Статья в Авторевю

Dieses Thema im Forum "Військова археологія" wurde erstellt von btr, 17. Juli 2006.

  1. Интересные лоты

    1. 250 грн.
    2. Прицельная планка на Маузер к98 состояние хорошее зависла нужно отмыть от смазки и грязи
      1200 грн.
    3. Редчайший на сегодняшний день экземпляр периода Второй мировой войны - ММГ Mauser Kar98k, 1942-го го...
      38000 грн.
    4. Предлагаю вашему вниманию легендарный карабин Mauser 98k, образца 1938 года выпуска. Макет в прекр...
      36000 грн.
    5. Шепетовский ММГ далёкого 2009 года. Производство Feinmechanische Werke GmbH, Эрфурт. Отбирался из бо...
      38000 грн.
  2. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Мда, почитал, захлебнулся слюной... Есть ещё места, но далече...
     
  3. -=ritter=-

    -=ritter=- Schütze

    Beiträge:
    62
    Ort:
    Ленинград
    Красивейшие места... Но далеко аццки.
     

    Images:

    karjala.JPG
    Gans .JPG
  4. ZayAts

    ZayAts Gefreiter

    Beiträge:
    214
    Ort:
    планета Земля
    Теперь будет тааааакой наплыв народа в Карелию... Еще и добрые журналисты координаты посветили :)
     
  5. svelli

    svelli Oberschütze

    Beiträge:
    200
    Ort:
    Спб
    многие уедут нисчем и будут говорить нихрена там нет :)
     
  6. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Наплыва в Карелию не будет - слишком далеко даже для росиян. И перется в такую даль рискнут только фанаты копа, а уж они порожняком не возвращаются! :)
     
  7. ak_ches

    ak_ches Obergefreiter

    Beiträge:
    1.156
    Ort:
    Russia
  8. ну да, получается баянчик почти месячной давности..но там-то линка не было ! :)))
     
  9. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    статья конечно интересная... но больше всего удивило, что в ходу ГДР-овский военный минак
     
  10. sniper25

    sniper25 Oberschütze

    Beiträge:
    717
    Ort:
    NEW YORK,USA
    и красно-чёрный швеицарский камуфляж-альпенфляж... кстати, почём они у вас?
     
  11. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Кстати, слышал весьма хвалебные отзывы о бундесовских глубинниках. Якобы весьма рабочая железяка.
     
  12. ты имеешь в виду FURSTER FEREX 4021 ?
     
  13. В качестве примера в табл. 1 приведены характерные дальности обнаружения различных боеприпасов в грунте переносным магнитометром Ferex 4021 (ФРГ). Этот прибор состоит на вооружении армий стран НАТО. Его основные ТТХ следующие:
    глубина обнаружения тайников с оружием и боеприпасами:
    - в грунте до 1,5...5,0 м
    - в воде (с кабельным датчиком), до 30 м
    ширина зоны обнаружения, 1...2 м
    темп поиска, 300 м2/ч
    время непрерывной работы с одним комплектом источника питания, 20 час
    масса в рабочем положении, 6 кг
    Стоимость прибора около 12000 DМ

    Таблица 1.

    Дальности обнаружения боеприпасов в грунте переносным магнитометром Ferex 4021

    Объект поиска
    Дальность обнаружения, м

    Патрон 7,62-мм
    0,2

    Граната Ф-1
    0,6

    Осколочная противопехотная мина
    1,0

    Противотанковая мина (диаметр 0,3 м)
    1,4

    Артиллерийский снаряд (калибр 76 мм )
    2,0

    Авиабомба 250 кг
    3,0

    Авиабомба 500 кг
    4,5



    К сожалению, при поиске крупных металлических объектов глубинного заложения сильное помеховое воздействие на магнитометр будут оказывать мелкие металлические предметы (гильзы, осколки снарядов и т.п.), расположенные в верхнем слое грунта. Однако опытный оператор сможет в значительной степени избавиться от этих помех. При этом используется тот факт, что сигналы от крупных объектов "растянуты" в пространстве, а помехи от мелких близкорасположенных предметов имеют вид характерных коротких пространственных "всплесков".

    С 1996 года в ФРГ выпускается новый переносной магнитометр под названием FURSTER FEREX 4021. Поисковые характеристики у нового прибора остались те же. Но его масса уменьшена на 30%, а низкое потребление энергии позволяет на одном комплекте батарей работать вдвое больше [6].

    взято с:http://daily.sec.ru/dailypblprnver.cfm?pid=4311
     
  14. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Дааа... весьма приятные приборчики, вот только цены сопоставимы с георадарами... Интересно, самодельщики не пробовали что-либо подобное сляпать?
     
  15. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    интересно, как они смогут что-нибудь найти, если оно будет в верхнем слое такой штукой... попробуй отстройся от металломусора. Вывод - прикапывать свои сокровища надо в сильнозамусоренных зонах в верхнем, каменистом слое ( на глубину менее метра) :)
     
  16. по нашим (не совсем самодельщикам ;-)) :http://st.ess.ru/publications/2_2002/petrenko/petrenko.htm
     
  17. MebiuS777

    MebiuS777 Schütze

    Beiträge:
    225
    Ort:
    Gumbinnen, Ostpreussen
    Борис, не кажется, что от темы статьи немного отвлеклись:)
     
  18. да, есть мальца :))) ...флуданул..