Стальной шлем

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von december 1944, 30. März 2021.

  1. Добрый вечер всем ! Помогите в опознании данного предмета ?
    Заранее спасибо всем ответившим !
    С уважением
     
  2. Интересные лоты

    1. Ключ з села під Черкасами, функціональний, в непоганому стані, вага 1.6 кг. За словами власника прад...
      1000 грн.
    2. Горн труба старовинна латунна виробництва Франціі 1812 р.
      1200 грн.
    3. Малая пехотная лопата Австро - Венгрии с клеймом головы волка пятиуголка, очень редкая. Крашенная, к...
      1500 грн.
    4. Бинокль військовий старовинний виробництва Франціі Стан робочий.Зображення чисте але лінзи все одно...
      1300 грн.
    5. Бронещит піхотний часів Першої Світової війни Німеччина. Розміри 60 см х 45 см.
      3200 грн.
  3. Только помыт водой , три клепки .
     
  4. Military1

    Military1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    126
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    230
    Beiträge:
    1.399
    Ort:
    NK
    Доброго! Совеццкий стальной шлем СШ39.
     
    duke6kirill, Рост76 und december 1944 gefällt das.
  5. Подтулейная часть тоже от СШ-39 ?
    Есть мнение что СШ-62
     
  6. Friedrich Bruno

    Friedrich Bruno Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    68
    Beiträge:
    1.489
    Ort:
    Ukraine
    Что-то здесь не так, он какой-то странной формы. Через меня штук 20 прошло СШ-39, но с такими загибами и специфической форме - вижу впервые.
     
    Bakay und december 1944 gefällt das.
  7. Немного поясню... шлем найден в окрестностях Иерусалима я живу в Израиле, наши говорят возможно сирийского производства СШ-39
     
    Bakay gefällt das.
  8. Клейма просматривается на куполе внутри
     
  9. Friedrich Bruno

    Friedrich Bruno Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    68
    Beiträge:
    1.489
    Ort:
    Ukraine
    А вот это уже интересно, даже очень!
    Знаю что СССР поставляли СШ-36 в Испанию. Но что-бы СШ39 в Израиль ? Это что-то новое.
    По какому году были там бои ? Может удастся узнать что-то интересное по этому шлему.
     
    december 1944 gefällt das.
  10. Friedrich Bruno

    Friedrich Bruno Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    68
    Beiträge:
    1.489
    Ort:
    Ukraine
    Скиньте фото клейм.
     
    december 1944 gefällt das.
  11. Война за Независимость была в 1948 году, а вот выбить Арабский Иорданский Легион и союзников из арабских стран удалось только аж в 1967 году во время освобождения Иерусалим (шестилневная война)
     
    Maks007 gefällt das.
  12. Клеймо трафаретное чёрного цвета не очень разборчиво... Цифры
     
  13. Military1

    Military1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    126
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    230
    Beiträge:
    1.399
    Ort:
    NK
    2 заклёпки в передней части? Если да,то похоже что польский Wz50.
     
    december 1944 gefällt das.
  14. Сейчас посмотрел в сети очень похожа на польскую и клеймо очень похоже
     
  15. Две заклёпки как бы в передней части, а третья в затылочной
     
  16. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Beiträge:
    3.621
    Ort:
    Łódż, Polska
  17. Славута привет! Как там наши старики?
     
    slawuta5 gefällt das.
  18. Похож, но не он... У моего козырёк короче, а задняя юбка чуть длиннее...
     
  19. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Beiträge:
    3.621
    Ort:
    Łódż, Polska
    Вітаю. Як-як - живуть потихеньку, до Пасхи шикуються.
     
    A10A und december 1944 gefällt das.
  20. А у нас сейчас Пасха!
     
    A10A gefällt das.
  21. Military1

    Military1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    126
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    230
    Beiträge:
    1.399
    Ort:
    NK
  22. Витаю! Ох, удружили вы мне, огромное спасибо!
    Пойдёт в египетскую коллекцию по войнам, там и образцы пустынного камуфляжа супер!
    С уважением Владислав
     
    Military1 gefällt das.
  23. Ну вот как получилось , сильно не пинайте ...:rolleyes: