Штык-нож.

Dieses Thema im Forum "Німеччина" wurde erstellt von Andrej0610, 8. Sep. 2010.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Помогите оценить и определьть,от чего штык-нож.Скорее К 98, но че-то я сомневаюсь.Ножны супер,номера не парные, накладки ручки переделаны, место для кнопки залито эпоксидкой. Это все поправимо, мне кажется,что у ножа немного обточен клинок спереди,т.к. его длина-23см. Не точился, зарегестрирован как Х.О.,на клинке возле рукоятки выгравирован номер(не знаю зачем,там есть его родной).Скорее всего № охот.билета.С ув.Андрей.
     

    Images:

    P9060019.JPG
    P9060020.JPG
    P9060021.JPG
    P9060022.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Термобелье (низ) для военных, охотников и людей ведущих активный образ жизни Sweat Management APPROV...
      350 грн.
    2. Клеймо для виробів з шкіри. Точна копія з клейма виробників часів рейху. Скопійовано з оригінальної...
      565 грн.
    3. Штик на Маузер (К-98).Постарався все показати.В такому стані придбано.Гарна річ в колекцію.
      3500 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Стоїть БЛІЦ ціна (в ціні вже врахована комісія аукціону ) - НЕ ТРЕБА чекати закінчення терміну, можн...
      725 грн.
    5. дальномер компактный прост в использовании . Использовался в закрытом тире.
      2500 грн.
  3. AndyB

    AndyB Leutnant

    Beiträge:
    2.855
    Ort:
    Словакиа
    Eto avstrijskij M1890 bez kolca, s novymi rogovymi nakladkami, v etom sostojanij neimeejet ceny dlja kollektora stykov, Nozny germanskije SG84/98.privet,Andy
     
    1 Person gefällt das.
  4. vivat

    vivat Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Накладки новодел.
     
  5. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.128
    Ort:
    Львов
    Нормальный ножик для охоты. Сам такой имел - сталь на австрийских штыках отменная.... Как штык - убит....
     
  6. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Выглядит симпатично, полтинник при желании потянет.
     
    1 Person gefällt das.
  7. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.482
    Ort:
    сказка
    А ножны немец полагаю.По цыне конечно,хто,что даст-на любителя.
     
  8. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Я пробежался по форуму,ножны в состоянии на 3ку стоят до 200гривен,а у этого ножны как со склада.Всем спасибо за консультацию, уже знаю от чего отталкиваться.Кнопку с болтами(новодел) встречал за 100гривен.Накладки можно оставить из рога(для охоты потянет),значит до 300гривен можно давать за него.С ув.Андрей.
     
  9. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Хотя на Унтер-офицерском,который выкладывал месяц раньше с точеным лезвием в разделе Европа,клинок звенит получше,чем у этого.
     
  10. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    И еще,чем он убит,просветите пожалуйста,отсутствием кнопки(дело наживное),или сточеным острием(что более вероятно)?
     
  11. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Отпиленной гардой он убит, да и покрытие или полировка тоже положительно на цену не влияет.
     
  12. Andrej0610

    Andrej0610 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Да,полировка,может быть.Хозяин стоматолог, так,что полировать умеет. Всем спасибо. По данному штыку все понятно.
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.