги применялись для борьбы с наступающей регулярной армией но довольно безуспешно.
    Если конкретно интересует что-то - могу пару талмудов подкинуть.