Штык СВТ-40?

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Zolotoy, 20. Juni 2009.

  1. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Beiträge:
    17
    Ort:
    Ирпень
    Вопрос по штыку, смущает длина клинка 19.5 , ширина номинальная 2.4, имеется два отверстия на клинке первое 5 см от окончания, второе 8,5 от окончания. Это от СВТ-40 или нет?
     

    Images:

    штык 1.jpg
    штык 2.jpg
    штык 3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Предложу половинку жетона Organisation Todt 3й Рейх
      1000 грн.
    2. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
    3. Лоз капсула ркка оригінал, не репліка. Матеріал бакеліт, клейма всередині кришки. Вкладиш чистий, к...
      500 грн.
    4. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    5. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
  3. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.930
    Ort:
    Киев
    да это СВТ-40 (толькомпо моему у него коньчик какой-то не нормальный)
     
    1 Person gefällt das.
  4. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Beiträge:
    17
    Ort:
    Ирпень
    По поводу кончика согласен, сколько по нету не лазил такого не видел! И длина странная...
     
  5. я в таком сохране не находил, но остриё по-моему сточено не правильно
     
    1 Person gefällt das.
  6. Укоротил его кто-то вот и все.
     
  7. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Beiträge:
    17
    Ort:
    Ирпень
    А какое назначение у отверстий на клинке?
     
  8. Ну по идее их быть не должно.Остается только догадываться.А версий может быть много.(например как способ крепления к чему-то)
     
  9. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Beiträge:
    17
    Ort:
    Ирпень
    А мог ли он использоваться гансами и вследствии этого быть укороченным и с отверстиями?
     
  10. Мог конечно и гансами использоваться. Да кем угодно. Только вот наличие отверстий и укорачивание, в этом никакой роли не играет.
    Отверстия очень маленькие, как-будто для нитки или тонкой проволоки или маленьких гвоздиков.
     
  11. amadey78

    amadey78 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.446
    Ort:
    Украина
    это СВТ 40,у меня есть но состояние намного лучше.Если надо фото то выложу.Носик у твоего сточен,он не такой.:D
     
  12. Collectioner

    Collectioner Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.473
    Ort:
    Украина
    А что с гайками ? Почему такие свежие, не ржавые. Они что алюминиевые ? Менялись ? Должны быть чермет......
     
  13. buza

    buza Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    1.930
    Ort:
    Киев
    да там и щечки не родные похоже....гайки тоже манялись...
     
  14. я только одно отверстие ([​IMG]) вижу, и оно скорее на рукояти. выполняло функцию крепления к винтовке, и при рукопашных предотвращало соскальзывание ладони на лезвие ножа.;)

    зы. разглядел отверстия на лезвии, это кто-то сам просверлил
     
  15. Zolotoy

    Zolotoy Schütze

    Beiträge:
    17
    Ort:
    Ирпень
    Щечки явно подрезались вручную, и гайки из алюминия делались вручную. Возникает вопрос когда проводились эти доработки? Если в военное время щечки остались бы в таком сохране, либо это свежее, кем-то забытое на окопах? Найден не глубоко в плоной листве.
     
  16. Старий снайпер

    Старий снайпер Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    74
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    164
    Beiträge:
    1.248
    Ort:
    Украина
    Скоріше за все цей ніж був перероблений своїм колишнім власником, кінчик можливо непообався зробив по душі, форма кінця лезвії напоминає форму ножів які робили увязнені в тюрмах.
     
  17. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Beiträge:
    891
    Ort:
    Der Schwarzwald
    Мда, поднимать тему трёхлетней давности ради СВТэшного обломка? ;)
     
    4 Person(en) gefällt das.