Странный нож

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Виталий Иванович, 26. Okt. 2017.

  1. Виталий Иванович

    Виталий Иванович Feldwebel

    Beiträge:
    423
    Еще раз добрый день! Вот такая старая вещь. Цвет вроде бы военный. Мож кто знает что это? Заранее спасибо всем ответившим!
     

    Images:

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
  2. Интересные лоты

    1. По фото
      500 грн.
    2. Оригинальный ползун в сборе MG-34. Не коп. Складское хранение. Весьма хорошее состояние. Есть клеймо...
      900 грн.
    3. Ударник пулемёта MG-34 в отличной кондиции (ЗиП). Новый, в смазке, есть клеймо приёмки Wa. В компле...
      2350 грн.
    4. Затворна рама ДП Є клейма
      5500 грн.
    5. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна. Нова.В лоті 1шт.
      500 грн.
  3. Виталий Павлович

    Виталий Павлович Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Beiträge:
    2.199
    Ort:
    Украина
    На садовый больше похож.
     
    Der Pirat der Felder gefällt das.
  4. Derrindger

    Derrindger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    1.225
    Добрый вечер.
    Копытный нож.
    С уважением. prep_hold-knife-2.jpg prep_hold-knife-3.jpg
     
    TarASha, slava2008, \Lisovik/ und 4 anderen gefällt das.
  5. 646dg

    646dg General-major

    Не большой я спец. по копытным ножам, но по фотографиям из сети, у нах загиб на конце идёт по-другому Приспособление на лезвии ножа из темы - для пальцев второй руки, идёт перпендикулярно клинку..Предположу, что это нож для снятия коры и можно подтесать ветку или ствол.ИМХО.

    https://www.google.com/search?q=коп...DxxY7XAhVKJCYKHcBVAO8QsAQIJQ&biw=1366&bih=667
     
    БЛК gefällt das.
  6. Mike_2013

    Mike_2013 Feldwebel

    Beiträge:
    1.153
    Ort:
    Киев
    это нож для вспаривания брюха животного. шишка чтобы не прокалывать кишки.
     
  7. 646dg

    646dg General-major

    Для того чтобы вспороть - надо втыкнуть..Или вы считаете, что втыкнули одним ножом, а вспарывали другим?
     
    Derrindger gefällt das.
  8. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Beiträge:
    5.377
    Ort:
    десь у кущах
    Копитний і є. Лопаткою на кінці розчищали копито від грязі і камінців.
     
  9. Mike_2013

    Mike_2013 Feldwebel

    Beiträge:
    1.153
    Ort:
    Киев
    у копытных был крючок, а не шарик и прямое как бритва лезвие.
     
  10. Mike_2013

    Mike_2013 Feldwebel

    Beiträge:
    1.153
    Ort:
    Киев