Спуск-подъём

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von vvs50, 29. Mai 2017.

  1. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Beiträge:
    708
    Ort:
    У моря.
    Выскочила такая приблуда DSC03180.JPG Воздушное или водное? С ув.
     
    Bakay gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
    2. Поисковая катушка Nell Attack к детектору Минелаб Exploer SE ,имеет ряд преимуществ в сравнении...
      3500 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный разъем катушки MINELAB CTX3030, X-terra Pro, Equinox 600-900, Manticore
      550 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Supe...
      8300 грн.
  3. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Добрый день! ВАР-10 - вариометр или указатель скороподъемности. Предназначен для измерения вертикальной скорости аппарата, т.е. скорости подъема или снижения(авиа). С ув.
     
  4. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    5.676
    Ort:
    Южные степи
    Т.е. скорее всего часть самолетной авионики. Значит место крушения поблизости.
     
    vvs50 gefällt das.
  5. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Beiträge:
    708
    Ort:
    У моря.
    Смотрю, картинки..пытаюсь вычислить время выпуска...Тут еще и серийный номер есть.
     
  6. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Не скорее всего, а точно шкала авиационного анероидно мембранного прибора. С ув.
     
    KVP und Bakay gefällt das.
  7. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Beiträge:
    5.676
    Ort:
    Южные степи
    Все серийки (ну или часть их) есть в базе данных реставраторов или завода. По этому поводу лучше вписываться с российскими камрадами на форумах - они помогут.
     
    Bakay gefällt das.
  8. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Вот он какой:
     

    Images:

    var10.JPG
    KVP, БЛК, vvs50 und einer weiteren Person gefällt das.
  9. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    Таких приборов выпущено "вагон и маленькая тележка", по номеру определить год выпуска не реально. С ув.
     
    vvs50 gefällt das.
  10. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Beiträge:
    708
    Ort:
    У моря.
    Ну хоть, время использования определить..По внешнему виду.До войны, после...Задал вопрос тут.avsim.su.посмотрим.
     
    Vlad.i.Mir gefällt das.
  11. Vlad.i.Mir

    Vlad.i.Mir Oberst

    10 мет/сек - скорость для авиации не большая, исходя из этого могу предположить что прибор, скорей всего, вертолетный. На МИ-8Т такой установлен, возможно и на других более ранних моделях, на МИ-24 уже установлен ВАР-30. Для самолета диапазон 10 мет/сек маловат, так как при большей вертикальной скорости(что для самолета запросто) может разорвать анероидную коробку прибора. С ув.
     
    vvs50 gefällt das.
  12. Ходер

    Ходер Oberleutnant

    Beiträge:
    1.947
    Ort:
    Україна
    этот вариометр с 30х годов прошлого века имет такой же вид как и современные.......... У-2/По-2 [​IMG] Дб-3Ф/Ил-4 [​IMG]
    на последних сериях И-16 штатно стоял вариометр ВА-30, на восстановленом и летающем И-16 Paul Allen's Flying Heritage Collection установлен ВА-10 судя по фото из сети....вполне нормально себя чувствует
     
  13. vvs50

    vvs50 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Beiträge:
    708
    Ort:
    У моря.
    Одно из мнений...- маркировка шкалы "МЕТ/СЕК" вместо обычных "М/СЕК" - или это не принципиально, по периоду выпуска этих приборов ?